Маленькие шаги к творчеству

0

Если не получается яичница — режь помидоры, но совершенно! И смотри на результат сам.

******

Автор — Faero

Механизм поддержания дуальности проделал с людьми коварную операцию — нас по большей части лишили радости.

 

 

 

10013851_10202485503846642_4553621457195909112_n

 

 

Наличие эмоций и фантазии жизненно необходимо в мире третьей плотности потому, что по естественному ходу событий мы сперва должны пофантазировать на тему чего хотим, затем с эмоциями мы кидаемся этого достигать, влияя ими и на физическую реальность и на коллективное бессознательное, а когда уже встаём на свой выбранный путь — естественным образом получаем кайф от занятий любимым делом и от маленьких побед на пути.

Это и есть радость.

В этом же мире мы во-первых видим пропаганду потребительского существования, а во-вторых отсутствие возможности зарабатывать на потребление любимым делом.

Очевидно, играть здесь стоит не по правилам общества, а по правилам Мироздания. Но людей достаточно затуркали вокруг, что даже интересующиеся энергоинформационикой попадают в ступор.

Ну нельзя вот так взять и намедитировать радость! Даже если сумел намедитировать радость — наступит закономерный эмоциональный откат и всё съест.

Те, у кого есть воображение — могут помечтать и покрутить свою цель, насытить её энергией и она пойдёт хоть как-то сбываться, но проблема в том, что воображение у большинства давно не работает.

Школа сделала из большинства отбивной кусок мяса с комком нервов, где толстая шкура, способная выдержать даже телевизор, прикрывает ноющую от боли душу.

И большинство настолько привыкло к этому, что считают это нормой и не замечают, что душа просто зажата. Ну-ну, не оправдывайесь — или у вас любимая работа есть и дома счастье царит?

Счастливые сюда не ходят эту писанину читать — они просто живут и радуются :).

Но пока что задача стоит о том как расшевелить воображение.

Если в лоб заняться творчеством — после первой же минуты придёт такое разочарование и бессилие, что хоть сдохни сразу. Если пойти на курсы обучения чему-то творческому — во время учёбы будет интересно и прушечно, но выйдя за пределы учебного заведения наступит та же привычная пустота.

Насколько понял — прухи от творчества нет потому, что каждое маленькое усилие в идеале должно порождать явление с маленькой частичкой совершенства. Созерцание сотворённого совершенства и приносит радость и энергию.

Но людей много, среди них много специалистов, делающих любой продукт на профессиональном уровне. Мы привыкли потреблять готовые сложные продукты и вряд ли так с нуля способны сделать их самостоятельно.

Заплати деньги и тебе нарисуют лучше Ван Гога, напишут лучше Достоевского и т.д. А учитывая интернетную доступность всего этого и так бесплатно и в ассортименте — даже и пытаться достигнуть чего-то не приходит в голову. А если приходит, то быстро кончается неоперабельной тоской.

Тут надо в принципе подход менять.

Мы не коты, которые жрут пока дают, всё что дают и толстеют без меры. Однако, кошачьи принципы завладели умами многих. Давайте со стороны посмотрим — сперва по аналогии с той же пищей. Поел сколько надо — и успокоился, пока снова голод не нагрянет.

Но еда такая штука — можно брать готовое столовское или фабричное, а можно и самому готовить! Кому-то (как мне) нет ничего милее банального фастфуда и булочек с кефиром, но другие-то хотят разносолов!

А мы и наши товарищи девушки часто готовить не умеем — ибо в ближайшем гипере, супере и харчевне за углом делают всё и уже, а самому пожарить яичницу — представляется каким-то жутко неоптимизированно затратным действом.

И правда — за яйцами сходи, сковородку достань, плиту включи, яйца помой, разбей, посолить не забудь, потом жди и нюхай, истекая слюной, потом это всё съешь, понимая, что не подумал о мясе и что придётся переобедывать ещё раз, да ещё надо чай заварить — опять телодвижения.

А потом посуду мыть — ну явно тратить столько сил, а главное — времени, не адекватно результату. Заставить разумного человека сделать яичницу толкает лишь факт отсутствия яичницы в продаже в магазине и нестерпимой к ней любви :).

Куку, люди! Ещё 30 лет назад в каждой второй семье по утрам готовили яичницу! Это было обычно и естественно. Было мало денег и много энергии.

А почему много энергии?

Потому, что жаря яичницу видели как она становится день ото дня совершеннее и зерно совершенства придавало сил как самое настоящее творчество. Это и есть творчество.

Если не делать этого — сил не будет. Мы не все повара. Но это и не нужно. С обчиканными способностями не сделаешь многого. Даже на малое уйдёт много времени.

Нарисовать нормальную картинку даже у умелого художника уйдёт несколько часов, у умелого музыканта уйдёт несколько часов на создание нормальной аранжировки, а умелый архитектор будет несколько часов работать над частью сложного проекта.

Чтобы снять нормальное видео даже для бложика, нужно часто бывает и не один день потратить и не одному человеку. Даже этот свой блог я пишу, тратя в размышлениях неимоверное количество времени — и сам, и с командой, и в практиках.

И стал в этом достаточно умелым специалистом. И если кто-то решил сделать свой блог о психологии и энергоинформационике и разочаровался, не сумев с первого раза вызвать реакцию читателей — не расстраивайтесь. Я не с нуля пришёл сюда.

До этого были тысячи сообщений на разных форумах, а до того — годы графомании в Фидо.

Нельзя и в видеоблогинге стать сразу такими глыбами как Дмитрий Бачило, Стас Давыдов или Никита Марченко — они тоже начинали со всякой пижни и потратили годы, прежде, чем стали знаменитыми. Не каждому это нужно.

Не каждый родился с целью собирать стадионы, а энергию нужно иметь всем.

Поэтому верный путь — всё-же заниматься любимым делом, разбив процесс на маленькие шаги, но каждый день. Если не получается картинка — рисуй одни глаза, если не пишется мелодия — выдумай ритм и остановись.

Если не получается яичница — режь помидоры, но совершенно! И смотри на результат сам.

Чуть-чуть совершенства в день рано или поздно сделает светлее весь мир, но прежде оно должно принести радость тебе и сейчас.

http://alliance.extrasensorica.ru/viewtopic.php?f=7&t=323

Choose your Reaction!
Оставить комментарий