Однажды на синей луне…

0

Уменьшить

В пятницу вечером обязательно оторвитесь от телесериала и домашних хлопот — и посмотрите на небо. На его восточной стороне взойдет голубая Луна. Правда, речь идет не о цвете. Наш естественный спутник, к сожалению, почти во всех частях света останется привычным – желтым или пепельным.

Голубой Луной называют второе полнолуние в течение месяца.

А полной Селена уже была 1 августа.

Лишь в некоторых регионах планеты можно будет увидеть Луну, окрашенную в голубой цвет. Это произойдет либо за счет дыма от извержения вулканов, либо по причине лесных пожаров. Астрономы рассказывают, что микрочастицы, преломляющие в воздухе свет, придают голубой оттенок этому небесному телу. Например, Луна была голубовато-зеленой по всей Земле на протяжении двух лет после извержения вулкана Кракатау в 1883 году. Были также сообщения о сине-зеленом цвете Луны в 1980 и 1991 году. Причной также послужили извержения вулканов — американского Сент-Хеленс и филиппинского Пинатубо.

Согласно справочникам, первоначально термин «голубая луна» был образован от английской идиомы «Once in a Blue Moon» (англ. «Однажды на Синей луне»), родившейся в 18 веке. Она обозначает явление, которое случается крайне редко и примерно соответствует русскому «Когда рак на горе свистнет».

В следующий раз «рак свистнет» лишь через три года, в июле 2015 года. Так что не пропустите небесное шоу.

http://kp.ua/daily/300812/354100/


*******


Нынешнее полнолуние, которое произойдет 31 августа в 17ч 52 мин, произойдет в 7 градусе Рыб, который связан с духовными и религиозными энергиями: «Градус гениальности. Градус астрологов. Оккультный градус. Высшая интуиция, пророчества, духовность, религиозность, оккультные способности».

И полнолуние закружит… 

Тема: Настроение
Автор плэйкаста: Лайтли
Создан: 31 августа 2012 3:35

Однако тех, кто собирается погрузиться в медитационные техники, стоит предупредить.

Сейчас, когда энергия Нептуна особенно сильна , есть риск потерять связь с землей в поисках чего-то за пределами физического мира. Именно поэтому знак Рыбы часто связывают с отсутствием границ.

Оставайтесь на земле! Дни вокруг полнолуния полезно провести в уединении. Остановитесь хотя бы на денек и сделайте глубокий вдох.

Устройте себе хороший отдых . Не жалуйтесь на дождь — наоборот, эта «нептунианская обстановка» поможет вам расслабиться.

А вот принимать важные решения, пытаться сосредоточиться, обращаться к врачам — нежелательно: слишком велика вероятность ошибок.

© Текст: Ирина Павлова ©

http://www.astromeridian.ru/news/31_avgusta_polnolunie.html

Choose your Reaction!
Оставить комментарий