«Воссоединенные» через Даниэля Джейкоба — Космические туннели.

0

Космические туннели.


 

 


Даниель Джейкоб

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

01/05/2012

Некоторые из вас достаточно уже прожили для того, чтобы помнить, как это было — проезжать через туннель до того, как появились компакт-диски и кассеты. Вы едете, слушая свою любимую песню по радио, и вдруг въезжаете в туннель. Темная Тишина! Окружающая вас скала надежно блокирует радиосигнал, и любимая музыка исчезает, по крайней мере, до тех пор, пока вы не достигнете другого конца туннеля.

С тех пор, как мы прошли эту чудесную Гармоническую Конвергенцию, я заметил любопытную вещь. Люди по всему миру проходят через эти Космические Туннели. Среди белого дня, посреди обычной деятельности и забот, песня неожиданно покидает их сердца, и они начинают фиксироваться на каких-то своих жизненных проблемах и вопросах и бесконечно возвращаться к ним. Особенно это распространено в периоды полной Луны.

Как некоторые из нас, возможно, помнят из послания «Вихрь Меркабы», Воссоединенные говорили нам, что одной из основных целей Гармонической Конвергенции было (и продолжает быть) балансировка фокуса внимания у тех людей, которые хотят сейчас идентифицировать себя в качестве граждан Вселенной Единства.

Люди, сосредоточенные в основном на чувствах, начинают учиться использовать возможности своего мыслительного аппарата, а те, что сосредоточены, в основном, на мышлении, начинают снова возвращаться в свои тела.

Все мы пришли сюда из своих «вселенных крайностей», где царит поляризация, и одна из сторон энергетического спектра заблокирована так, что человек может специализироваться на другой. Одна из целей Воссоединения состоит в выравнивании нашей природы и гармонизации существующих в нас с незапамятных времен диссонирующих сил.

Зачем что-то блокировать? Почему не получить доступ ко всем вещам, при условии, что это не слишком сбивает с толку?

Некоторые люди, приходя сюда, Теосичны (Теос – сила/воля), что означает, что они превыше всего ценят Форму и Структуру. Другие более Хаотичны в своих проявлениях, и настаивают на действиях исходящих из мест случайности и спонтанности. Люди, приверженные Теосу, боятся потерять свою структуру, а те, кто привержен Хаосу – свою Свободу. Бороться против своей противоположности или убегать от нее – это значит действовать, исходя из страха, а не из любви.

Конечная цель состоит в том, чтобы получить доступ к любой (или ко всем) стороне своей Природы. Хотя каждый может сохранять свои предпочтения в том, что касается подхода к жизни, лучше не питать серьезной антипатии к вещам, если вы хотите преодолеть странную хватку трехмерности и перепрыгнуть в Четвертое Измерение. Для того, чтобы сделать это, нужно научиться двигаться в Нейтральность.

Что такое Космический Туннель?

На пути каждого человека случается время, когда руководство Внутреннего Ядра и энергетическая поддержка Расширенного «Я», кажется, уходят. Потолок начинает ощущаться железным, и все наши молитвы и аффирмации, кажется, отскакивают от него прямо нам в лицо.

В то же время, все наши друзья и знакомые, похоже, сели на автобус (возможно на один и тот же проклятый автобус) и уехали в город, не оставив адреса.

Обстоятельства складываются наперекосяк, и проекты, которые нам отчаянно нужно ускорить, вдруг ощущаются завязшими в патоке. Во всем царит подавленность. Тревога нарастает, и тьма смыкается вокруг нас. Это Космический Туннель.

Большинство из вас знает, что концепция «света и тьмы» Воссоединенных не имеет ничего общего с добром и злом. Она больше связана с тем, что мы выбираем осознавать, и с тем, что выбираем забыть. Совсем недавно Гиды сказали следующее:

«В мире нет такой вещи, как злоба. Есть только различные степени неосознанности».

Когда вы проходите через Космический Туннель, сама идея «сознания» становится, в лучшем случае, утомительной, а в худшем – невозможной. Куда бы вы ни шли, вы все равно попадаете в болото. Коммуникации путаются, и вы чувствуете, что вам повезло, если вы правильно заказали обед в столовой.

Одной из основных причин всех этих головоломок и ловушек является универсальный защитный механизм, который Гиды называют «Предохранитель».

Это оружие, данное «Духу — Хранителю», поддерживающему порядок в этой Вселенной, во время вашего Слияния с Единством. Дух-Хранитель гарантирует, что ни Теосу, ни Хаосу не будет позволено постоянно властвовать здесь. Каждый из них может внести свой вклад или, при необходимости, на короткое время взять на себя управление. Но рано или поздно, равновесие должно быть восстановлено.

Принцип действия Вселенной Воссоединения требует, чтобы все элементы вовлекались в действие таким образом, который обеспечивает «выигрыш» как можно большему их числу. Задача в том, чтобы обеспечить всем «дружественное» окружение, предоставляя максимум свободы и радости и сохраняя при этом поток максимальной эффективности с целостностью и любовью.

Иногда может показаться, что все это не так, но процесс работает здесь. С тех пор, как 23 ноября закрылось окно Конвергенции, скорость нашего «расписания» Воссоединения удвоилась и утроилась. Звездные Дети просыпаются сейчас очень быстро, а тем, кто уже функционирует и движется, для выполнения их задач предоставлен доступ к удивительной духовной силе.

Один очень активный и сильный человек – Звездное Семя из Европы писал мне:

«Я все время понимаю, что мне дана эта связь для того, чтобы точно увидеть, что я могу сделать, и на что я способен на энергетическом уровне. Божественный план широко открыт для изменений и влияния.

Меня все время подталкивают к более быстрому вознесению, чем это ранее планировалось.

Мне никогда не была созвучна концепция Процесса Вознесения как дела отдаленного будущего. Для меня это всегда было что-то, что должно произойти в ближайшие годы. По крайней мере, я стараюсь, чтобы это произошло в ближайшие пару лет или раньше.»

Точно, дружище! Так это и должно быть.

Я с тобой, и любой, кто ожидает меньшего, просто боится идти вперед в блаженстве открытий. Но здесь есть одна проблема. Мы не можем идти вперед теми способами, которыми нас учили двигаться до сих пор. Вспомните, мы живем в гипер-мужской парадигме. Мы, буквально, ПЕРЕГРУЖЕНЫ тестостероном и силой воли!

Большинство из нас несбалансированны. Или мы настолько лишены мотивации и подавлены, что, кажется, не можем делать ничего, даже если от этого зависит наша жизнь.

Мы подталкиваем вещи, боремся, стараемся сделать так, чтобы это произошло! Но это просто не работает. Людей, которых раньше «выталкивало» к «ускорению» в жизни, теперь «удерживают», поскольку они могут разрушить себя, продолжая действовать так, как они действуют.

В настоящее время частота наших индивидуальных вибраций настолько ускорилась, что любое значительное количество преднамеренных усилий колотит по нашей нервной системе так, что может сжечь ее.

Гиды говорят нам, что именно этот «фактор» ответственен за большую часть депрессии, бурно распространившейся по всему миру.

Те люди, кого «сдерживают» для более медленного продвижения, часто (ложно) обвиняют себя в лени, отсутствии мотивации и жизненных целей. Их тело ощущается замороженным в пространстве, но ум работает сверхурочно, пиная и кусая их мотивационное ядро, пытаясь поднять упавшую лошадь и заставить ее снова тянуть повозку.

Более того, они думают, что вообще не пытаются, хотя на самом деле, происходит обратное. Они толкают, борются, и их нервные предохранители перегорают. Я как-то обедал со своим другом – доктором, и она сказала мне, что она и ее сотрудники находят сейчас так много новых нервных расстройств, что у них пока еще даже нет названий.

То, что происходит с нами, достаточно просто.

Каждый из нас, своим собственным способом, пытается СДЕЛАТЬ ВСЕ, своими собственными силами, вместо того, чтобы просто отпустить, идти в потоке и позволить жизни сделать это за нас и через нас.

Это природа вещей. Прежде, чем входить в эту жизнь в физической форме, мы подписали контракт. Мы на пути Домой. Если бы мы не подписали этот контракт, то никогда не смогли бы найти эти знания и те обстоятельства, в которые попали. Мы бы просто прошли мимо этого, как проходят миллионы душ вокруг нас.

Многие из этих «дополнений», появляющихся в нашей повседневной жизни, просто надевают на себя жизни, которые мы уже прожили.

Они сражаются в наших войнах, женятся на наших женах и мужьях и воспитывают наших бесчисленных детей. Они работают, играют, потребляют и умирают. И делают это миллионами различных способов.

(Кстати, многие из этих действий, по-прежнему, интересны. Но они теперь они не должны быть обязательны. В конце концов, студент ведь не должен проходить один и тот же курс снова и снова).

 


 


Предохранитель.

Слава Богу, все это скоро подойдет к концу. «Предохранитель» – это одна из ключевых вещей, которые делают это возможным. Таким образом, пока мы еще в этом, давайте посмотрим на то, что это такое для тех, никогда не сталкивался с этим термином.

«Эффект Выскакивания» может быть использован для того, чтобы замедлить, задержать человека и изучить его, или он может быть применен в более интенсивной форме. Если мы продолжаем действовать «старым способом» (толкая, заставляя и переступая через людей), мы рискуем тем, что достижение некоторых наших целей может быть сорвано. Если мы начинаем впадать из-за этого в гнев (что служит здесь лакмусовой бумажкой), может остановиться вся наша жизненная программа!

Чем большую агрессивность мы выказываем, тем больше обнаруживаем, что определенные «силы природы» выступают против нас. Это работает как ремень безопасности или смирительная рубашка, дающие нашей энергии возможность остыть.

В послании «За пределами человеческих ограничений» Воссоединенные ясно говорили об этом эффекте, описывая воздействие Эфирного Излучения на человека при открытии Энергетических Врат в определенной географической области. В этом послании они говорили о той турбулентности, которая сейчас имеет место на Ближнем Востоке:

«На тех, чьи сердца открыты, это Излучение оказывает очень небольшое влияние, за исключением чувства постепенного, ежедневного увеличения личной радости. Когда вы в Единстве, нет никаких препятствий и сопротивления воздействию этого Сияния. Однако, если вы мыслите узко территориально, сепаратистки или жаждете власти, эти вибрации могут свести вас с ума.

То, что происходит сейчас на Ближнем Востоке, в скором времени будет происходить повсеместно, по мере того, как Энергетические Врата будут открываться по всей планете. Однако, к тому времени, вибрационный поток станет настолько сильным, что людям, настроенным на контроль, будет трудно даже просто функционировать, а не то, что вести войны.

Мы даем вам информацию об Энергетических Вратах для того, чтобы вы могли понять насколько важно для вашей защиты сейчас и выживания в будущем ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ.

Если это послание укрепится и укоренится в вас, вы сможете распространить этот ТОН среди многих и многих людей. Не все их них поймут его, но это и не обязательно. Все, что им нужно – это воздействие Тона Воссоединенного человека, и они на каком-то уровне тоже начнут этот процесс. Это снова динамика эффекта 100-й обезьяны.

Вполне возможно, что многие из вас задаются вопросом: «Как я могу помочь этой части мира. Как я могу уменьшить страдания, существующие вокруг меня?» Ответом на этот вопрос будет ПРЕКРАЩЕНИЕ СОБСТВЕННЫХ СТРАДАНИЙ и понимание того, о чем здесь говорится. Ищите источник силы и мотивации внутри и покажите окружающим, на что это похоже.

Нет нужды проповедовать и обращать других в свою веру. Просто продолжайте мыть свою «картофелину» (как в истории с обезьяной), и другие будут смотреть на ВАС и учиться у вас тому, как пережить этот удивительный переход к 4-х мерному Сознанию».

Переживание «Туннеля» приходит тогда, когда энергия нашего продвижения вперед сталкивается лицом к лицу с сопротивлением врожденного сдерживающего нас страха.

У некоторых из нас этот страх спрятан очень глубоко.

Это тень, которую, обычно, носит кто-то из окружающих нас. Мы думали, что мы храбры и готовы на все! Но есть некоторые все еще колеблющиеся наши части, создающие предпосылки для крушения поезда человеческой мотивации. Это происходит по всему миру.

Хаос встречается с Теосом.

Непреодолимая сила встречается с объектом, который невозможно сдвинуть с места. Равные Силы встречаются в Противодействии.

Алхимическая Эссенция производится, духовное «противоядие» применяется, но это требует терпения, готовности ждать и, прежде всего, это требует чистого принятия самого себя тогда, когда мы не понимаем, не знаем и чувствуем, что жизнь сбивает нас с толку.

Попадая в Туннель, мы, вдруг меняем роль «Мага» на роль «Дурака” (карты Старшего Аркана Таро – прим переводчика). Хм. Просто еще один счастливый день Мультиверсума.

Самая первая запись об использовании инструмента «Предохранения» (насколько я знаю) встречается в Библии, в Книге Бытия. Это происходит, когда Моисей объясняет своим людям, что случилось с Вавилонской Башней. Давайте взглянем на этот отрывок:

Бытие 11:5-9

«5. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.

6. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;

7. Cойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

8. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город и башню.

9. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.»

Мы могли бы целый день спорить о том, почему Господь решил «остановить» этих людей, чтобы они не смогли построить свою Башню. Но не нужно быть Эйнштейном для того, чтобы заметить, что он действительно сделал это легко и быстро, превратив этих гениев в кучу «Галдящих Дураков» (Babel – Вавилон, а также и галдеж, смешение языков – прим. переводчика), бродящих вокруг и пытающихся заставить свое дело работать.

Кстати, вы обратили внимание на Его слова о том, что произойдет, когда Единство установится среди народов Земли? Вернитесь и прочтите этот стих снова. Можете ли вы себе представить, что будет, когда Вселенское Единство установится и утвердится во всех, как физических, так и не физических царствах?

Вы когда-нибудь чувствовали себя подобным образом? Потерянными, смущенными и бесполезными как «Вавилонские Дураки»? Скорее всего, у вас работает процесс «предохранения», мой друг. И если вы знаете, что для вас хорошо, вы просто расслабитесь и позволите жизни какое-то время течь своим путем. Когда дым рассеется, все обернется к лучшему.

Но если вы боретесь, ваша повседневная жизнь будет стягиваться еще больше, как в той маленькой китайской головоломке, с которой вы играли в детстве, когда вы засовывали в нее палец, а при попытке вынуть его, она затягивалась еще больше.


 


Пересекая пропасть.

Космический Туннель приходит тогда, когда человек начинает фиксироваться на предполагаемом результате или поставленной цели. Он развивает «туннельное зрение», и вся музыка начинает исчезать из его жизни.

Как правило, то, о чем он беспокоится – это не то, что на самом деле беспокоит его. Это всего лишь подставное лицо, что-то, на чем он может сфокусировать все свои страхи и беспокойства. Большинство навязчивостей существует либо в прошлом, либо в будущем.

Я часто цитирую знаменитую фразу Воссоединенных, описывающую Момент Сейчас, которую я повторю для тех, кто только что присоединился к нашей маленькой вечеринке:

«Момент Сейчас – это многомерное транспортное средство, которое может в любой момент доставить вас туда, куда вы захотите. Единственно, что вам нужно помнить – это не высовывать руки и ноги из машины!».

В разделе «Три обязательства» есть некоторые руководящие принципы, которые можно использовать для легкого и счастливого функционирования в эти переходные времена. Я не буду вдаваться в это здесь. Единственное, что я хочу сделать – это процитировать здесь знаменитую вступительную фразу многих древних историй. Эта фраза звучит так: «Так Случилось, что…»

Когда мы находимся в Туннеле, жаждая восстановить музыку нашего путешествия, действительно полезно посмотреть на то, что гнетет нас и повторить себе: «так случилось».

Единственная константа трехмерности – это изменения.

Вы сейчас приятно проводите время? «Так случилось».

Вы провалились в яму и уверены, что ничего и никогда не произойдет для того, чтобы спасти вас от жизни в страхе и беспокойстве? Не беспокойтесь! «Так случилось».

В своей поэме «Величайшая нужда» я использовал эти слова для описания того, какой, временами, становится моя жизнь:

«Я боюсь обмануться в свой вере. Но откуда этот страх? Только от неверия. Это предположение с этой стороны реки о том, как выглядит ее другой берег. Но после перехода на другую сторону, это уже становится неважно. Страх – это домыслы беспокойного сердца, от которого так отчаянно нужно освободиться, и к которому мы все же так привязаны».

Мир, в котором мы живем, состоит из наших представлений о реальности, вырастающих из наших убеждений о том, как все здесь в трехмерности, должно быть и происходить. Жизнь отнюдь не объективна, а, напротив, очень субъективна. Во Вселенной Воссоединения есть очень немногое, о чем можно говорить наверняка. Но Воссоединенные говорят нам, что следующее относится к этой категории.

Контроль – это иллюзия. Борьба – это обман. Торжествует Дух-Хранитель и Любовь. Как говорят в «Сопранос» — «Забудь об этом!»

Стремитесь к цели, делайте все возможное для этого, и позвольте стрелам лететь, куда они хотят. Каждое проявление «дисбаланса» будет где-то сбалансировано, просто за пределами этого круга. Поверьте в это и прыгайте. Игнорируйте это и плачьте. Выбор за каждым из нас.

Я завершаю это послание словами мудрости, которые я добавляю в свою настройку на сессию Сознательного Дыхания. Зная, что этот простой инструмент сосредоточенного дыхания вызывает, обычно, все виды сопротивления и страхов (даже, если очищает их), я рассказываю историю о горном туннеле, все еще существующем где-то на Среднем Западе.

Подъезжая к этому туннелю, вы едете по крутой кривой, очень сильно ограничивающей вам видимость впереди. Вы приходите в ужас, когда понимаете, что пространство перед вами, кажется, может с трудом вместить один автомобиль, не говоря уже о движении в обоих направлениях.

Видимо разработчики туннеля были не очень высокого мнения о состоянии ума тех, кто приближается к этому месту, поскольку установили там достаточно большой и легко читаемый знак. На знаке написано: «Конечно, вы можете! Миллионы других людей уже смогли!». И это именно то, что, по мнению Духа, мы должны знать в эти возмутительные Туннельные Времена.

Добро пожаловать в Эру Конвергенции, ребята! У этой Вселенной не существует ответа «нет». Существование этого Духа-Хранителя для многих из нас, включая моего нетерпеливого Звездного Друга, разделяющего это видение, действительно является утешением. Одна наша сторона больше не будет властвовать над другой. Мы склоняемся в одну сторону, растем, и возвращаемся в центр.

Вперед и внутрь. Отсюда и далее.

 


http://www.reconnections.net

http://ianlisakov.ucoz.com/

КАРТИНЫ — Brian Exton (Ryde)

сайт «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий