Мы — ретрансляторы соразмерно частоте развития…

0

 

10636705_344622752367484_7707682417847907538_o

 

 

 

ПРОГНОЗ БЕСКОНЕЧНОСТИ НА 31 августа — 6 сентября 2014 г.

Ожидайте новых радостных событий . Внимательно прислушайтесь к ощущению внутреннего восторга — это звуки новой песни жизни.

Воздайте самим себе достойную похвалу за все достигнутые вами успехи, и таким образом вы привлечете в свою жизнь еще больше успехов и достижений.

Происходит пробуждение новых возможностей. Вы осознаете их, если будете внимательно прислушиваться к самим себе.

#‎Альмин‬

******

 

«Мысли не враги, они друзья. Они — просто «то, что есть».

Они появляются. Они невинны.

Мы не создаем их. Они не принадлежат нам.

Они, как легкое дуновение ветерка или листья, слетающие с деревьев или падающие капли дождя. Мысли возникают подобно всему этому, и мы можем подружиться с ними.

Спорили бы вы с каплями дождя? Капли дождя не принадлежат нам и мысли то же самое.

А вот значение, которое вы придаете тем мыслям в вашей голове, принадлежит вам.

Исследуйте!

Встретьте их с пониманием.

Как только болезненная концепция встречена с пониманием, то в следующий раз, вы, возможно, найдете это интересным. Что имело обыкновение быть кошмаром, теперь вызывает только интерес.

Когда это появится в следующий раз, вы, возможно, найдете это забавным. А в другой раз, Вы даже не заметите этого, потому что не будет никакой привязки.»

Сергей Родин

******

 

Случайностей не бывает.

Всё правильно именно так, как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас.

Нет ничего неправильного.

Когда вы начнете понимать это, вы осознаете, что Вселенная не наказывает вас, что нет Бога, который наказывает вас, что нет Мира, который против вас.

Вещи кажутся случающимися в ваших жизнях, потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время. То, что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение.

Роберт Адамс

 

 

 

 

Каждое утро, с момента восхода, солнце направляет в пространство изобилие золотых частиц, и этими золотыми частицами мы можем наполнить наш дух, нашу душу, наш разум, наше сердце, а также наше физическое тело.

Этим золотом может воспользоваться весь наш организм от мозга до ног.

Существуют разные виды света.

Свет, в котором более всего нуждается наша нервная система и весь наш организм, это свет солнца перед его восходом. Это самый тонкий свет, самый духовный, и он воздействует на наши психические тела.

Вот почему, если мы знаем, как смотреть на солнце, что-то открывается в нашем солнечном сплетении, и мы начинаем пить свет. Это как резервуар, который наполняется драгоценной эссенцией.

Когда этот резервуар переполняется, мы испытываем только потребность раздавать этот эликсир всем живым созданиям, и нет большей радости, чем раздавать то, что получил от солнца.

О.М.Айванхов» Мысль дня» 29 августа 2014г.

Люди думают, что поскольку они обладают некоторыми достоинствами и добродетелями, то они сами являются их источником.

Нет, источник этих достоинств и добродетелей не в них.

Все добрые импульсы, которые их оживляют, приходят очень издалека, с большой высоты, и люди — только их передатчики.

Тот, кто умеет проявить себя с добротой, великодушием, является передатчиком сущностей любви.

Эти сущности выбрали его как посланника потому, что, долгое время работая над обретением этих качеств, он приобрел необходимые элементы, состояния, соответствующие этой передаче.

А если он подготовил свой разум, чтобы стать посланником мудрости, тогда другие сущности берут его к себе на службу, чтобы распространять свет. То же самое с целостностью, смелостью, чистотой и всеми другими добродетелями.

Природа верна и правдива: она определяет и классифицирует каждого человека по его идеалу и реализованной им работе. Так он становится медиумом для сущностей, привлеченных его устремлениями.

О. М. Айванхов «Мысль дня» 30 августа 2014г.

Человек»становится медиумом для сущностей, привлеченных его устремлениями.» О важном значении устремлений для духовной работы писала Елена Рерих в «Агни Йоге».

******

 

 

 

 

Мы — ретрансляторы соразмерно частоте развития.

Итак каким же образом мы не даем внешним силам и событиям ввергнуть наш внутренний мир в хаос?

Это требует как интеллектуального, так и более глубокого внутреннего смещения в сознании.

Важно понимать разницу между опорой в предметной действительности и опорой в самом себе.

Когда мы внутренне ориентируемся на предметную действительность, наше счастье начинает зависеть от внешнего мира. И тогда внешний мир вынужден продолжать снабжать нас «опорами»: материальными, эмоциональными, финансовыми, физическими, связанными с отношениями…

Cнабжать, снабжать и снабжать. Когда вдруг происходит сбой и снабжение прекращается, мы переживаем глубокий кризис.

Опора в самом себе — это любовь, направляемая внутренней мудростью, и она не зависит от результатов, полученных извне. Она не движима страхом, не основана на титулах и званиях, точках зрения, имуществе, деньгах, конкретном человеке или какой-то внешней деятельности.

Когда мы опираемся во всем на самих себя, мы верим, что мы есть божественное самовыражение вселенной и что наши слова, мысли и деяния отражают божественное.

Проводя время в безмолвии и покое, вы сеете семена божественного, которые дадут всходы на плодотворной, божественной почве.»

Дэвидджи

 ************

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий