Сознание — это то, что вы излучаете из своего внутреннего мира во внешний

0

Есть много различных техник.

Медитация — это «быть здесь и сейчас».

 

 

 

 

10690147_629049927201501_2699085568751594459_n

 

 

 

 

Многие думают так, медитация — это надо сесть в позу лотоса, произнести сакральный звук «ОМ». Это тоже работает, тоже правильно, но мы говорим немножко о другом. Чтобы остановить мыслительный процесс, вы должны привыкнуть быть здесь и сейчас.

Следите за дыханием.

Что бы вы ни делали, концентрируйтесь на этом. Это очень работает. Просто старайтесь отключать ум, привыкните автоматически желать всем Божественной любви. Вспомните что-нибудь приятное в расслабленном состоянии. Вспомните море.

Если ум во что-то погружается, то наше тело принимает эту форму и напрягается. Если вы думаете о море — вы расслабляетесь. Если вы думаете о человеке, который что-то сделал вам плохое, вы напрягаетесь.

Все, что вы делаете, делайте это тотально, полностью находясь в этом действии.

Наблюдайте за умом, как охотник: вот появилась эта мысль, вот эта… Но не начинайте судить — это уже ментальный уровень.

Всегда надо отслеживать, что у нас напряжено? Как снять напряжение очень быстро? Мы не можем остановить ментальное напряжение, если у нас тело напряжено. Это должны быть упражнения, желательно связанные с телом. Потому что тело и ум очень взаимосвязаны.

Самое простое, что вы можете делать, — это спонтанно подвигаться, корчить рожи. В этом должен быть навык. Это надо делать свободно, надо расслабляться. Это то, что вы должны делать дома. 2-3 минуты в день. Кто 10 минут будет делать, максимум неделю, и вы увидите, как у вас огромный поток энергии пойдет, жизнь станет прекрасна.

Если вы 10 минут в день всего делаете, представляете?

Основное напряжение у нас на лице. В медитации одно из основных упражнений, как снимать напряжение на лице. Просто вы начинаете отслеживать.

Не надо оценивать: «Я как дура уже 3 дня рожи корчу, а напряжение не уходит». Просто будьте здесь и сейчас. Наблюдайте. Когда вы наблюдаете за чем-то, это уходит. Хватит думать, надо чувствовать!

Слушайте всегда то, что сердце вам говорит.

Восточная психология работает с тоном голоса.

Всегда отслеживайте уровень человека по его тону. Научитесь слушать тон. С каким напряжением вы говорите, насколько вам это важно? Слово «нет» можно сказать десятками тысяч оттенков.

Можете сказать: «НЕТ!», и человек в обморок упадет. Можете сказать: «Нет» — и человек обрадуется, обнимет вас. Вначале мы должны на уровне разума понять, что от нас требуется, потом тренировать этот навык, затем это станет нашим стилем жизни.

Как тренироваться?

Отслеживать! Вы начинаете следить, и у вас это уходит. Многие часто не слышат и не слушают себя. Надо начать слушать.

Аюрведа говорит, что ум и эго всегда себя оправдывают. Я читал семинары в тюрьме особо строгого режима. Там все себя оправдывают. Человек уверен в своей невиновности. Каждый человек себя оправдает. Это идет от эго и от ума.

Иногда мы должны надевать маску. Нужно играть. Но если человек напряжен, он ничего сыграть не может, даже выдавить из себя ни слова. В теле сразу идут тяжелые биохимические реакции, и мы разрушаемся. Это можно отследить по напряжению в теле.

Очень простой путь: если вы чувствуете напряжение, сразу сделайте несколько спонтанных движений всем телом, расслабьтесь, улыбнитесь, можете говорить все что хотите. Только в эту минуту вы можете испытывать энергию Божественной любви и раскованности.

Именно в этом случае вы чувствуете интуицию.

И в этом случае вы можете ходить по жизни и летать, и все получается! Вы приезжаете на машине куда-то — место освободилось, вы припарковались. Пришли куда- то — встретили нужного вам человека.

Вы живете в каком-то потоке. И все получается!

И вы всем отдаете счастье. Хороший человек появляется, и вы ему отдаете счастье, у вас нет проблем. Как проверить: вы в потоке или не в потоке? Опять же по напряжению и по тону голоса.

Если вы хоть немного напряжены, значит вы не в Потоке.

Даже если вы с кем-то сражаетесь, вы должны быть расслабленным. Вся восточная система единоборств построена на расслаблении. Самый сильный удар — это расслабленной ногой и рукой. Если вы в Потоке, вы будете действовать спонтанно и поступать правильно.

Потому что, когда отключается ум и эго, человек может делать чудеса.

Как уменьшить механичность действий и войти в Поток?

Практичная методика — когда вы находитесь дома, пробуйте полностью расслабляться. Делайте просто какие-то спонтанные движения. Или когда накатывает очередной приступ гордыни, ходите в трусах, как у Волка в мультфильме «Ну погоди!» и в галстуке по квартире, представляя, что вы самый великий.

Ходите и повторяйте: «Я великий мессия!», желательно перед зеркалом. Это очень помогает, потому что эго диктует нам модели поведения. Там, где эго и ум — сразу возникает иерархия, а когда мы что-то делаем спонтанно, мы эго очень быстро разрушаем и выходим за пределы ума.

У человека начинают проявляться элементы творчества. Для этого вы должны не зависеть ни от кого. Вы внутри расслаблены и независимы.

по материалам из книги: Рами Блект — «Тройная мудрость». Продолжение, источник: http://world-light.ru/kak-vojti-v-bozhestvennyj-potok/

*********

РАЗМЫШЛЯЯ НАД ПРОЧИТАННЫМ

Друзья! Если вы внимательно прочитали послендние два Послания от О.М.Айванхова, может быть, вы обратили внимание, в них подчёркивается мысль о том, что нужно работать над своим сознанием, над тем , что вы излучаете в свой внутренний и во внешний мир.

В НАС САМИХ И ВОКРУГ ВОКРУГ НАС СУЩЕСТВУЕТ ТОНКАЯ МАТЕРИЯ, НЕ ИМЕЮЩАЯ ФОРМУ, И МЫ МОЖЕМ ЛЕПИТЬ ИЗ НЕЁ КАК ИЗ ПЛАСТИЛИНА, СОЗДАВАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ ПОЗИТИВНУЮ ИЛИ НЕГАТИВНУЮ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТОЯНИЯ НАШЕГО СОЗНАНИЯ.

И далее:»Уныние — это черный дым, который, после того как наполнит душу, распространяет свою тень на все лицо и на окружающее пространство жизни. Со временем даже работа организма нарушается, а разум затемняется».

Но с помощью МЫСЛИ ЛЮБВИ и ВОЛИ можно преодолеть влияние тяжёлых обстоятельств жизни, приведших к унынию, печали, депрессии.

Сегодня я публикую Послание от Учителя о том, как подготовиться к испытаниям.

БЫТЬ ГОТОВЫМ К ИСПЫТАНИЯМ

У каждого человека может возникнуть чувство, будто он находится в пустыне: нет ни вкуса к чему-либо, ни какого-либо желания, все ему представляется тусклым, чужим, пустым. Это самое тяжелое состояние, в котором может оказаться человек.

Труднее всего — не терпеть поражения, болеть или лишаться благосостояния, а не чувствовать больше любви, стремления, веры, потерять смысл жизни. Поэтому нужно заранее постараться приготовить внутри себя элементы, которые понадобятся, чтобы выйти невредимым из этой пустыни души.

Каждое затруднение имеет свое особенное решение. Это решение может быть или светом, или волей, или смирением, или чистотой, или любовью…

Вот почему постарайтесь не пренебрегать ни одной из этих сил, чтобы не оказаться полностью раздавленным в момент испытания.

Даже если сегодня вам кажется, что у вас есть все необходимое, это не повод отказываться от работы по приобретению элементов, которые, можете быть в этом уверены, однажды вам понадобятся.

Мысль дня (О.М.Айванхов) 23 ноября 2015 г.

подборка по теме на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий