Цель воплощения — как узнать? Есть ли судьба и свобода выбора?

0

Предопределена ли судьба, или мы свободны прожить жизнь так, как хотим?

 

 

 

12105881_1705932182959137_2603733139611679394_n

 

 

 

 

Почти все сталкиваются с этим вопросом. Кто-то выбирает свою точку зрения на этот вопрос, кто-то время от времени меняет свои взгляды.

На самом деле, люди не придумывают такую постановку вопроса. Люди получают её по наследству. В виде культурного наследия.

Испокон веков над этим размышляют. И до сих пор нет ясности.

На самом деле, до сих пор множество людей не могут разрешить этот вопрос только по тому, что такая постановка вопроса – есть диверсия.

Чья диверсия, когда это произошло – не слишком важно.
На самом деле, в вопросе судьбы и смысла жизни, нет такого разделения, на предопределённость и свободу выбора.

Реальность сложнее и интереснее.

Давайте посмотрим на этот вопрос с точки зрения души. Если кто не знает, до памяти души научились добираться вполне научными методами, пример – книги Майкла Ньютона.

Душа, когда она решает, что ей пора родиться на земле (или ещё где-либо), выбирает время рождения, место рождения (страну, родителей с нужными условиями жизни и воспитанием и т.п.), выбирает судьбу, выбирает события, в которых желает поучаствовать.

И вроде бы из этого следует, что судьба есть.

Но обратите внимание на 2 момента.

Во первых сама душа ВЫБИРАЕТ где и как ей нужно прожить жизнь. Во вторых, мы в жизни СВОБОДНЫ В ВЫБОРЕ. И это легко доказать. Выйдя из подъезда я могу пойти на право, а могу на лево, или прямо – куда захочу.

И это показывает как свободу души, так и нашу свободу.

Но при этом нельзя забывать, что душа, живущая в теле, переживает именно те события, которые она выбрала перед рождением, то есть опять предопределённость.
То, что я написал, выглядит противоречиво, поскольку у нас нет части данных. Однако всё это правда.

Мы одновременно и свободны и обусловлены судьбой.

Дело вот в чём. В моих прошлых статьях, я описывал воспоминания о том, как создаются энергетические тела и как они программируются перед воплощением.
Что это за программирование? Это создание шаблонных автоматических реакций на различные жизненные ситуации.

Это значит, что человек, глядя на красную машину, будет что-то переживать или хотеть делать, или не будет никак на неё реагировать, в зависимости от содержимого своего подсознания.

Такое программирование создаёт различные эмоциональные переживания, модели поведения, а также телесные реакции, включая болезни.

И дело не ограничивается телесно – эмоциональной сферой. В человеке, кроме энергетических тел и души есть ещё и другие «компоненты». Ну например разум, то есть интеллект. Это также отдельная структура, которая также программируется. Есть и другие.

К чему всё это приводит? К тому, что мы видим вокруг.
Например идёт человек в хорошем настроении, его толкнули/оскорбили/ограбили/… и вот он уже в гневе либо несчастен.

Похвалили, подняли зарплату – он счастлив. Показали трейлер фильма, заинтриговали, он пошел его смотреть в кинотеатр или искать в интернете.

Рассказали в новостях часть правды и вот зрители проанализировав что есть пришли к тем выводам, к которым их хотели подвести люди давшие неполную информацию…

Мы видим, что реакции людей, во многом автоматичны. Причём не важно телесные, эмоциональные или интеллектуальные реакции. Эти автоматичности нужны для того, чтобы человек прожил свою судьбу, не зная о ней.

Вот и выходит, что мы живём в строгом соответствии со своей судьбой. Но мы свободны.

Как к этому всему относиться?
То, что я написал, это знание, построенное на опыте многих людей. Но что мы имеем реально? Эмпирически так сказать?

В реальности, не прибегая к специальным практикам, мы не помним себя душой! Мы не помним программирования энергетики или интеллекта перед рождением. Мы не помним, какую судьбу выбрали себе. В реальности мы свободны.

Я организовывал себе вещие сны. И просыпаясь утром, я знал что будет в течении дня. И знаете, мне это наскучило и через несколько лет я прекратил вещие сны. Человек ко всему привыкает. Я не знаю что будет завтра, так лучше жить.

Наша судьба создана нами, когда мы были душой, чтобы мы получили некоторый опыт. Потом мы, как души согласились забыть себя, на время, чтобы пройти нужные уроки и сделать шаг в развитии.

Поэтому, в таком положении дел нет никакого навязывания или несвободы. Никто над нами не издевается. Наше я, это я нашей души, забывшей на время себя.

Я даже скажу больше.

Если бы вы знали полный объем усилий, который прилагают души, чтобы создать наш несчастный мирок и иметь наши заблуждения и наши болезни, Вы прониклись бы большим уважением к несчастьям и счастью своей жизни…

Душа в своём мире не может быть оскорблена, у неё не может случиться насморка или простуды. Чтобы пережить подобного рода опыт, тысячи душ трудятся на протяжении всей истории человечества. Позвольте мне не рассказывать – зачем им нужен такой опыт и что он им даёт.

Это выходит за рамки статьи.

Например женские менструальные боли – это просто одна из программ и они с лёгкостью убираются за 15-60 минут. И в будущем не возникают. Тоже относится и к другим болезням.

Наши неприятности, проблемы и комплексы – это вообще-то, по меркам других миров – просто чудо!
Тут можно спросить – нужно-ли от них избавляться?

А я спрошу иначе: Вы знаете зачем конкретно нужна болезнь? Откуда она взялась? К чему она приведёт? Ответ нет. Поэтому, если болезнь заставляет человека шевелиться и что-то с ней делать, значит нужно шевелиться и что-то с ней делать.

Вы ведь не знаете зачем она. Например затем, чтобы человек научился быть сильней болезни… Не нужно бояться делать то, к чему подталкивает жизнь.

Как узнать свою судьбу?
Вот теперь мы знаем, что судьба у нас есть, хоть она нам и неизвестна. Но можем ли мы её узнать?

В общих чертах – да. Поскольку, чтобы человек прожил свою судьбу, в разуме должны быть некие направляющие силы. И интерес – одна из основных таких сил (наряду со страхом и прочими).

Поэтому всё просто – нужно делать то, что интересно. То, к чему лежит душа, в том объёме, насколько хватает сил и смелости. А также то, что делать обязательно необходимо…

Попробуйте отвлечь человека от его предназначения- Вы узнаете, что это невозможно. Это иногда возможно на короткое время, но человек быстро откажется от любых благ и вернётся к своей судьбе.

В общем, такой взгляд на судьбу – даёт свободу. Свободу быть самим собой и не оглядываться на других.

Человек осознающий свою судьбу – живёт интересной, наполненной и счастливой жизнью. Он живёт в мире с самим собой. Никому не просто в жизни, но такой человек счастлив и в глубине непоколебим.

http://mihail-book.url.ph/statja%209%20svoboda.htm

Choose your Reaction!
Оставить комментарий