Полнолунномания…. Тренируйте мышцы веры

0

27 января — полнолуние во Льве «Покажи себя во всей красе»

 

 


«Ваша задача – не искать любовь, а просто искать и найти все барьеры внутри вас, которые вы выстроили вокруг нее». Руми

В период от новолуния до полнолуния мы фокусируемся на своих внешних проектах и целях, поэтому это хорошее время для привлечения энергии, которая будет поддерживать наши планы и способствовать появлению плодов наших желаний.

В период от полнолуния до новолуния мы фокусируемся на внутренних состояниях, личном развитии и работе внутри. Это важное время для естественного отпускания того, что больше нам не служит и осознанной практики выражения Высшего Себя.

Полнолуния всегда являются временем повышенных эмоций и идеальны для очищающих и отпускающих процедур.

В этот раз отпускаем все то, что мешает нашей истинности, проявлению своего Я.

Очередное Полнолуние в знаке Льва – 27 января – говорит о самопроявлении.

Лев – это знак самости и любви к себе. Люди-Львы нам очень выпукло показывают свое Я, это похоже на выступление артиста на сцене, который проделывает сложные Па и сопровождает их репликами: «А я еще вот так умею и так и эдак! Ах какой я молодец, умный, талантливый и тп»

Находясь рядом и наблюдая такую демонстрацию своих достоинств и умений у нас закономерно возникает вопрос: «А Я кто? Я так смогу? А может Я могу лучше? Или могу что-то другое? А что Я могу?»

Знак Льва вытаскивает из нас наши достоинства и таланты и просит демонстрировать их миру.

Лев находится на одной оси с Водолеем (в данное полнолуние Солнце находится в этом знаке), который также отвечает за индивидуацию и уникальность каждого человека, его непохожесть на других.

Задайте себе вопросы:

Что я умею делать? Чем я отличаюсь от других? В чем моя уникальность?

Очень часто наше Я завалено сверху кучей самых разных страхов и сомнений, ярлыков и мнений, как необходимый предмет лежащий в шкафу под грудой других вещей, и чтобы его достать, нам нужно вывалить все эти лишние вещи наружу и добраться до ценной для нас вещи.

Данное Полнолуние – отличное время, чтобы сделать это:

раскопать Сокровища своего Я в глубинах себя и вытащить его наружу.

Показать себя миру, рассказать о себе и своих талантах.

Покажите на что вы способны.

ОСЬ ЛЕВ-ВОДОЛЕЙ

1 sun leoЛЕВ – Любовь требует Истинности

ВОДОЛЕЙ – Свобода требует Ответственности

Энергии Льва – это встреча с истинным Собой и своим Сердцем. Вы искренни с собой?

Энергии Водолея – выражение своей Уникальности, своего Света и Яркости.

Нужно БЫТЬ собой, а не казаться. И для этого нужно знать Кто вы есть. Настоящая любовь к себе, искренняя самооценка и знание себя – все это центральное для вашего успеха, личного и профессионального.

Поработайте над своей самоуверенностью – укрепите свой самообраз, отметьте свои сильные стороны и качества (выпишите их на бумаге длинным списком) и опирайтесь на них.

 


Не сдерживайте свои порывы угодить другим и сделать им приятное. Уважайте свое Я и другие будут уважать его тоже.

Все знаки фиксированного креста – Водолей, Телец, Лев и Скорпион- владеют особыми Ключами, которые якорят вашу реальность вокруг Любви к себе/ Самоценности.

Первые три полнолуния каждого года инициируют новый год. Они последовательно закрывают и начинают циклы творения, когда вы можете настроиться на их энергии и осознанно поработать.

Полнолуние высвечивает ярким светом то, что мы не заметили или отложили, скрыли с глаз.

Некоторые люди говорят, что еще не нашли Себя. Но Самость – это не есть нечто, что нужно искать, это нечто, что нужно СОЗДАВАТЬ!

Лев представляет:

Глубинное Я

Личность

Как презентовать себя миру

Следовать своему сердцу

Создавать свою собственную судьбу

Гордость и достоинство

Эго

Любовь к себе

Выразительность

Уверенность

Принятие любви и похвалы

Физический вид

Театральное выражение

Творчество

Творческое выражение

Отдача света и жизни

Источник

Энтузиазм

Сияние

Флирт

Страсть

Радость

Доброта

Рисковать

Решительность

Лидерство

Выносливость

Тщательность

Верность

Экстравагантность

Веселье/игры

Вечеринки

Развлечения

Отдых

Секс/ свидания

Дети

В теле: сердце, спина и позвоночник, усталость, воспаления, изнывание от жары

Лев бросает вызов:

Сердечные проблемы представляют долгосрочные эмоциональные проблемы.

Отсутствие радости, огрубление сердца, вера в напряжение и стресс, непозволение себе любить и быть любимым ослабляет сердечную мышцу.

Лев освещает:

Выходите на сцену, общайтесь, покажите себя

Выражайте себя творчески

Позволяйте другим хвалить вас и восхищаться вашими талантами и достижениями

Пришло время показать Короля или Королеву внутри вас

Чествуйте свое истинное Я в любой форме

Балуйте себя, выделяйте время только для СЕБЯ

Найдите новые способы делать старые вещи (если старые способы больше не работают – экспериментируйте)

Тренируйте эти мышцы веры

Решите для себя какие части ВАС больше не актуальны

 


Получите доступ к вашей внутренней уверенности от того кто вы есть

При полнолунии в Раке вы вычистили свои эмоциональные завалы и теперь настало время воссиять Львиной Звезде – вылезайте наружу и покажите себя во всей красе!

Пусть другие это увидят. Что за польза от расчистки пространства для нового, а затем сидения в ожидании, что кто-то постучит в вашу дверь? Это не произойдет!

Данная энергия требует само-выражения, в самом творческом ключе, привлекая внимание других. Интровертам придется нелегко.

Это время выразить то, что у вас внутри. Время получать похвалу и восхищение вашими талантами и достижениями. Если нет никого кто мог бы восхититься вами, сделайте это сами для себя, в любой форме.

Это творческое время. Если вам не нравится ваша жизнь в последнее время, проявите свое творчество. Это время искать новые способы делания старых вещей. Вы можете создать желаемую жизнь, если вы сонастроитесь с нею.

Вселенная обязательно вас поддержит. Это не энергия Скорпиона, когда мысли манифестируются почти сразу же, это Лев и это о творческом выражении СЕБЯ.

Кто вы? Что вас мотивирует? Как вы выражаетесь творчески?

Те части вас, которые больше не применимы к вам, больше вам не нужны. Это время представить обновленного себя миру. Не позволяйте другим людям ограничивать себя.

ОЧИЩЕНИЕ

1 февраля – особая точка, вторая из восьми важных в году Точек Силы (это 4 точки солнцестояний и равноденствий и 4 промежуточных – мидпойнты или серединки между первыми).

Сейчас мы приближаемся к мидпойнту между Зимним Солнцестоянием и Весенним равноденствием, когда завеса между Светом и Тьмою, Известным и Неизвестным, Прошлым и Будущим становится тоньше. Перекрестные Четверти считаются Воротами Силы – промежуточными мидпойнтами между Солнцестояниями и Равноденствиями. Данная точка является особым местом между «Семенем и Новой Жизнью».

2 Fire-WaterТочка 1 февраля (Имболк у кельтов) является ОЧИЩЕНИЕМ Огнем и Водой.. подготавливая пространство для чистой, новой энергии.

Это хорошее время – сделать паузу, поразмышлять и получить водительство прямо от Божественного Духа:

«По смысловому посылу древних празднеств в этот месяц следует проводить время в посте и размышлениях о своем предназначении и миссии в жизни.

Смысл Крещения и знака Водолея видится мне в наделении каждого Индивидуума своим особенным творческим потенциалом. Символика – вода как носитель кода информации, и снисхождение Святого Духа в виде голубя – то есть наделение каждого человека, еще до рождения, его индивидуальной матрицей, в которой закодирован его личный творческий потенциал и ресурс, раскрывая который человек исполняет свою миссию по замыслу Бога и приносит миру свое послание, в виде своей индивидуальной идеи.»

Этот мидпойнт является вторым из Восьми Священных Сезонов – ПРИГЛАШАЯ Обновление Света.

Этот сезон посвящен процессу питания намерений запущенных на Новый год во время Зимнего Солнцестояния и первого в году Новолуния. Чтобы создать новое, необходимо чем-то пожертвовать и что-то изменить.

Это время года совпадает с некоторыми праздниками, когда многие народы избавляются от чего-то дорогого им, для того чтобы очистить пространство для нового роста, внутри Себя и своей среды.

Это очищение пространства для прихода нового. Хорошо бы подготовиться к его приходу заранее. Кульминация этого сезона случится в Августе, поэтому ответьте на следующие вопросы:

Что вы хотите создать в своей жизни к тому времени?

Что вы добровольно готовы отдать/ пожертвовать ради ваших будущих целей?

За что готовы бороться, чтобы сохранить Жизненную Силу вокруг себя?

Какие отношения вы хотите сохранять и взращивать?

Подытожим:

в январе мы делали свои выборы по поводу дальнейшего пути и принимали важные решения, теперь приходит время, чтобы пожертвовать тем, что нам дорого и привычно, но не конструктивно для наших целей и что мешает творческому проявлению нашей истинной природы, чтобы весной мы смогли РАСЦВЕСТИ.

Нам нужно многое построить и укрепить, поэтому нам следует быть в Центре и пользоваться возможностями актуальных энергий.

Астросправка Полнолуния во Льве:

напряженный аспект к Сатурну в Скорпионе означает некое сопротивление выстроенных структур в нашей психике, которые уже устарели и сдерживают наш рост. Они прочно заякорены в нашей психике и их не так просто вырвать с корнем, они ведут себя странным образом и отчаянно сопротивляются ответственности, честности и шагам к переменам.


Мы хотим быть любимы такими какие мы есть.

 


Полнолуние делает это желание пиковым, мы хотим любви за свою уникальность. У нас есть много возможностей вытащить свои теневые аспекты и интегрировать их внутри себя. Это хорошее время для очищения и исцеления сердца и души от того, что стало барьерами для любви.

Те высокие стандарты, которые мы поставили в сезон Козерога теперь уступают дорогу новым экспериментам, мы ищем новые пути для действий, чтобы максимально приблизиться к своей истинности.

Благоприятно общение с друзьями и единомышленниками для получения нового вдохновения.

Это хорошее время для визуализации своего будущего и облечения его в формы.

Сезон мидпойнта – время очищения – выбить старые ковры, расчистить завалы, продумать, что понадобится весной – то есть для взращивания ваших проектов. Готовьте семена для посева.

Полнолунный ритуал на повышение Творческого вдохновения

Полнолуние – это магическое время и его цели — плодородие, привлечение, наполненность.

Лев – это сила, царственность, спонтанность и творчество. Лев очень чувственный знак и относится к созиданию и сотворению, размножению. Как знак огня он фокусируется на идентификации индивидуума и творческом выражении/горении.

Лев также связан с наследием, так как то, что мы сотворим, переживет нас.

Полнолуние во Льве – прекрасное время усилить и наполнить энергией свое уникальное творческое выражение.

Многие верят в миф, что они не творческие люди и думают, что таковыми могут быть только художники и актеры.

Но у нас у всех есть искры креативности, хотя бы потому что мы все сотворены Творцом!

Его творящий свет есть в каждом из нас. Мы можем не иметь своих картин в музее или имен на Аллее Славы, но каждый из нас может потрясающе творить и делиться этим со своим миром.

Поэтому прямо сейчас выберите тот творческий проект, который вы отложили из-за неверия в его ценность. Запланируйте время в своем расписании, когда вы им займетесь – рисовать, писать, шить, делать украшения, вязать, готовить, печь или что там у вас для выпуска вашей творческой энергии.

Но прежде чем начать, возможно вам захочется привлечь немного лунной энергии, чтобы наполниться творящей энергией!

3 svechi — Так как Лев – огненный знак, оранжевые свечи будут идеальными для этого ритуала.

Подберите все огненного цвета – красного, оранжевого или желтого. Застелите свой алтарь тканью этого цвета, оденьте на себя одежду.

Оранжевый представляет собой творческую энергию и способность соединиться со своей эмоциональной стороной.

Желательно иметь на своем алтаре представление всех стихий. Огонь – свечи. Воздух – горящая палочка благовония, подойдут цитрусовые или жасмин. Земля – камни, минералы или керамический горшок с землей. Вода – чаша воды.

По своему выбору вы можете добавить все что пожелаете и что ассоциируется у вас с творчеством – определенные картинки и фотографии, предметы, что угодно. Можете поставить мед для сладости жизни.

В предлагаемых мною ритуалах нет никаких правил – у вас полная свобода выбора. Как вариант, вы можете поставить четыре свечи по четырем сторонам света и зажигая их, приглашайте энергии каждого направления.

Север представляет элемент Земли и вы можете попросить Духа Севера дать вам стабильности и процветания и помочь вам заземлить ваши творческие мечты.

Свеча Востока представляет элемент Воздуха и зажигая ее вы просите Дух дать вам новые идеи и озарения, которые помогут в вашем творчестве.

Свеча Юга представляет Огонь и вы просите Дух дать вам свободу творческого выражения.

Вода – Запад и вы просите помощи в соединении с вашим внутренним Я, чтобы вы смогли максимально выразить его в своих творческих проектах.

 


Когда ваш алтарь готов, посидите несколько минут перед ним, настраиваясь на ритуал.

Какие свои творческие мечты вы хотели бы реализовать?

Какими проектами вы бы снова хотели заняться?

Иногда к нам приходят очень волнующие идеи сделать что-то, мы сильно загораемся ими, радуемся, а потом тухнем.. но почему?

Потому что мы думаем, что они не будут успешны или мы не будем успешны. Но что если они будут успешны? Как мы это узнаем, если не попробуем?

Во время размышлений о своих мечтах, закройте глаза и воображайте себя с уже реализованными проектами. У вас идея написать книгу? Вообразите себя пишущим ее.

Увидьте ее на полках магазинов. Хотите снова начать рисовать? Вообразите себя рисующим. Увидьте как другие люди восхищаются вашими работами.

Что бы это ни было, вообразите себя в процессе творчества, а потому увидьте картинку конечного результата. Не спешите, добавляйте детали, краски, запахи и ощущения. Пусть ваша картинка станет максимально реальной, такой что вы можете потрогать.

После этого откройте глаза. Как вы себя чувствуете? Вы улыбаетесь?

Теперь вы можете придумать себе аффирмации, которые связаны с тем, что вы хотите материализовать. Они должны быть в настоящем времени и позитивные. Например «Я осознанно направляю свою творческую энергию в (здесь поставьте имя своего проекта).

Я пишу успешную книгу, которую публикуют» и т.п.

Пишите столько аффирмаций, сколько вам нравится и дайте себе обещание повторять их вслух хотя бы раз в день.

И выделите себе время действительно работать над этим проектом, своими творческими целями. Мы часто уделяем время другим, но не себе. Внушайте себе аффирмации и осознанно развивайте свои творческие мечты в цели и они обязательно осуществятся!

Будьте собой, будьте истинными!

Достаньте свое Я из глубин себя, и пусть его Свет сияет Ярко!

Выбросьте все то, что бросает тень на ваш Свет!

Людмила Кинг – алхимический астролог, автор проекта «Алхимия Жизни»

(специально для Ключей Мастерства)

http://kluchimasterstva.ru/27-yanvarya-polnolunie-vo-lve

************************

 

Я просто пустая флейта… 

Тема: Настроение
Автор плэйкаста: Лайтли
Создан: 6 февраля 2012 2:50

 

Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу.

(Карл Густав Юнг)

 

полнолунная подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий