Дневник будущего…

0

Faero, Декабрь 18, 2014

 

 

10624668_1581893195359960_6394374343996419273_n

 

 

 

Вначале сказку напишу коротенькую, а потом по делу.

Нашёл хороший образ, описывающий этот земной мир сейчас.

Это заброшенный неглубокий колодец. Сверху видно в дырочку небо, снизу мокро, вокруг тесно. И живут в этом мире приспособленные к такому мхи да грибы. Но решила Природа сделать колодец таким же цветущим, как и поле вокруг.

Кинула она ветром семян разных в колодец — мол растите на здоровье и делайте колодец цивилизованным, продвинутым и главное — таким же радостным, как во всей Природе.

Включила она солнышко поярче, стала ждать — да не попадает солнышко внутрь. Кричит Природа в колодец о том, что солнышко ярче светит, как тепло по полям да лесам растекается, а семена в грязи лежат, прорастают и хиреют без солнышка.

Проходит время — зовут семена Природу поговорить, а подходит к колодцу корова. Задают семена вопросы, а корова что-то своё мычит.

Ну кто попродвинутее — чего-то там растолковать пытаются — веселуха происходит. Ну корова не одна — после неё каких только зверей к колодцу не подходило — каждый вроде и своё расскажет, но всё про какой-то мир тёплый и красивый.

Звери и сами рады бы росткам помочь, да нету у зверей верёвок, да лазить в колодец все боятся — там внизу и так дохлых зайцев да сусликов скопилось — ростки только-только разгреблись как между костями прорасти.

Растёт трава да не зелёная — свету мало, бледные все. Выясняют они друг у друга кто из них кто — один вроде яблоню помнит, как в яблочке висел высоко, другой вспоминает как вишенкой болтался, а в колодце — все одинаковые.

Прилетела к колодцу птица баклан.

И стала рассказывать какие на самом деле яблони да вишни. Вроде и по делу толкует, да только росткам больше плюнуть ему в морду хочется — настолько с реальностью картинка не совпадает. Но плевать смысла нет — не доплюнешь, да себе же и прилетит.

Ну рассказал им ещё баклан как правильно пересаживать растения. И обнадёжил он ростков темой, что кто-нибудь может их выкопать со дна, да на нормальном лугу посадить.

Успокоились они малость, ждали-ждали — никто не идёт их пересаживать. Да и кому они нужны — хилые, в грязи, на самом днище, да ещё и обычные дички, а не какие-нибудь там селекционные чудеса.

Разозлились растения и опять давай кверху тянуться — чтобы ещё кого поспрашивать.

И тут залетает попутным ветром семечко не то лианы, не то какого другого вьюнкового сорняка — и этот шустрик резко вылупляется и по стеночке-по стеночке растёт до самого верха — от земли воду сосёт, а верхушкой к солнышку тянется. Короче уделал всех.

Посмтрели остальные — эх, такое не каждому дано. Да и засох вьюнок быстро. У каждого свои сильные и слабые стороны. Ладно хоть успел своим примером вдохновить.

И стало растениям ясно, что единственный выход — довольствуясь тем, что есть — расти до самого верха, выше уровня земли. И там уже дать о себе знать, Природу встретить и ощутить, да цветы распустить и плоды разбросать.

И тогда ясно будет всему миру какие они сильные…

Вот так и нам остаётся только расти там, где мы сейчас — это и есть наш единственный выход. Ну ладно со сказкой — всего лишь лирическое отступление. А рассказать я хотел о том каким же именно образом нам нужно совершенствоваться, осознаваясь в этом ужасном мирке.

Осознание подразумевает самодисциплину, ответственность перед самим собой. Для этого нужно способности души тренировать в связке с телом и умом. Ну про тело отдельный разговор, а вот про ум — можно и сейчас.

Соединить логику мысли с мимолётной интуицией быстро не получится. И в-одиночку это не очень эффективно.

Вот задумался сейчас — почему некоторые чудики ведут дневники?

И ведь раньше — в прошлые века тоже были те, кто вели дневник, записывая туда свои мысли, даже зная, что никто это читать не будет.

До меня только сейчас дошло, что вот это формулирование и протоколирование — это как раз и есть лучшая тренировка осознанности.

Интуитивные озарения промелькивают быстро в виде ощущений и их ещё нужно научиться выражать. Я не верю, что кто-то даст нам эти способности мгновенно, а потратить год-два-три на тренировки — это же мелочи. Это легко и ненапряжно.

Честно скажу — с моим безразмерным тщеславием я начинал этот проект жаждя ответов, оценок, подбадривания. А сейчас, спустя год, понял насколько эгоистичная цель сыграла на конструктив!

И вы не бойтесь — можно и грешить конструктивно, главное направление к доброй цели иметь. Сейчас блоги на любой вкус и аудиторию — просто в ассортименте наплодились.

Самое главное понимать, что именно через тренировки выражения ощущений мы маленькими шагами, но надёжно свою экстрасенсорику тренируем. Не сидя в позе лотоса, не танцуя тенсегрити в лунную ночь и не молясь и матерясь, а слушая себя и выражая то, что чуем.

Пусть эти шаги начнутся полной чепухой, пусть это никто не будет читать и отвечать. Но это можно делать красиво — логика ума не умеет делать красиво, красиво может делать только душа.

Потому если мы сделаем красиво — мы сделаем это душой, тренируя её.

Так мы будем знать, что наш шаг был гарантированно в правильном направлении. Да, потребуется год и больше — сами можете глянуть как я писал год назад и сейчас — любой за год пройдёт примерно такое же развитие.

Думаю, это не совсем мало.

Главное — пишите то, что нравится, пытайтесь сделать это красиво. И ни в коем случае не повторяйте чужих мыслей. Никаких репостов, каверов — это наша эволюция. Никому не отдадим.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1350339

Choose your Reaction!
Оставить комментарий