Спирулина – неморская водоросль и Мыло из золы

0

Спирулина – неморская водоросль

 

 

Спирулина – суперпродукт, о котором должен знать каждый. Прочтите и Вы узнаете почему. Что такое спирулина Спирулина представляет собой неморскую водоросль спиралевидной формы, благодаря которой она и получила свое название.

Длина спирулины не превышает полмиллиметра. Хотя для жизни ей требуется соленая вода, она не содержит йода.

10 г спирулины (рекомендованная к употреблению доза) обладает потрясающим эффектом: содержит в 5 раз больше суточной нормы витамина В12, в 4 раза больше витамина А, 83% – необходимой нормы железа, 30% – витамина В2, 25% – витамина В1.

Cпирулина – продукт с огромной концентрацией белка, белки составляют 65 – 71% от веса водоросли (пивные дрожжи – окло 50% и соя – примерно 35%)ю Водоросль содержит несколько незаменимых аминокислот (незаменимы – не синтезируются в организме человека).

Углеводы, содержащиеся в количестве 10-15% от общего веса в спирулине, хорошо усваиваются и не оказывают негативного воздействия на поджелудочную железу.

Спирулина содержит почти все виды витаминов, кроме двух: витамин С и D. Спирулина – самый богатый из известных источников витаминов А, В12, Е и F.

В спирулине в 5 раз больше железа, чем в пивных дрожжах или укропе. Водоросль содержит селен и германий – вещества являющие антиоксидантами, вслесвии чего пряпятвую развитию рака.

Состояния здоровья, при которых показана неморская водоросль спирулина Беременность; Анемия; Болезненная или нерегулярная менструация; Акне; Диабет; Нарушения зрения; Ослабление иммунитета; Пожилой возраст; Рак.

Немного из истории спирулины В 90-е годы в Америки и Европе был можно сказать бум на употребление спирулины. Мы же из общемировой струи выпали, то перестройка, то кризис, то как всегда еще чего-нибудь.

Серьезные научные исследования в области полезных свойств спирулины начались в 1960 -х, когда французская фирма Sosa Texcoco стала изучать водоросль перед тем как открыть завод, специализирующийся на сборе спирулины, на озере Тескоко Мексике.

В 1970 -х ученые надеялись, что с помощью удивительно высокого содержания белка в спирулине смогут восполнить недостаток протеина в голодающих странах третьего мира.

И только потом (ближе к концу 70 -х) исследования сфокусировались на полезных для здоровья свойствах спирулины, которые помогают вылечить или предотвратить различные заболевания.

Есть также информация, что спирулина использовалась еще ацтеками (территория Мексики и Центральной Америки в 17 веке). Спирулину описывает Кортес (испанский конкистадор, завоевавший империю ацтеков).

Он рассказывает о “пюре” или “зеленой грязи”, плавающей на поверхности озер Мехико. Он рассказывает, что спирулину намеренно выращивали в “плавающих садах”.

Затем водоросли собирали с помощью корзин, сушили на берегу и продавали. Товар пользовался большим спросом и служил желанной добавкой к основному рациону, состоявшему из маиса, фасоли и тыквы.

Исследования, доказывающие состоятельность спирулины, как лекарственного средства Орегонский Университет сообщает, что в 2005 было проведено исследование, которое возглавила доктор Бикфорд, профессор Университета Южной Флориды, и ее коллеги из больницы Джеймса А.

Хенли и Национального института наркологии США, показавшее, что крысы, в рацион которых входила спирулина, получили на 75% меньше поражений мозга в результате инсульта.

Также эти крысы лучше восстановили мобильность двигательного аппарата. Информационный центр при больнице Cedars-Sinai в Лос-Анжелесе информирует о втором исследовании команды доктора Бикфорд,….

в котором сообщается, что могз глубоко немолодых крыс, принимавших спирулину, сохранил нейронные сети намного лучше и у них был установлен лучший баланс свободных радикалов, чем у крыс, которых кормили огурцом.

Это исследование очень важно, так как было установлено, что спирулина может быть полезна при лечении болезней Паркенсона и Хантингтона из-за своей способности регулировать негативное воздействие свободных радикалов.

Международная Сеть Безопасности пищевых продуктов Государственного Университета Канзаса в 2005 опубликовала статью о том, что водоросль спирулина одобрена Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств в США….

и Всемирной организацией здравоохранения как пищевая добавка, содержащая 5 незаменимых аминокислот, которые организм не в состоянии воспроизвести сам.

В статье также сказано, что в спирулине множество различных минеральных веществ (в том числе значительное количество железа).

Исследование также показало, что спирулина крайне полезна для желудочно кишечного тракта, способствуя росту полезных бактерий в кишечнике, и способна уменьшать уровень “плохого” холестерина в крови.

В 2002 году было опубликовано резюме исследования, проведенного департаментом по зоологическим исследованиям Индийского Университета в Хайдарабаде, также процитированного университетом Медицинского центра Мэриленда,….

разъясняющего причины почему спирулина препятствует повышению уровня Cycloxygenase-2, что непосредственно связано с развитием воспалительных заболеваний и рака.

Ислледование, проведенное в Международном центре Озон на Кубе, показало, что фикоцианин (phycocyanin), содержащийся в спирулине оказывает противовоспалительное действие на больных артритом мышей.

Воспалительные процессы в организме мышей сошли на нет после получения спирулины в течение 8 дней.

С тех пор, производитель питания для животных Pharma Chemie of Syracuse, NY запатентовало состав фикоцианина (фикоцианин придает спирулине зелено-голубой оттенок), как противовоспалительное лекарство для животных.

Индийские ученые также провели исследование, свидетельствующие от том, что из 87 человек, больных раком полости рта, вызванного жеванием табака, 45% полностью вылечились, получая 1 грамма спирулины в день, в течение 12 месяцев.

Нью-Йоркский Медицинский центр Объединенных болезней на своем сайте опубликовал обзор ряда исследований о пользе спирулины для здоровья человека. Они добавляют, что спирулина дала первые положительные результаты в области лечения ВИЧ.

Также на сайте Нью-Йоркского Медицинского центра находится информация о других исследованиях, доказывающих, что спирулина способна: понижать уровень холестерина; предотвращать рак; усиливать защиту печени от воздействия токсинов; помогать при лечении аллергии.

Эффективность спирулины в борьбе с аллергией была показана в исследовании UC Davis в 2005 году, в котором 36 пациентов от хронического ринита лечили с помощью спирулины.

2 грамма спирулины в день значительно сократило аллергические симптомы). Это исследование проводилось в след за первым исследованием UC Davis свойств спирулины в 2000 году, показавшем, что спирулина способна усиливать иммунитет.

По материалам elixir.ua

********

МЫЛО ИЗ ЗОЛЫ

 

 

 

1530590_462672623837135_1992398711_n

 

Как же нас всех одурачили подсунув 50 лет назад химию вместо настоящего мыла которым мылись испокон веку.

Мыло из золы прекрасно и мгновенно отмывает кожу и голову мыть им одно удовольствие — ощущение необычайной чистоты и свежести.

Делается зольное мыло вот так: набирается из печки зола пол кастрюли. Доливается водой почти до верха и кипятится 30 мин. Процеживается навар, остатки золы выкидываются на огород.

Получившийся почти прозрачный гель и есть зольное мыло — остыло и готово к использованию.

Понятно почему у наших предков до глубокой старости не было проблем с волосами, а про перхоть нет ни одного упоминания в летописях.

Надо вырываться из засады научного абсурда вперед на волю почти забытой естественной чистой и здоровой жизни, сотворенной так премудро, что ее улучшать только портить.

Шаг за шагом, прорыв за прорывом, исправление за исправлением.

**********

подборка по теме на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий