ПРОСТОЕ УПРАЖНЕНИЕ НА БАЛАНСИРОВКУ ВСЕГО ОРГАНИЗМА !

0

ПРОСТОЕ УПРАЖНЕНИЕ НА БАЛАНСИРОВКУ ВСЕГО ОРГАНИЗМА !

 

 

 


Как давно известно, на подошвах наших ног находится проекция всех систем и органов. Этот факт широко используется в восточной медицине (массажи, акупунктура, прижигания).

Но с подошвами можно работать и самостоятельно. Вот простое упражнение, которое доступно всем, независимо от возраста и степени физической подготовки.

Возможно, вам приходилось слышать о том, что, когда появляется недуг в организме, то одной из причин этого является разбалансировка связи между внутренними органами.

К примеру, возникновение проблем с конечностями или с позвоночником означают дисгармонию между внутренними органами и костно-мышечной структурой.

К счастью, есть простой способ исправить это. Нужно освоить одно упражнение из арсенала восточных практик

Не откладывайте в долгий ящик, попробуйте выполнить его прямо сейчас.

Встаньте, закройте глаза, руки опустите вдоль тела, приподнимите одну ногу и постойте в данном положении несколько минут, чем больше, тем лучше.

Выполняя упражнение, глаза не открывайте! Зрение — это весомая составляющая в «формуле баланса» тела.

Оно работает в одной связке с вестибулярным аппаратом (внутренним ухом) и проприоцептивными системами для поддержания баланса и предотвращения падений.

Ваш мозг без поддержки зрения, мобилизует свои возможности на восстановление баланса в органах, чтобы удержать общее равновесие тела.

По подошвам наших стоп проходят каналы шести важнейших внутренних органов.

 

 

 

Когда вы стараетесь удерживать равновесие на одной ноге, ослабленные каналы могут даже начать болеть. Но эта тренировка, будет благотворно отражаться на органах, к которым относятся каналы.

Стойка на одной ноге помогает сосредоточиться, избавиться от рассеянности и лечит корень болезни, укрепляет иммунитет. Кстати, те, у кого мёрзнут конечности, найдут в нём спасение:)

На начальном этапе и при слабой физической форме выполняете упражнение по несколько минут на каждой ноге. Можно под музыку даже!

Постепенно увеличивайте время. Внимательно прислушиваясь к своему телу во время выполнения упражнения, вы постепенно заметите, как улучшается баланс, координация, осанка, мышечный корсет и ловкость.

Позы, во время которых следует некоторое время сохранять равновесие, стоя на одной ноге, очень популярны в йоге, без них не обходится практически ни одно занятие ни у новичков, ни у продвинутых йогов.

Ведь каждая такая поза – отличная работа всего тела в комплексе.

Регулярное выполнение этого простого упражнения поможет вам сохранить здоровье и поддержать ваш замечательный организм.

Здоровья вам!

******


 

ВОЛШЕБНАЯ АПТЕЧКА

 

 

1. Продукты белого цвета — рис, чеснок, белокочанная капуста — успокаивают, снимают раздражительность и выводят через почки токсичные вещества.

2. Зеленые продукты

(брокколи, листовые салаты, зеленый горошек, зеленый перец) положительно влияют на мозговую деятельность, снимают нервное напряжение.

Хлорофилл, который производится в зеленых растениях под воздействием солнечной энергии, стимулирует образование полезных красных кровяных клеток и активизирует иммунную систему.

3. Продукты желтого цвета

(лимоны, ананасы, бананы, кукуруза) стимулируют переваривание пищи, улучшают аппетит и помогают очищению крови.

4. Оранжевые овощи

(морковь, абрикосы, мандарины и апельсины) помогают восстановлению нервных клеток, улучшают настроение, снимают головную боль, а также помогают почкам выводить токсичные отходы.

5. Красные овощи

(свекла, перец, помидоры и клубника) стимулируют обмен веществ, а также улучшают кровообращение и повышают работоспособность людей, занимающихся интеллектуальным трудом.

6. Овощи с синим окрасом

(темный виноград, слива и черника) имеют в составе большое количество биологически активного вещества «антоцина», которое защищает кровеносные сосуды и значительно улучшают зрение.

7. На основе этих исследований врачи предлагают пить соки красного цвета больным с повышенным давлением крови и с сердечными болезнями.

Оранжевые соки нужны больным со спазмами сосудов и с депрессивными синдромами.

Соки желтого цвета помогают больным ревматизмом и язвой желудка.

(из инет-ресурса)

подборка по теме на сайте

«Сознание Новой Волны«

Choose your Reaction!
Оставить комментарий