7 Секретов долголетия

0

Все хотят жить долго.

Если вечная жизнь еще вызывает дискуссии, то долгая жизнь — никогда, задержаться на земном шарике — приятная перспектива. Может, так Вам доведется увидеть какие-нибудь крутые вещи будущего: а ну летающие автомобили подоспеют?

 

 

 

11215112_1650990068502321_2494441581288351173_n

 

 

 

 

 

Поэтому сегодня мы расскажем о простых и действенных секретах долголетия.

1. Не нужно упражнений — просто ведите активный образ жизни

Многие думают, что когда они ходят в спортзал и в течение часа напрягаются, как могут, в попытках впечатлить качка за соседним тренажером, это идет им на пользу. Но такой подход к физической активности и рядом не стоит с тем, чтобы просто пересмотреть свой образ жизни.

Не надо заниматься спортом по расписанию — так Вы получаете меньше удовольствия — лучше отправляйтесь в поход, катайтесь на велосипеде, танцуйте, работайте на даче. Когда активность становится частью жизни, это не сравнить с тренировками по часу три раза в неделю.

2. Выпрямитесь

Посмотрите на пожилых людей — 80% из них гнутся к земле. На деле Вы станете сантиметров на пять ниже, когда Вам перевалит за 60, а еще за 10 лет уменьшитесь еще на 2,5 см. Не ускоряйте этот процесс, сопротивляйтесь ему!

Хорошая осанка вообще благоприятна для здоровья: и для опорно-двигательного аппарата, и для кровообращения.

3. Ужинайте как нищий

Помните старую поговорку: завтракай как король, обедай как принц и ужинай как бедняк? Не имеет значения, сколько калорий Вы употребили за день и как много занимались, если Вы наедаетесь прямо перед сном. Тогда все Ваши старания — псу под хвост. Это же очень просто: не ешьте перед сном, да и всё.

4. Делайте то, что Вам нравится

Если Вы делаете то, что Вам нравится, Вы будете ходить прямо и получать удовольствие от жизни. Не нужно лишать себя всех радостей жизни во имя здоровья.

Если Вы не будете пить кофе и алкоголь, перестанете заниматься сексом — какой тогда смысл в долгой жизни? Рафинированная жизнь не приносит удовольствия, даже если она до-о-олгая.

5. Перепроверяйте докторов

Если Вы ведете активный образ жизни и не отказываете себе в удовольствиях (конечно, на разумном уровне), Вам, ясное дело, придется обращаться к докторам. Но если у Вас есть сомнения, обязательно устройте своему врачу «проверку» — обратитесь к другому доктору: вдруг он посоветует альтернативное лечение, имеющее меньше побочных эффектов.

6. Никакого стресса

Все мы знаем, что стресс убивает. А как выглядят наши обычные антистресс-вечеринки? Мы лежим на диване перед телеком и расслабляемся. Это не лучший путь.

От стресса лучше избавляют новые впечатления, которые легко приобретать, следуя правилам 1 и 4.

7. Продолжайте искать

С возрастом мы перестаем уделять время нашим увлечениям и в итоге вовсе утрачиваем навыки. А Вы возьмите и не бросайте!

Более того, можно попробовать научиться чему-то новому — ничто иное не заставит Вас вновь ощутить себя молодым, ведь в молодости как раз и принято учиться.

http://ezocat.ru/index.php/our-heal-ks/4472-7-secretov-dolgolet

Choose your Reaction!
Оставить комментарий