Фантастика, религия и эзотерика — подготовка к Переходу

0

10 признаков того, что ты в теме “2012″

1. Ты твердо уверен, что ты Избранный и останешься в числе выживших. Поэтому готовишься выживать.

2. Ты не готовишься выживать, потому что наверняка знаешь, что Вознесешься, а там все это барахло ни к чему.

3. Все, кто не верит и не поддерживает версию “2012″ — спящие зомби. Ты же — пробужденный, а значит — лучше них и точно Вознесешься.

4. Ты до сих пор ешь мясо, но испытываешь тревожность по этому поводу: говорят, что мясоеды не Вознесутся.

5. Ты лишь недавно обнаружил, что в небе есть звезды и луна, но твердо уверен, что они какие-то странные.

6. Болит голова? Звенит в ухе? Подташнивает? Пронесло? Не сомневайся — это признаки Перехода!

7. Тебе приснилось цунами или землетрясение? Очевидно, что ты — Пророк!

8. Ты осознал, что истина — это Любовь (Бог, Знания, Милосердие и так далее) и спешно поделился со всеми своим открытием (обязательно расписав по пунктам!). Пусть теперь и зомби будут в курсе.

9. Ты узнал, что настоящая власть над миром — в руках инопланетных рептилоидов. Вау! Недаром ты с детства недолюбливал змей и ящериц…

10. У тебя есть Свойские Верховные Учителя.

Если у тебя нет Свойских Верховных Учителей, то ты (с легкой завистью) Учишься у чужих Учителей — их выбор в сети обилен крайне.

http://2012god.ru/10-priznakov-togo…ty-v-teme-2012/

******


Фантастика и эзотерика

 

 


Художественная литература, в частности фантастика и фентези, считается вымыслом, тем, что по определению не может быть. Историческая и религиозная литература зачастую вызывает намного больше доверия.

Автор отлично понимает, что данная статья вряд ли поменяет мышление людей. И всё же ему было бы очень интересно попробовать изложить несколько иной, отличный от общепринятого, взгляд на литературу. 

Начнём с революционного утверждения: вся литература – творчество, вымысел и фантастика. Уже потому, что она описывает какие-то события отличные от момента сейчас.

То есть Адам и Ева не более реальные персонажи, чем гоблин Тхыр. И гоблин и первые люди обретают жизнь только в сознании людей, читающих книгу. Точно так же не реален Сталин, Чингисхан, Гари Потер и Анатолий Дукалис – все это для данного конкретного человека лишь мифы.

Нам сказали, что этот человек был, а того не было, но сказанное такой же миф.  

Веды, Библия, Коран, Тора – любая религиозная, мистическая и духовная литература – такой же вымысел, как и «Сильмариллион» написанный профессором Д. Р. Р. Толкиеном. Правдивость или лживость литературы определяет сам человек и чаще всего при этом он сам лишь травинка, которую носит ветер общественного мнения.

Нам сказали, что Гитлер был, и мы верим в него, тем самым наделяя литературу о второй Мировой войне большей реальностью, чем «Хроники Странного Королевства» О. Панкеевой. 

Поскольку разделение мира на реальный и нереальный — выдумка человека, то и решать, какова степень Истинности данной литературы может лишь он. Допустим, читатель может сказать, что от второй Мировой войны осталось множество следов.

Или вот Библия: многое из того, что в ней написано — доказано, многие пророчества сбываются. Но позвольте, дорогой читатель, а кто определяет: является ли какой либо факт доказательством или нет? Только вы.  

Наш ум собирает мир и присваивает ему те или иные качества.

Делает войны – войнами, убийц — убийцами, пророков – пророками, а чудеса – чудесами. Без нашего ума стол будет просто мёртвым деревом, телевизор – кучей полимеров, а труп – куском плоти, в котором скоро будет праздник жизни, но уже слегка иного порядка. 

Автору неприятно говорить это, но люди, которые считают какую-либо литературу Истиной, очень глупы. Они, как правило, мыслят очень узкими категориями и не могут поставить под сомнения продукты жизнедеятельности своего ума. Зачастую это не исправимо.

Ум, создавший у такого человека сам для себя узкие рамки мышления, будет отчаянно защищать их, осуждая любой другой способ мышления. Такие люди очень серьёзны и имеют множество поводов для обиды. 

Фантастика не вылечит человека от обидчивости, не сделает его просветлённым, не выведет из-под власти ума. Всё, на что она способна — слегка облегчить бремя этой власти, путём смягчения формы правления — снизить серьёзность и важность событий в жизни.

В личной драме, о которой писал Э. Толле, станут появляться нотки комедии, но сама она не исчезнет. Но это уже немало. 

Источник

сайт «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий