Продукты для совершенства вашего здоровья и красоты

0

 

 

7 необычных продуктов для совершенства вашего здоровья и красоты

1. Водоросли

Эти «неземные» растения представляют собой невероятно богатейший источник питательных веществ. Особенно они славятся высоким содержанием микроэлементов, таких как железо, марганец, йод, медь, цинк и селен, каждый из которых очень важен для состояния вашей внешности.

Цинк и железо необходимы для укрепления волос, а марганец жизненно важен для крепости костей и соединительных тканей. Йод перерабатывается щитовидной железой, которая с его помощью продуцирует гормон, стимулирующий выработку энергии, а также положительно влияющий на рост ногтей и волос.

2. Пищевые дрожжи

Они не отличаются приятным вкусом, но вы легко закроете на это глаза (и нос), как только узнаете, что в данном продукте содержится богатейший комплекс витамина В, улучшающего состояние кожи, а также 18 аминокислот, плюс к этому внушительный список микроэлементов.

Кроме того, пищевые дрожжи считаются одним из продуктом, в котором присутствуют полноценные белки. Посыпьте поп-корн, которым вы собираетесь перекусить, небольшим количеством дрожжей, и ваша внешность от этого только выиграет.

3. Яблочный уксус

Не пастеризованный и не отфильтрованный яблочный уксус налаживает пищеварение, стимулируя выработку желудочного сока, таким образом улучшая флору желудочно-кишечного тракта и pH-баланс. Вдобавок, этот продукт благоприятно влияет на состояние кожи.

Если вам трудно проглотить даже ложечку неразбавленного яблочного уксуса, то разбавляйте его в стакане воды или добавляйте в салаты вместо обычного уксуса.

4. Сардины

Сардины относятся к категории жирных рыб, обитающих в холодных водах. Они широко известны благодаря высокому содержанию жирных кислот Омега 3, жизненно необходимых для вашей кожи, а также помогающих для снятия различного рода воспалений.

Кроме того, известно, что они способствуют снижению выработки гормона, который влияет на закупоривание пор кожи. Вдобавок, сардины богаты кальцием и витамином D – важными элементами для здоровья костей.

Вы можете сделать салат из сардин, листового салата, добавить туда немного лимонного сока.

Самыми лучшими сардинами считаются тихоокеанские. Эту ценную рыбу легко найти в магазинах, причем по очень приемлемой цене.

 

5. Капуста

Этот листовой овощ содержит питательные вещества, борющиеся со старением кожи, а также антиоксидант под названием сульфорафан, помогающий вашему организму усваивать другой антиоксидант – глутатитон, который обладает противовоспалительным действием.

Капуста богата серой – элементом, укрепляющим волосы и ногти и оказывающим стимулирующее воздействие на состояние кожи.

6. Чеснок

Вещество под названием аллицин в изобилии содержится в чесноке (дробленом или мелко нарезанном). Аллицин обладает противогрибковыми свойствами, а также является натуральным антибиотиком, укрепляющим иммунитет. Чеснок стимулирует кровообращение и содержит серу (полезную для ногтей и волос).

Лучше всего есть чеснок сырым, в этом виде его антиоксидантные свойства максимально действенны.

7. Квашеная капуста

Квашеная капуста полезна для пищеварения благодаря содержанию бактерий, вырабатываемых в процессе ферментации. Эти бактерии стимулируют выработку энзимов, которые поддерживают хорошую работу пищеварительного тракта.

Это, в свою очередь, не только обеспечивает вам хорошее настроение, но и улучшает состояние вашей кожи, которая становится более упругой и гладкой.

*****

 


Для трансформации тела необходимо много ресурсов:

— омоложение и поддержание хорошей формы — это физиологические процессы, затрачивающие много энергии;

— здоровье, как способность физического тела быть активным и не подводить в переходных фазах;

— тело сообщает о себе сигналом «само-чувствия», питание и удовольствие связаны напрямую;

— мысль о «чистоте и порядке в своём теле» позволяет интуитивно подбирать необходимые и подходящие для вас продукты питания.

Самоощущение «я здоров, молод и красив» придаёт не только уверенность в себе, но напрямую влияет на качество нашей жизни.

И это духовное состояние нашего физического тела.

комментарий и оформление на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий