Родиться заново, не умирая! Очистите кэш своего Сознания…

1

 

 

 Реальность формирует мировоззрение… 

 

 

 

12250031_923272844421202_1933366250602222157_n

 

Сила Солнца в том, что оно не боится заглянуть во тьму…

В одном можно быть совершенно уверенным: если в нас нет доброты к самим себе, мы не сможем быть добры к другим.

Для того, чтобы любить ближних и окружать их нежностью и заботой, чтобы желать им счастья и свободы от страданий, нужно научиться испытывать все эти чувства к самому себе.

Тогда мы поймем, что отчаяния других людей ничем не отличаются от наших собственных, а сердца наши откроются для любви и сострадания.

Далай Лама

*****

Очистите кэш своего сознания…

Когда люди не готовы…

«Когда люди не готовы к какому-либо событию или к какой-либо новой информации, они попадают в состояние защиты, защищая свою привычную картину мира (ПКМ).

Защита — это животный инстинкт

Это первая реакция на всё, что неизвестно. После, находясь в защитной стойке, люди закрывают свои органы чувств, воспринимая только известные им шаблоны из их ПКМ.

Следующая стадия — нападение.

Нападают по-разному, начиная от споров и требований доказательств, заканчивая примитивным ходом перехода на личности… Так было раньше, так есть и сейчас.

Люди не хотят нового, которое идет вразрез с их ПКМ — они хотят новое, но с условием, что оно будет подтверждать их ПКМ, чтобы ничто не потревожило их сладкий сон и не заставило покинуть зону комфорта.

До тех пор, пока человек будет вести себя по такой примитивной программе реагирования, продвижение этого человека по пути развития невозможно.

Чтобы увидеть новое — надо снять шоры с глаз; чтобы услышать — надо вынуть «бананы» из ушей; чтобы получить новое знание — надо поделиться своим знанием с другими, а для этого у другого человека так же должны быть открыты глаза и уши.»

Елена Саджина

******


Мы живем в определённой реальности.

Она общая для всех нас, но в то же время она — у каждого своя. Она состоит из иллюзий, постоянно окружающих нас. Всё, что мы привыкли видеть, далеко совсем не такое, каким мы это привыкли видеть.

Этих миражей великое множество. Они захватывают нас. Мы полностью отдаемся им. Иллюзии поглощают наше сознание и наш разум, и так всю жизнь, только если…

Только, если однажды мы не проснёмся и не зададим себе вопрос…А где наша реальность, где мы сейчас?

Вера Иванова

*****

Родиться заново, не умирая!

 

 

 

12249645_925433700871783_1062563896224960122_n (1)

 

 

 

 

 

 

Выздоравливаем от старой экзистенции…., там много вирусов массового сознания…

Субъективное Мировоззрение определяет ту  реальность, в которой живёт человек.

Для развития личности, могущей реализовать поставленные цели, необходим опыт, и для его сценария подсознание впитывает социальные шаблоны, которые и определяют маршрут движения на первое время.

Эти шаблоны управляют эго-желаниями (определяют некий набор, что у меня должно быть: работа, дом, семья), но не дают инструкций, как я лично к этому приду, как я сам организую красоту отношений или свой успех в работе, — это связано с ростом и поиском себя, с ошибками и преодолением страха.

Социальные стереотипы нормируют внешнюю сторону отношений людей, но ничего не говорят про внутренние  чувства, из которых можно «добывать материал» для построения отношений, зная точно, что мне подходит, а что — нет.

Сознание, освобождённое от шаблонов, слышит музыку души, принимая сигналы и распознавая их в качестве индивидуальной системы подсказок.

Шаблоны, наработанные в социальных контактах, позволяют лишь оценивать реакции других и не дают увидеть свои собственные, которые не выражают моё внутреннее Лицо.

Поэтому, многие люди подменяют любовь тревожным контролем, под близостью подразумевают — одинаковость, а доверие подменяется потерей эмоциональной безопасности.

Не определив свою совместимость, исходя из живых сигналов своего внутреннего Я, человек оказывается неудовлетворённым и беспомощным, продолжая верить в стандартный набор правил «как должно быть»…

Многие люди сегодня всё чаще сталкиваются с тем, что определённые старым форматом правила не работают, и реальность, в которую они сами себя втискивают, напоминает предательство себя, ради чего-то более важного.

Этот привкус жертвенности не позволяет расправить свои крылья, чтобы подняться на новую ступень развития.

С чем связано Чувство любви?

Чувство всегда личностно, оно рождается и формируется внутри человека;

Чувство осознаваемо и объяснимо, так как связано с интеллектом;

Чувство мы можем выразить эмоцией, поступком, мыслью…;

«Глупое сердце»  отказывается осознать свои чувства, оно довольствуется эмоциональными всплесками, наполняя вас кратковременно или опустошая;

Инфантильность — это недоразвитые чувства, но, возможно, работающий ум на выживание;

Чувство-знание — это внутреннее знание себя и как моё «Я» живёт в этом мире;

Развивая ЧУВСТВА, человек становится устойчивым в своём внутреннем мире, внешние волны событий и мнений его не ослабляют;

Развитые чувства делают человека зрелым, и это всегда совместная работа с интеллектом, который способен познавать;

Мудрость рождается в равном союзе — развитого Чувства и Просветлённого разума;

Чувство Любви — это выражение мудрости сердца…
Развивая все Части себя самого, мы обретаем реальную связь со своей Душой, выходя из детского сознания Эго.

У каждого Человека есть три зоны рождения в течение одной жизни: физическая, психологическая и духовная…
После каждого пройденного этапа жизнь меняется, как будто ты родился заново без умирания.

Хотя прежняя оболочка привычного «я-образа» отмирает, но прожитый опыт остаётся, как база для следующего движения по жизни…

Некоторые люди боятся будущего, так как его невозможно контролировать, при том, что рационально они понимают всю иррациональность такого переживания…

После каждого обновления ты уже -изменённый, ты — другой, и твоё Настоящее с юмором смотрит на твоё Прошлое Лицо, которое испытывало трепет перед неизвестным.

Рождение в Сознательность отпускает все страхи, ощущая их как детское наследие.

Отрытое Сознание делает человека свободным, но пока тебя там нет, …Свобода остаётся словом, ассоциирующимся с политическими лозунгами, но не с личным самоощущением.

Рождайтесь заново, хотя это и трудно-болезненный процесс, но оно того стоит!

психолог Светлана Ория, 16.11.15

*****

… чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку — надо, чтобы он в ответ подал свою.

Пелевин В.О.

 ******

авторская заметка и тематическая подборка

на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий