НОВОЕ СОЗНАНИЕ В ДЕЙСТВИИ!

0

Живая Земля

 

 


НОВОЕ СОЗНАНИЕ В ДЕЙСТВИИ

Вырубка лесов постепенно приводит земли Индии в критическое состояние — усиливается эрозия и бесплодность почв, падают урожаи, погибает фауна.

Ядав Пайенг решил самостоятельно бросить вызов этой проблеме. На песчаной отмели площадью в 5,5 квадратных километров он в одиночку вырастил лес, ставший уникальной экосистемой.

Ядаву сейчас 47 лет, он начал свой проект 30 лет назад.

Однажды он увидел, как погибают рептилии на высохшей почве, этот момент стал поворотным в его жизни. Тогда местные власти отказались помочь семнадцатилетнему юноше. Тогда Ядав сам вручную посеял бамбук, который через несколько лет разросся в рощу.

Следуя принципам устойчивых экосистем, Ядав перенес в рощу красных муравьев из своей деревни, муравьи улучшили качество почвы. Следом за бамбуком, в роще появились и другие деревья.

Сегодня лес разросся в настоящие джунгли, и стал домом для многих видов животных — здесь живут носороги, слоны, королевский бенгальский тигр, олени. Перелетные птицы вьют здесь свои гнезда.

«Природа создала пищевую цепь, почему бы нам не стать ее частью? Кто защитит этих животных, если мы, существа высшего разума, начнем их уничтожать?» – говорит Ядав Пайенг.

Удивительно то, что власти узнали о проекте Пайенга лишь в 2008 году.

«Мы были изумлены, обнаружив такой замечательный лес на песке,» – заявил ассистент ассоциации хранителей лесов Гуинин Сайкия.

– «Пайенг относится к деревьям и животным как к собственным детям. Увидев это, мы решили поддержать его. Он занимается этим уже 30 лет. Родись он в другой стране, он стал бы национальным героем.»

******

 


7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом

1. Вы можете заниматься делом своей жизни в любое время, при любых обстоятельствах, и при любом самочувствии.

“Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия”.

2. Вы погружаетесь в процесс работы моментально и надолго. Сосредоточенность на любимом деле подобна глубокой медитации. Время и все, что происходит вокруг, перестает иметь значение.

3. Вы испытываете постоянную необходимость в стремление к профессиональному росту и получению новых знаний. Вы участвуете в дискуссиях, связанных с вашим любимым делом.

4. Вы безвозмездно делитесь приобретенным опытом с другими людьми. Ваши знания приходят к вам легко, поэтому вы так же легко готовы делиться ими. Вас не тревожит мысль о том, что кто-то станет лучше вас, используя ваши знания.

5. Вы открыты всему новому. Любимое дело дает вам большой заряд энергии, который вы хотите и готовы тратить на увлекательные дела. Вы открыты к новым знакомствам, путешествиям и экспериментам.

6. Деньги не являются для вас определяющим фактором. Если вы полностью погружены в дело своей жизни, то легко тратите на него значительную часть своих денег. И спустя время, любимое дело приносит вам доход с такой же легкостью.

7. Вы замечаете, что желаемые вами события начинают формироваться сами, а вам остаться только наблюдать за удачным стечением обстоятельств. Новые знакомства, творческие идеи, как будто сами приходят в вашу жизнь.

Если вы еще в поиске “своего” дела, помните:

Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит Вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Питер Кохэн

 

*****

Типпи родилась в Намибии.

Ее родители — профессиональные кинооператоры, специализирующиеся на съемках дикой природы.

Друзья девочки — слоны, львята, леопарды, змеи и хамелеоны. Ее взаимоотношения с животными просто поражают!

Она совсем ничего не боится.

С помощью своих родителей Типпи научилась любить и уважать флору и фауну чудесного мира, в котором она выросла.


 

 

 

подборка из инетресурса на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий