Осознание себя

0

Осознание себя.

 

 

Осознание — это сила, которая гармонизирует то, на что вы ее направляете.

Осознание — это возможность изменить вибрационный уровень частот вашего сознания, который порождает двойственное восприятие. Фактически это возможность увидеть самого себя таким, каков ты сейчас есть.

В осознании дуальных представлений о себе содержится возможность реального переживания самого себя как того, который «ЕСТЬ».

Осознание — это возможность видеть понимание и непонимание, любовь и ненависть, правильное и ошибочное, положительное и отрицательное как две стороны одной медали.

Ищи осознания — всё остальное приложится.

Осознание — это возможность видеть то, что я сознаю, и то, что я не сознаю, то есть творчество двух противоположных режиссеров моего спектакля под названием «Жизнь».

Можно побить подушку, а можно осознать то, почему вы ее бьете.

Осознание — это возможность, с помощью которой мы изучаем самого себя, чтобы узнать, кто же мы есть сейчас и кто мы есть на самом деле.

Осознание — это то, что видит всё, не осуждая ничего.

Осознание есть то, что просто видит то, что есть, так, как оно есть. Вы не можете ничего о нём сказать, но вы можете войти в него и видеть то, что есть. Осознание — это то, что ясно видит всё, что есть в трехмерной реальности, именно потому, что не является этим.

Вы не можете говорить о том, что есть осознание.

Но вы можете наблюдать с помощью осознания за теми образами, которыми привыкли считать самого себя. Наблюдая за ними, вы их изменяете и наблюдаете уже за возникшими изменениями.

Осознание подобно высококачественному фотоаппарату, постоянно делающему снимки вашего ментального, эмоционального и поведенческого состояния из самых разных позиций.

Делайте что угодно, но осознанно.

Осознание позволяет увидеть всё таким, какое оно есть. Вы можете осознать свою личностную программу, образы себя и то, что было порождено ими.

Осознавайте дуальность своих мыслей, чувств и поступков, видя и принимая в себе то, что как вы считали, к вам не относится. Иначе всегда будет несоответствие между тем, что вы думаете, чувствуете, и делаете. Это ваша внутренняя дисгармония.

Осознание себя

Что такое осознавать себя? Это наблюдать и ясно видеть в себе механизмы работы вашей личностной программы. Способом проведения самоисследования является осознание.

Надо прекратить борьбу с внешним объектом, перевести внимание внутрь и увидеть там того, с кем ты боролся вовне. Не понимая этого, будешь враждовать с самим собой, отраженным вовне.

Именно ваше переживание своей разделенности, как страдания, будет выталкивать вас к осознанию своей личностной программы. Вот что такое осознание. Этому не надо учиться, это надо делать.

Осознание себя возникает через переживание.

Понимание и осознание — это соединение нового знания с его новым переживанием. И это делается всегда по отношению к себе, только к себе, больше ни к кому. Насилие осознанием показывает, что вы не осознаёте.

Осознавать себя — значит видеть свою личность такой, какова она сейчас есть, и это уже начинает менять ее. Ничего другого специально делать не надо.

Осознание себя — это возможность выбора.

Если вы выбираете единство, и видение всего так, как оно есть на самом деле, то вы будете в осознании. Если вы выбираете просто осознание ради осознания, то это будет всего лишь формой игры, в которую можно играть очень долго.

Хотеть осознания или быть осознанным? Это большая разница. Надо перейти от просто желания хотеть к состоянию бытия.

Осознание себя — это ускоренный способ получения опыта.

При этом вам не надо сбрасывать свое физическое тело, то есть умирать физически. Как только вы даете разрешение на осознание, мгновенно начинает проявляться подсознательная сторона вашей личности. И жизненная ситуация складывается так, чтобы вы ее начали видеть.

Осознание себя — это очень быстрый процесс духовного развития.

Я бы назвал его экстремальным видом духовного развития. Отделять духовное развитие от других сфер жизни глупо. Осознавать себя надо везде. Вы встречаете всегда тех людей, которые отражают части вас, но видите ли вы это? Осознавать надо то, что есть сейчас.

Никогда не считайте, что у вас уже полное осознание себя. Потому что даже тогда, когда вы придете к тому, что считали просветлением, то вдруг очутитесь на самой первой ступени некоего плана бытия, в котором вы чувствуете себя как ребенок.

Осознание и обусловленный ум

Осознание — это не галлюцинирование ума, это ясное видение такого галлюцинирования.

Ваше осознание себя будет происходить не благодаря обусловленному уму, а вопреки ему.

Ваш обусловленный ум настроен на регистрацию повторяемости того, что уже было. Он не ищет новое, а ищет то, что уже было.

То, что люди считают реальным, определяется именно обусловленностью их ума. Поэтому пока вы не поймете принципы его работы, вы не поймете, что реально, а что иллюзорно.

Осознание, наблюдение и отстранение нужны только для того, чтобы разотождествиться с представлениями обусловленного ума, который является просто набором привычек и убеждений.

Осознание – это рабочий инструмент изучения ума.

Осознание, это возможность выйти за пределы всех фрагментов ума и наблюдать за ними. В таком наблюдении нет осуждения, а есть интерес исследователя.

Через осознание можно очистить свой ум от множества имеющихся в нём иллюзорных представлений, которые он считает реальными и на основе которых действует.

Я вам предлагаю осознавать дуальные представления вашего обусловленного ума. Тогда вы можете ими играть.

Если вы их не осознаёте, то они играют вами.

http://makro-mikro.blogspot.com/201…og-post_17.html

 

*****

 


Нам может быть не нужно вникать так глубоко в то, что делает Разум, думать об этом и рассуждать, это всё равно не принесёт никаких плодов.

Мы можем просто наслаждаться тем, Кто-Мы- Есть.

Когда человек признаёт, что в нём есть Божественное семя, оно начинает в нём прорастать.

Это не просто смысл жизни, а глубочайшее проникновение в Жизнь, которая в нас, в Её глубину…

(из книги Хроник Акаши.)

сайт «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий