Сакральные коды пчелиных сот.

10

Цветок жизни пчелиных сот развивается из шести лепестков.

И этот фрактал распускается только в плоскости, т. е. в двух измерениях.

 


цветок из шести лепестков

Я часто задумывалась, как же пчёлы конструируют свои соты, превращая их в замкнутые, напоминающие грушу, трёхмерные гнёзда.

И вот так я решила «свить» пчелиное гнездо собственными силами. И исследовать архитектуру пчелиных дворцов.

 


Этот замечательный снимок осиного гнезда с уверенно восседающей сверху хозяйкой-осой, снял Сергей Лекарев.

Так выглядит гнездо, свитое насекомыми,

В таких сотах сотворяются циклы жизни – рождение, взросление, увядание, смерть, по Единым Законам Творения, всё ещё непостижимыми людьми.

А у пчёл это не только гнездо, но ещё и медовый золотой дворец.

Первая, изготовленная мною модель, состоит из шестиугольных фракталов, которые я сшивала медной проволокой придуманным мною способом.

 


Она, действительно, больше похожа на слегка вытянутую грушу, чем на сферу.

«Совершенное несовершенство».

 


Как же пчёлы и осы создают это?

Как матка пчелы ориентируется в пространстве, чтобы строить свой сакральный Дворец. Может, её ведёт эфирная электромагнитная решётка, так же, как у птиц, да и у всего живого?

«Весной и летом на брюшке молодых пчел можно увидеть два ряда белых или чуть желтоватых овальных чешуек. Это пятиугольные восковые пластинки, гладко отполированные готовые строительные блоки. Они-то и идут на сооружение сотов.

Воск, ОТЛИЧНЫЙ строительный материал.

ОН хорошо сохраняет тепло жилья, размягчается при повышенных температурах, что облегчает пчелам лепить из него соты, долговечен, потому что в его среде не могут развиваться микроорганизмы, он не поддается разрушительному действию кислорода.

Пчелиные соты поражают своей узорностью, легкостью и изяществом, будто сделаны они искуснейшими кружевницами.

По архитектуре соты уникальны.

Состоят они из ячеек — геометрически правильных шестигранников — призм. Эти призмы составляют сплошной восковой пласт. А на дне каждой ячейки по три правильных ромбика.

Соты по своему назначению универсальны.

Одна и та же ячейка может служить и колыбелью, где начиная от отложенного маткой яйца, проходит все стадии развития пчела, и хранилищем меда или пыльцы, и зимним укрытием пчел.

Улей — это небоскреб с десятками тысяч однокомнатных квартир. И чем больше ячеек в гнезде, тем легче пчелам вырастить большое потомство, разместить много меда и пыльцы. Рост семьи и количество собранного нектара зависят от объема гнезда.»

 


Вторая модель собиралась из шестиугольных и пятиугольных фракталов, создающих вполне симметричное замкнутое пространство икосаэдровой структуры.

 


Это гармоническая структура, но в ней есть пятиугольные ячейки, которые были бы неиспользованным пространством, и пчёлы не стали бы тратить на него свой золотой запас драгоценного воска.

Ведь они «обклеивают» свои гнёзда шестиугольными сотовыми чашечками из маленьких кирпичиков,  которые выращивают прямо в себе, на собственном теле, и они умеют экономить свои ресурсы.

 


Вот так выглядит сотовая кружевная ткань.

Думаю, что так сшивались кольчуги в древности.

Пока пчела развивается в соте из личинки, она существует в двухмерности, и только когда у неё вырастают крылья, она рождается в трёхмерность.

И тогда пчела не только умеет вылетать за пределы сота и гнезда, но и знает как найти сочный цветок, собрать нектар, вернуться в родное гнездо и выработать нужное количество мёда, чтобы подарить его животным и людям.

«Важнейшее средство общения между пчелами — особые телодвижения на сотах, так называемые «танцы». Действительно, в этих движениях, как в настоящем танце, есть ритм, какие-то определенные фигуры, довольно четкие повороты, пробеги, кружения;

Многочисленными экспериментами установлено, что с помощью языка жестов разведчица способна указать на место расположения обильного источника корма, сообщить даже расстояние до него, определить и указать на силу взятка.

А как же разведчица сообщает о направлении полета?

 

Оказывается, ориентиром ей служит солнце.

Пчелам оно всегда помогает.

Ведь они хорошо видят ультрафиолетовые лучи, а значит, видят солнце даже тогда, когда оно закрыто облаками.

Если пробег танца направлен вверх, значит, надо лететь от улья по направлению к солнцу; если вниз, то в противоположную сторону от него; если влево, то от солнца налево; если вправо, то лететь надо в ту же сторону от солнца.

Но ведь солнце не стоит на месте.

И пчелы, маленькие астрономы, это учитывают, делают поправки, изменяют солнечный угол и точно, как по компасу, указывают направление полета.

Вот как подробно и точно смогли расшифровать ученые смысл танцевальных фигур медоносных пчел.»

 


А эта модель- чисто гармоническое совершенство икосаэдровой матрицы, выполнена из бус.

Её фрактал — шесть бусинок, соединённых по окружности и 12 фракталов из пяти бус.

Изучать мир пчёл очень интересно, поскольку человек тоже живёт и развивается в многомерных, тонкоматериальных эфирных сотах.

И в эти времена, когда мы рождаемся в Новый мир, у нас проявятся Новые качества тонкоматериальных эфирных крыльев Тела Света.

Так мы будем связаны со всей Вселенной.

Именно на этом я и хотела остановить своё внимание в моих дальнейших исследованиях.

В статье использовались материалы из книги  Ивана Андреевича Шабаршова «Юному пчеловоду»

http://bibliotekar.ru/pchelovod/index.htm

автор статьи-исследование и изготовление сакральных геометрических моделей Илана Лорман —

Мастер сакральной геометрии

продолжение следует (при копировании, ссылка на сайт обязательна)

сайт «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
  • ПОМНЮ  КАК  Я  УДИВИЛАСЬ  КОГДА  ВПЕРВЫЕ  УВИДЕЛА ВНУТРЕННИМ ЗРЕНИЕМ( ДА  ТАК   ЯСНО)  КАРТИНКУ  ИЗ  СОТ( ШЕСТИГРАННИКОВ) МНЕ  ПОКАЗЫВАЛИ  СТРОЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ.

  • Любаша, спасибо за отзыв.
    Здорово, что ты видела Вселенную из пчелиных сотов. Ведь всё находится одно в другом. И если есть пчелиные шестигранные соты, то и вселенная содержит их. Может нарисуешь, вот бы мне увидеть!

  • Линочка…только сейчас вспомнила..как-то ранее приходили видения о некой сфере…состоящей из шестиугольников.. там- же пришло понятие Фуллерены…
    http://dic.academic.ru/pictures/enc_colier/7251_001.jpg
    потом..покапавшись в инете я нашла что действительно такое существует…тогда я своё мегарасследование проводила)..к сожалению оно в переписках было  …ящик глюкнул и все письма пропали…
    если заинтересует.. то   устрой свои раскопки..может найдёшь для себя интересности
    на затравку:
    …Практически во всех теориях возникновения жизни из костной материи названы несколько главных факторов, без которых это событие не могло бы состояться. Среди них — концентрирование простых молекул вблизи активных центров, в которых происходят реакции, усложнение образующихся органических молекул до первичных упорядоченных структур, образование структур высокого порядка, а затем и самовоспроизводящихся систем.
    В экспериментах ученые доказали, что при воссоздании условий, которые существовали на Земле в предбиологический период, образование аминокислот и некоторых нуклеиновых оснований вполне возможно. Однако дальше этого дело не шло. Требовалось присутствие некой Матрицы, которая могла бы обеспечивать синтез и наработку более сложных молекул из простейших вплоть до образования форм углеродной жизни и в то же время препятствовать распаду тех молекул, которые синтезировались в ее присутствии.
    По мнению харьковских ученых, к этой роли подходит только водно-фуллереновая система, скорее всего, на основе главного и самого устойчивого представителя семейства фуллеренов С60, который обладает всеми необходимыми свойствами. А именно — постоянным составом, высокой симметрией, взаимодействием с водой, умением создавать вокруг себя симметричное окружение из других молекул, концентрировать вблизи своей поверхности активные радикалы и способствовать их нейтрализации с образованием сложных органических молекул.
    Возможно, фуллерены и фуллереноподобные структуры в комплексе с водой и были той первичной матрицей, благодаря которой на нашей Земле появилась жизнь? Ученые не исключают также, что ее зарождение не является первичным и единственным в своем роде актом, возможно, этот процесс происходит непрерывно и каким-то образом влияет на развитие жизни и образование ее новых форм.
    http://www.zaonego.ru/c60.html

  • Вау! Я вревратилась в свидетеля, как мы все проходим через игольное ушко, с чемоданами наполненными собой. Вот здорово! Спасибо тебе. Вот так подарок на твой день рождения.

  • …»Требовалось присутствие некой Матрицы, которая могла бы обеспечивать синтез и наработку более сложных молекул из простейших вплоть до образования форм углеродной жизни и в то же время препятствовать распаду тех молекул, которые синтезировались в ее присутствии.
    По мнению харьковских ученых, к этой роли подходит только водно-фуллереновая система, скорее всего, на основе главного и самого устойчивого представителя семейства фуллеренов С60, который обладает всеми необходимыми свойствами. А именно — постоянным составом, высокой симметрией, взаимодействием с водой, умением создавать вокруг себя симметричное окружение из других молекул, концентрировать вблизи своей поверхности активные радикалы и способствовать их нейтрализации с образованием сложных органических молекул.
    Возможно, фуллерены и фуллереноподобные структуры в комплексе с водой и были той первичной матрицей, благодаря которой на нашей Земле появилась жизнь? Ученые не исключают также, что ее зарождение не является первичным и единственным в своем роде актом, возможно, этот процесс происходит непрерывно и каким-то образом влияет на развитие жизни и образование ее новых форм»…

    WOW! Эта Матрица и есть ЦВЕТОК ЖИЗНИ… о которой говорят и древние учения.

Оставить комментарий