О Toбиасе (Tobias)

0

Архангел Михаил сказал Тобиасу, что на Землю приходят большие изменения.

Он сказал, на другой стороне были нужны мудрые и святые души, которые уже прошли путем человека, чтобы оказать помощь тем людям, которые пребывает на Земле.

*****

10359239_676927155747111_2186005011216655380_n

 

 

Как любящее и сострадательное существо, которое помогло собрать Шамбру в этой жизни, возлюбленный Тобиас руководил Алым Кругом в течение 10 лет, начиная с августа 1999 года.

Ангельское существо, прожившее много жизней на Земле, Тобиас наиболее известен своей жизнью Тобита (также известен как Тобиас) — одного из главных персонажей апокрифической Книги Тобита.

По словам Тобиаса, его последняя жизнь на Земле закончилась примерно в 50 г. до н.э., и сейчас он вернулся в современную жизнь через ангельские сферы для того, что он называет “величайшей эволюцией сознания человечества, когда -либо испытанной”.

Его суть доступна для того, чтобы с любовью помогать тем, кто идет путем духовного преобразования, стремясь объединить свою божественность в свое человеческое, заново открывая внутри себя Бога.

Тобиас сейчас вступил в следующее свое воплощение на Земле. Его заключительное послание через Джеффри Хоппе был доставлено 19 июля 2009 года.

Беседуя с Тобиасом

Джеффри Хоппе

Перевод Павел Мочалов

Я никогда не слышал о Тобиасе до того, как он впервые появился передо мной во время полета на самолете в 1997 году. И только спустя несколько месяцев я узнал, кто он и откуда пришел.

В первые дня общения с Тобиасом наша связь с ним была временами довольно смутной. Так же, как удаленная радиостанция, его послания были искаженными или подвергались вмешательству со стороны моего интеллекта.

Однажды я спросил: «Тобиас, так кто же ты такой?» Его ответ был прост, но озадачил меня. «Ты найдешь меня в Библии», — сказал он. Даже с моим ограниченным знанием Библии, я не припоминал, что читал или слышал о Тобиасе.

Я перелистал Ветхий и Новый Заветы Гедеоновой Библии в поисках Тобиаса. Безрезультатно. Я даже попросил друга поискать Тобиаса в Библейской программе на его ноутбуке. Так же безрезультатно.

Я уже начал сомневаться в существовании Тобиаса и том, кем на самом деле был этот голос в моей голове.

На пике моего разочарования я, наконец, обнаружил историю Тобиаса. Тобиас забыл упомянуть, что он «был» в Библии. Книга Тобита входит в Апокриф, или «потерянные книги» Библии, которые были изъяты церковью в 1546 году во время Триентского Собора.

Позже я узнал, что некоторые из более старых католических Библий по-прежнему содержат Книгу Тобита. Я был рад, что обнаружил Тобиаса, и меня забавляло то, что я отличился тем, что говорил с человеком, выброшенным из Библии.

Тобиас является одним из главных персонажей в Книге Тобита.

Ее исторический период относится где-то к 700 — 600 г.г. до н.э. Тобит (или Тобиас-старший) был из еврейского рода Неффалима и жил как изгнанник в Ниневии (Ирак).

Следуя принципам еврейского благочестия, Тобиас добровольно хоронил трупы своих казненных собратьев-израильтян. Тобиаса также можно считать одним из подлинных Благородных Мертвецов (Grateful Dead).

Однажды, после того как он похоронил убитого, теплый воробьиный помет попал в его глаза и ослепил его.

Находясь на грани нищеты, Тобиас вспомнил, что однажды он оставил на хранение серебро в Рэджесе в Медиа. Он послал своего сына Тобиаса-младшего вместе с товарищем, который был на самом деле Архангелом Рафаилом под видом израильтянина, чтобы они забрали серебро.

Во время путешествия, когда Тобиас-младший мылся в Тигре, огромная рыба едва не проглотила его. Рафаил сказал Тобиасу поймать рыбу и взять у нее желчь, сердце и печень.

Он рассказал молодому Тобиасу, что дым от сердца и печени имеют способность изгонять бесов, а мазь из желчи излечит слепоту.

По дороге Рафаил и молодой Тобиас остановились на Экбатан (в Персии), где жил Рагуил, член семьи Тобиаса. Его дочь Сара выходила замуж семь раз, но все мужчины были убиты в первую брачную ночь демоном Асмодеем раньше, чем они лягут рядом с ней.

По совету Рафаила Тобиас попросил разрешения жениться на дочери Рагуила. В соответствии с правилом, Асмодей пришел убить Тобиаса-младшего в его первую брачную ночь, поскольку этот демон был влюблен в Сару. Но молодой и храбрый Тобиас обратил Асмодея в бегство через зловоние горящих печени и сердца рыбы.

Рафаил отправился в Рэджес и вернулся с серебром.

Когда Тобиас вернулся с молодой женой и Рафаилом в Ниневию, он восстановил отцу зрение с помощью желчи рыбы. Рафаил после этого раскрыл им, что он является одним из семи ангелов Божьих, и с тем вознесся на небеса.

После прочтения апокрифической Книги Тобита, а позднее адаптированной версии Фредерика Бюхнера “На дороге с Архангелом”, я спросил Тобиаса, является ли эта история правдивой. «Не очень», — был его ответ. «Что-то действительно происходило», — продолжил он, — «но в большей степени это притча. Это история о страхе… и преодолении страха».

Несколько лет спустя, на семинаре Тобиас расшифровал эту историю про страх и рассказал присутствующим, что Архангел Рафаил является Ангелом Страха.

Энергия Архангела Рафаила доступна всем, кто сталкивается со страхом и пытается пройти через него с добродетелями любви, целостности и мужества. Поэтому было вполне уместно, что Архангел Рафаил является ключевой фигурой в Книге Тобита, истории многих людей, столкнувшихся со страхами внутри них и снаружи.

Тобиас, восхитительное и любящее существо, с которым я беседую, сказал, что он был Тобиасом-старшим, и что он знал меня в той жизни как своего сына, молодого Тобиаса.

Тобиас сказал, что его последняя жизнь на Земле была незадолго до прихода Иисуса. В то время он владел землей и торговал. Жадный сосед, который пользовался поддержкой местных властей, бросил его в тюрьму, где он провел остаток своей жизни.

По словам Тобиаса, для него эта жизнь была одной из самых болезненных, хотя и самой просветляющей. В тюрьме он научился освобождению человека от решеток и стен, которые держали его дух в заложниках.

Как Тобиас рассказывал в своей истории, каждое утро красивая птица прилетала к его тюремному окну, чтобы воспеть свободу и жизнь. Поначалу Тобиас негодовал на птицу, прогонял ее прочь, чтобы остаться в страдании наедине с собой.

Однажды, незадолго до смерти, птица уселась на свое окно, чтобы петь, и Тобиас понял, что это было гораздо больше, чем просто песня птицы. Это был Архангел Михаил, пришедший, чтобы попросить его вернуться на «другую сторону».

Архангел Михаил сказал Тобиасу, что на Землю приходят большие изменения.

Он сказал, на другой стороне были нужны мудрые и святые души, которые уже прошли путем человека, чтобы оказать помощь тем людям, которые пребывает на Земле.

Тобиас решил покинуть человеческую форму и с тех пор не возвращаться на Землю.

То, на что ссылался Архангел Михаил, являлось пробуждением внутри нас сознания Христа — процесс, начавшийся с Будды, усилившийся Иисусом и продолженный Мухаммедом, а также многими другими пророками и святыми.

* * *

За все время его общения с шамброй, Тобиас всегда подчеркивал свою любовь ко всему человечеству, и свое стремление вернуться и присоединиться к нам здесь, на Земле.

Он заявил, что это желание не было связано с кармой или необходимостью — просто его очень долго не было здесь и ему захотелось вернуться и по-настоящему насладиться всем, что может предложить жизнь.

В свои последние годы бесед с шамброй Тобиас упомянул, что он уже создал то, что он назвал “телесной оболочкой” — биологическое существо, в которое он в конечном счете воплотит всю свою ангельскую энергию.

Он обозначил дату этого воплощения — 19 июля 2009 года, после его заключительного послания к шамбре на летней Конференции Новой Энергии в Брекенридже, Колорадо.

После глубоких ченнелингов Тобиаса, Адамуса Сен-Жермена, Кутхуми, Крайона и других, Тобиас предложил свое трогательное и наполненное слезами прощальное послание.

Он рассказал, что его телесная оболочка, мальчик — которого он называет Сэмом, — попал в аварию и в настоящее время находится в бессознательном состоянии в больнице. И именно в это время открытости вся энергия То Би Ва полностью соединилась с Сэмом.

Тобиас также поделился, что личность Тобиаса, которая включает в себя То Би Ва, также была составлена из энергии каждой отдельной шамбры. Он рассказал, что “Тобиас” был персонажем истории, которую все мы очень давно согласились создать, как способ объединения шамбры снова вместе в один прекрасный день в это удивительное время трансформации.

Когда энергия То Би Ва воплотилась в Сэме, мы все попросили своего “внутреннего Тобиаса” также вернуться к нам, чтобы нам стать всем, что мы в действительности являемся.

Возможно, придет день, когда “Сэм” найдет свой путь в Алый Круг и воссоединиться со своими ближайшими друзьями, известными как шамбра. Он будет ходить рядом с нами, и все вместе мы будем работать, чтобы явить эру Новой Энергии здесь, на Земле.

Сегодня Тобиас и другие в ангельских сферах продолжают консультировать и помогать нам.

Тобиас говорит, что они не могут делать это за нас — мы должны взять на себя ответственность за наше собственное путешествие и нашу божественность, — но они всегда доступны для того, чтобы получить наставление, дружбу и поддержку.

Говоря классическими словами Тобиаса, «Вы никогда не одиноки».
Книга Тобита — свидетельство из апокрифической Библии

https://www.crimsoncircle.com/AboutUs/AboutTobias.aspx

Choose your Reaction!
Оставить комментарий