Открытое Сознание и Новая Энергия. Сила слабых связей

0

Слабые связи напоминают мост, конца которого не видно, а значит, неизвестно, куда он может привести.

 

 

 

10429413_811516275559277_4470078644566500450_n

 

 

Очень интересное исследование!

Сила слабых связей, или почему сосед по лестничной клетке иногда важнее лучшего друга

За десять лет до появления сети Facebook социолог, профессор Стэнфордского университета Марк Грановеттер, провел первое самое знаменитое исследование социальных сетей.

Он хотел выяснить, как такие сети усиливают социальную мобильность, а также как люди, присутствующие в нашей жизни, открывают перед нами благоприятные возможности.

Грановеттер провел опрос среди жителей пригорода Бостона, недавно сменивших работу, в результате которого пришел к выводу, что наиболее ценными с точки зрения ее поиска стали не близкие друзья и члены семьи, хотя предположительно именно они должны были оказать в этом самую существенную помощь.

Напротив, в трех четвертях случаев новая работа была найдена благодаря информации, полученной от людей, с которыми участники опроса виделись редко или время от времени.

Под влиянием этих выводов Марк Грановеттер написал новаторское исследование под названием The Strength of Weak Ties («Сила слабых связей»), в котором рассматривается уникальная ценность и роль малознакомых людей в жизни каждого из нас.

По мнению Грановеттера, не все взаимоотношения равны.

Одни связи слабые, другие — сильные, причем сила эта возрастает по мере накопления опыта.

Чем дольше мы общаемся с тем или иным человеком, тем прочнее становится наша с ним связь, поскольку у нас формируются общие опыт и убеждения.

В детстве сильные связи у нас возникают с членами семьи и близкими друзьями. В возрасте от двадцати до тридцати лет круг таких связей расширяется за счет членов городских сообществ, соседей по комнате, спутников жизни и других близких друзей.

Слабые связи — это люди, с которыми мы так или иначе встречаемся или поддерживаем контакты, но не знакомы достаточно близко. Это могут быть коллеги или соседи, с которыми только здороваемся.

У каждого из нас есть знакомые, с которыми мы планируем встретиться как-нибудь за ужином, но так и не делаем этого, или старые друзья, с которыми давно потеряна связь. Слабые связи — это и бывшие работодатели, преподаватели и другие люди, так и не ставшие нашими близкими друзьями.

Поскольку они не принадлежат к замкнутому кластеру наших близких друзей и знакомых, они открывают нам доступ к чему-то новому. У них есть опыт, которого нет у нас.

 

 

 

 

 

Они знают людей, с которыми мы не знакомы.

Информация и возможности передаются по слабым связям гораздо быстрее, чем через близких друзей, поскольку у людей со слабыми связями меньше общих контактов.

Слабые связи напоминают мост, конца которого не видно, а значит, неизвестно, куда он может привести.

Истинная взаимосвязь между людьми — это не возможность написать текстовое сообщение лучшим друзьям в час ночи, а шанс установить контакт с малознакомыми людьми, которые смогут изменить нашу жизнь к лучшему, хотя и не обязаны это делать.

Из новой книги «Важные годы»

(http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/opredelyayushhie_10_let/)

 **************

 

Письмо Пробуждающимся Людям

(практическая работа для группы Работников Света)

Как соединить энергии Пробудившихся, для совместной работы в Новом Свете

 

 

roflbot

 

 

Это послание будет от имени всех и каждого вас лично – от вас, и от вас и вас и всех вас, слушающих Голос Источника.

Большая часть этой информации, очевидно, будет такими вещами, которые вы уже знаете и такими вещами, которые вы уже испытали.

Но осознаете ли вы, сколько человек в данный момент проходят через процесс пробуждения и не знают, что это такое?

Один день их нога на педали газа, на следующий день нога на тормозе. Как много людей молятся каждый день о руководстве, о помощи, но из-за двойственности, в которой они находятся, они не могут слышать нас.

Они подумали бы, что сходят с ума, если бы начали слышать голоса в своей голове.

Но мы с вами всеми и с каждым в отдельности, те кто многие годы искали ответы и развились до очень высокого энергетического уровня, что позволяем себе слышать вещи настолько новые, что это было бы чрезмерным для новичка.

Это послание, из того места, когда мы начали процесс пробуждения, до того места, когда мы закончили это особое послание.

Оно может быть оформлено в виде текста и отпущено по ветру; может быть оформлено в аудио формате и отпущено по ветру; может быть просто размещено в ячейке сознания и отпущено по ветру.

И этим ветром может быть Интернет.

Ветром может быть копия или радиовещание.

Этим ветром может быть дискуссия. Но вы сказали, что вы готовы быть Мастерами Новой Энергии, так давайте отправим наше послание туда в массовое сознание.

Для тех, кто ищут и не могут найти.

Они ждут. Они в смятении.

Они проходят через этот процесс, который вы начали многие воплощения назад, а они только сейчас входят в него. Те, кто переживает пробуждение, могут также быть Кристаллами, которые только сейчас приходят на эту Землю впервые, и это может быть очень трудно, непреодолимо.

И с помощью ветра, с помощью того послания, которое мы послали, они могут осознать эту вещь, называемую Открытое Сознание и Новая Энергия.

Они могут обнаружить это послание, которое помогает обрести смысл их собственного пробуждения.

Мы – те из нас, кто находится в Алом Совете (ангельская сфера) – очень много работаем с потенциальными Мастерами Нового Времени.

Мы слышим этот зов от других людей, но они даже не знают, кого звать. Очень многие из них имеют психологические расстройства, психологическую несбалансированность и духовный хаос.

Поэтому давайте соединим наши энергии сегодня и провозгласим силой своего Намерения:

“Я Мастер Новой Энергии. Я здесь по собственному выбору. Я выбираю жизнь, и я здесь в качестве гида, учителя для тех, кто готов.

Окунутся в энергию Мастера и из этого Океана чистейшего Света каждый сможет достать что-то в виде подсказки, в виде посыла любви, в виде красоты…

Давайте вместе напишем это письмо пробуждающимся людям, пусть каждый напишет одну строчку, и там будет что-то очень важное.

ЧТО БЫ НАПИСАЛИ СЕГОДНЯ, В СЕРЕДИНЕ ГОДА 2014?

Письмо Пробуждающимся Людям — Тобиас через Джеффри Хоппе

*******

 

Счастливые бабушки…

 

 

 

Тема освещена на сайте «Сознание Новой Волны»

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий