Израиль: Онкологическая революция! Новейшее открытие!

0

 

Учёный способен изменить жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

(с)

 

 

 2376_1_max

 

 

Онкологическая революция

Группа ученых института Вейцмана в Реховоте, Израиль, смогла найти способ противостояния любым видам раковых опухолей (руководитель группы — профессор Лея Айзенбах) .

Самый авторитетный в мире медицинский журнал Science уже назвал их открытие революцией в борьбе против рака, сравнимой разве что с открытием химиотерапии.

По мнению редакции журнала, эта революция повлечет за собой глобальные изменения в мировой фармакологической индустрии. Одна из европейских фирм уже готова выложить за открытие израильтян 540 млн. долларов.

Думается, каждый из нас хоть раз в жизни читал или слышал историю чудесного исцеления от рака с помощью самовнушения, специальных диет, медитации и прочих подобных методов.

Конвенциональная медицина на протяжении десятилетий относила все эти случаи к разряду досужих вымыслов и упорно продолжала искать лекарство от рака.

И, надо заметить, достаточно преуспела: в последние годы появилось множество препаратов, которые если и не излечивают от рака, то замедляют его развитие и облегчают жизнь больным. Да и хирургия сделала ощутимый шаг вперед…

Однако открытие израильских ученых доказывает, что случаи чудесного исцеления от рака без лекарств отнюдь не следует огульно относить к шарлатанству, медицинским ошибкам и т.п. Дело в том, что наша иммунная система действительно вполне способна бороться с раковыми клетками и уничтожать их.

Правда, эта способность в немалой степени связана с индивидуальными свойствами организма и уменьшается с возрастом. Но если бы наш организм не имел возможности уничтожать раковые клетки, проникающие в него тем или иным путем, все человечество поголовно умирало бы от рака.

 

 

http://obzor.prowellnessways.ru/wp-content/uploads/2014/01/3034819d445724ce09807c192383dbdf.jpg

 

 

лекарства от рака

Исходя из этого, группа профессора Леи Айзенбах решила изменить привычный способ мышления и вместо поисков нового лекарства от рака задалась вопросом о том, почему на определенном этапе иммунная система организма оказывается не в состоянии с ним бороться.

Вот тут-то и выяснилось, что различные виды раковых клеток сходны в одном: они обладают способностью либо разрушать цепочку передачи информации нашей иммунной системе, оставаясь до определенного этапа болезни невидимыми, либо маскируются под обычные здоровые клетки.

Когда это стало ясно, реховотские ученые разработали группу новых белков, которые помогают иммунной системе не только опознавать появившиеся в организме враждебные клетки, но и уничтожать их.

Объяснять весь биохимический механизм действия новых белков непосвященному человеку трудно, но проф. Айзенбах пользуется для этого прекрасным бытовым примером.

Представьте себе, говорит она, что в некий город прибыла банда известных грабителей.

Все документы у них в порядке, они отлично маскируются под обычных законопослушных граждан, так что у полиции нет никакого формального повода для их ареста и отправки за решетку.

Больше того, полицейские не могут распознать этих бандитов в толпе.

Но тут в городе появляются частные детективы, которые проводят собственное расследование, устанавливают личности бандитов и передают сведения о них полиции. Теперь полицейские могут начать действовать.

Созданные израильскими учеными белки выступают в роли тех самых частных детективов, которые указывают защитной системе нашего организма на проникших в нее убийц, после чего та успешно ликвидирует их собственными силами.

Как отмечается, новые препараты уже прошли целый ряд успешных проверок, в том числе и на людях, но до широкого внедрения их в медицинскую практику пройдет еще как минимум пять-шесть лет.

И это еще без учета того сопротивления, которое может быть оказано их вхождению на рынок фармацевтическими компаниями, специализирующимися на изготовлении препаратов от рака.

 

http://obzor.prowellnessways.ru/wp-content/uploads/2014/01/cells.jpg

 

раковые клетки

На самом деле значение открытия израильских ученых куда шире, чем представляется на первый взгляд.

Ведь если самое главное заключается в том чтобы помочь нашей иммунной системе опознавать раковые клетки, это означает, что белки-»детективы» можно ввести в организм заблаговременно, и тогда они помогут распознать раковые клетки на самой ранней стадии их появления в организме.

Проще говоря, это открытие позволяет реализовать самую заветную мечту медиков — создание прививки от рака.

Правда, следует помнить, что формально называть это прививкой нельзя, так как у нее иной, прямо противоположный механизм действия, чем у других видов прививок, заключающихiся в ведении в организм ослабленных вирусов того или иного заболевания.

К тому же проф. Айзенбах не исключает, что такая «прививка» будет обладать временным ограничением действия, и время от времени ее придется повторять.

Как бы то ни было, израильские биохимики сделали поистине выдающееся открытие, вполне тянущее на Нобелевскую премию. И есть основания полагать, что рано или поздно они ее получат.

http://obzor.prowellnessways.ru/onkologicheskaya-revolyutsiya/

А вот мнение по этому поводу нашего уважаемого доктора Ямпольского А.С.:

Очень интересная статья!!!

Дело в том, что в организме почти всех людей имеются раковые клетки, но наша иммунная система не дает им «поднять голову».

Открытие израильских ученых может решить извечную проблему: борьба иммунной системы с раковыми клетками, которая пока не всегда заканчивается в пользу иммунной системы.

Если с помощью новых белковых препаратов удастся эту борьбу решать в пользу иммунной системы, то это осуществление длительной «мечты человечества».

Это открытие израильских ученых мне очень близко «по духу», так как перекликается с моим видением значения БАДов для усиления защитных сил организма в борьбе с болезнетворным началом.

Спасибо за присланную статью.

С уважением и любовью, ваш А.С.Ямпольский.

Воскресенье, 26 января 2014

 ***********

опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий