Вибрационное раздвоение — волшебный пинок к своему Сознательному Творению счастья.

0

Счастье есть удовольствие без раскаяния.

Лев Толстой

 

 

Порой настоящий момент невозможно принять, он неприятен или ужасен.

Есть то, что есть.

Наблюдай за тем, как ум создает ярлыки и как происходит их раздача, как непрерывное пребывание в суждениях создает боль и делает тебя несчастным.

Отслеживая механизмы работы ума, ты отходишь от стереотипа сопротивления и, тем самым, позволяешь настоящему моменту быть.

Это состояние дает тебе возможность чувствовать вкус внутренней свободы от внешних обстоятельств, вкус состояния истинного внутреннего покоя.

Тогда просто наблюдай за тем, что происходит, и при необходимости или по возможности- действуй.

Сначала прими — потом действуй.

Что бы ни содержал настоящий момент, прими его так, как будто ты его выбрал. Всегда работай с ним, а не против него. Сделай его своим другом и союзником, а не врагом.

Это магическим образом преобразит всю твою жизнь.

Экхарт Толле «Сила момента Сейчас»

*******

 

Гоняться по всему свету за гуру и их системами, читать новейшие книги о том о сем и все прочее в этом роде представляется мне совершенно пустым, совершенно никчемным занятием — вы можете объехать вокруг Земли, но вам все равно придется вернуться к себе.

Джидду Кришнамурти

 

 

 

994378_177123995827825_1969580667_n

 

Всесильный Закон Притяжения (подобное притягивается к подобному) является первопричиной всего, что вы испытываете.

Помните, что вы посылаете «просьбу» притянуть как можно больше того, что похоже на предмет ваших мыслей, независимо от того, думаете ли вы о чем-либо желанном или нежеланном.

И все, что происходит с вами (все люди, вещи, события и ситуации, с которыми вы сталкиваетесь), является реакцией на ваше вибрационное приглашение.

Суммарный результат всех отношений, обстоятельств и событий, которые вы к себе притягиваете, чрезвычайно точно отвечает на ваш вибрационный запрос.

Если вы будете обращать внимание на то, каким образом с вами что-то происходит, вам станет ясно, какие вибрационные просьбы от вас исходят, потому что вы всегда получаете то, о чем думаете, хотите вы того или нет.

Мы называем это оттянутым во времени осознанием, когда вы излучаете вибрацию не целенаправленно, а затем осознаете материализацию своих мыслей только после того, как они превратились во что-то реальное или ощутимое.

Например, на вашем банковском счете уменьшилось количество денег, или ваше физическое состояние ухудшилось, или в вашей жизни появились нежеланные отношения.

Осознать, что вы притягиваете неприятные ситуации, действительно возможно, равно как и воспрепятствовать их появлению в вашей жизни.

 

 

1002586_10200346820264968_287873182_n

 

Для этого необходимо начать осознавать и использовать прекрасную Эмоциональную Руководящую Систему, которой вы обладаете с самого рождения.

Большинство людей обращают внимание на все подряд без разбора, что бы им ни попадалось на глаза, а затем признают неизбежность своей эмоциональной реакции на эти мысли.

Они признают, что в мире есть плохие вещи, и, когда концентрируются на них, думают, что будут чувствовать себя плохо, что, в результате, и происходит.

Они редко понимают, почему чувствуют себя плохо, но мы сформулируем эту важную причину следующим образом.

Когда вы концентрируетесь на каком-либо предмете или ситуации, а потом чувствуете себя плохо, причина подобного изменения в самочувствии заключается не в ситуации или предмете.

Вы чувствуете себя плохо, потому что ваши мысли вызвали у вас вибрационное раздвоение.

Другими словами, вы решили сконцентрироваться на чем-то, что неинтересно Источнику внутри вас. И вполне естественно, что Источник не фокусируется на том, из-за чего вы чувствуете себя плохо, хотя вы на этом концентрируетесь.

Источник понимает Силу Притяжения и не хочет способствовать нежелательному. А когда вы фокусируетесь на неприятном, вы чувствуете себя плохо. Так происходит всегда.

И наоборот, обращаясь к мыслям, которые зажигают в вас страсть и которые делают вас счастливыми, вы делаете выбор в пользу вибраций, являющихся основными для вашей Не-физической Сущности.

И вместо того, чтобы отдаляться от своего Источника, вы создаете с ним крепкие, ясные отношения, полные Блага.

Нет понимания более ценного, чем понимание существования своей личной Эмоциональной Руководящей Системы.

Когда вы осознаете наличие двух своих значимых вибрационных оболочек и то, каким образом они взаимодействуют друг с другом, вы целенаправленно находите ключ к своему Сознательному Творению счастья.

А без этого понимания вы напоминаете маленькую пробку, качающуюся на волнах разъяренного моря, подгоняемую течением и ветром, над которым у вас нет власти.

Можно было бы сказать, что вам всегда доступны только два вида эмоций — приятные и неприятные.

Если вы примите решение, что, где бы ни находились и на чем бы ни фокусировались, вы всегда будете стремиться к самым приятным мыслям (которые только возможно иметь в данной ситуации), тогда вы установите постоянные отношения со своей Внутренней Сущностью, с Источником и со всем, чего вам хочется.

 

 

 

И вы постоянно будете испытывать радость от жизни.

Именно это вы и собирались делать.

Вы стремились отбирать из разнообразия то, что вам нравится, и составлять отчетливое представление о том, что нужно лично вам, а затем достигать гармонии со своей постоянно развивающейся Сущностью.

/Абрахам/

******

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий