Доверие и Любовь

0

Доверие и Любовь

 


«Я люблю тебя» — одна из наиболее избитых и недооцененных фраз на свете.

Эти слова обладают огромной силой, однако когда мы пытаемся использовать их, чтобы доказать свою любовь, нас часто ожидает поражение.

Основная причина этого в том, что мы не продумываем эффект, который может произвести эта фраза, до того как произнести ее. Многие люди пользуются этими словами, чтобы получить доступ в определенные сферы жизни.

Многие мужчины говорят эти слова, чтобы сразить наповал женщину своей мечты, но, получив то, что хотели, они начинают воспринимать ее как должное или даже плохо обращаться с ней — и отношениям конец.

Так, конечно, бывает не всегда. Но почему это происходит?

А потому, что разрушается доверие. Слова я люблю тебя обладают достаточной силой, чтобы добиться близости, но они не помогут вам удержаться на желанной позиции.

Доверие сохраняет отношения, несмотря на многие трудности, и это справедливо как для личных, так и для деловых отношений.

Эта волшебная фраза утратила большую часть своей силы в основном потому, что слишком часто используется неосознанно, и очень жаль, потому что эти слова несут в себе огромный заряд энергии, когда произносятся осмысленно и по существу.

Добрые самураи обладают способностью доверять другим и самим себе и мудростью, которая подсказывает им, когда можно доверять.

Фраза я тебе доверяю обладает не меньшей силой, если не большей, когда используется должным образом. Три этих слова заряжены мощной энергией.

Однако многие люди опасаются употреблять их, они не способны доверять себе или другим в хоть сколько-нибудь значительной степени. Некоторые даже не понимают, в чем преимущества доверия.

Если вы хотите быть добрым самураем и вести выдающуюся жизнь, тогда вы должны знать, как доверять.

Многих из нас с детства учили никому не доверять.

Мне с младых ногтей внушали, что в этом мире человек человеку волк и что если я сам о себе нс позабочусь, никто обо мне не позаботится.

По собственному опыту могу сказать, что да, в большинстве своем люди не основывают свои отношения на доверии. Значит ли это, что вам нужно брать с них пример? Вы хотите быть обычным человеком или выдающимся? Чтобы быть выдающимся, нужно уметь доверять.

Людям, чьим доверием однажды серьезно злоупотребили, может быть трудно снова попытаться доверять, но они способны на это. Любовь может не замечать массу недостатков, доверие куда более требовательно; доверие требует безупречности, и, в отличие от любви, доверие нужно заслужить.

Что значит доверять?

Доверять кому-либо — значит полагаться на характер, способности и слово этого человека. Что значат слова «я тебе доверяю»? Когда я говорю «я вам доверяю» своим детям, это может означать, что я доверяю им в том, что они придут домой до начала комендантского часа; я доверяю им в том, что они нс употребляют наркотики.

Но я не доверяю им принимать решения по финансовым вопросам в своей компании. Доверять можно в конкретных вещах, поэтому общая фраза я тебе доверяю неточна и может ввести в заблуждение.

фрагмент из книги Брайна Клеммера — «Добрый самурай. Как стать выдающимся в этом заурядном мире.»

*****

 



Как не хватает людям глубины, сейчас, как говорит мой приятель: настало время одноразовой посуды.

Время одноразового выражения чувств, одноразовой любви. Потому что нет культуры, нет внимания, есть спешка побольше и кое-как.

Stanyslav Dvorko

 

Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, что бы доказать что они могут подняться.

Слабых она не трогает, они и так всю жизнь на коленях. (с)

сайт «Сознание Новой Волны«

Choose your Reaction!
Оставить комментарий