Пируй и празднуй. Празднуй себя. Празднуй свою жизнь!

0

 

12249695_1706742799541665_4254488036431189961_n

 

 

 

 

Чтобы в наших руках оказался целый мир, надо всего лишь перестать сжимать кулаки и раскрыть ладони. Настанет день, когда, увидев свое отражение в зеркале, ты улыбнешься себе.

Настанет день, когда твое сердце забьется чаще при звуке твоих шагов у твоего порога. Пригласи себя в дом. Угости себя вином. Протяни себе хлеб. Верни себе сердце.

Прими вновь себя – этого знакомого незнакомца, преданного тебе, любившего тебя всю твою жизнь, уставшего от твоего равнодушия.

Убери с полок чужие портреты, любовные письма, отчаянные стихи…
Сядь за стол.

Пируй и празднуй. Празднуй себя.

Празднуй свою жизнь.

Дерек Уолкотт

*******

«ДУША»: Есть ли, человек на Земле, у которого она когда — нибудь не болела?

Есть ли человек, который, хотя бы раз в жизни, не вспомнил о ней, не признал то, что она его беспокоит, дает о себе знать, ноет, болит и страдает?
Ведь, практически каждый человек, так или иначе, о ней вспоминает.

Она, может, радоваться, распускаться цветами, распевать божественные песни от счастья. Она, может, летать от счастья, прыгать от радости, смеяться от восторга. Она, может, и должна радовать и созидать, любить и обогревать, творить и светить, радуя НЕБЕСА, своими победами и достижениями.

Но, чаще, она может, кричать, возмущаться, стонать и плакать. Все внутри, может, заливать слезами. Но сказать об этой боли, рассказать о том, как болит, человек, чаще всего, не может.

Человек тратит кучу времени на борьбу с ней, со своей ДУШОЙ, со своим большим «Я». Потому что , внешний мир усиленно отвергает ее, пытается убедить человека, что только он, должен, диктовать ему условия и правила жизни.

Будто, внешний мир хочет сделать его послушной машиной, роботом, удобным винтиком и предсказуемым существом. Это, позволяет управлять большим скоплением биороботов, которые предсказуемы и послушны.

ДУША же, до последнего, старается помочь человеку оставаться человеком разумным, неповторимым, и главное, счастливым.

Она, старается, вести человека, по пути к самому себе, и оставаться в согласии, с самим с собой. Она зовет его, вперед к Свету, к СВОЕМУ свету, а не к общему костру. К СВОЕЙ вершине, к СВОЕЙ любви, и к СМЫСЛУ и ПОБЕДЕ.

Костер, как правило, раздувают те, кому нужны послушные, управляемые существа, называемые в простонародье толпой, организацией, партией.

Толпе, не нужны ДУШИ, их чувства и желания, потому что тогда, они будут выполнять СВОИ задачи, и исполнять СВОИ желания, и идти СВОЕЙ дорогой.

Тогда, они пойдут туда, куда КАЖДОЙ ДУШЕ нужно. Но, чтобы ДУШИ шли туда, куда нужно, людей подогреют эмоциями, умело сыграют на чувствах, разожгут животные , материальные инстинкты.

ЗЕМНЫЕ, практичные, люди, просто , получают большой управляемый биоматериал, который используется в масштабных целях. Сначала, они загонят ДУШУ внутрь человека, а потом, будут создавать большую массу людей, для больших целей.

Земля придумала много средств, чтобы надавить на то, что делает человека слепым: эмоции, которые призваны пробуждать эгоизм тела; тщеславие, которое разжигает голод плоти, и ненасытность.

Кто-то пытается, пробуждая жертвенность в человеке, управлять его жизнью, владеть судьбой — это ради семьи, детей. «Ты, должен предавать себя, свои желания, мысли, чувства , ради …..»- говорят они, ломая человека.

Но, чем сильнее ДУША, чем более, она независима, тем дольше и мощнее, она сопротивляется, тратя свои силы на то, чтобы сберечь человека в человеке, и сделать его неповторимым и единственным.

И много сил уходит, порой, много времени, на борьбу с теми, кто , постоянно, посягает на нее, пытается задавить ее желания и заглушить голос.

А давление, на нее большое: давит своими желаниями и правилами, государство, давит тот, кто платит зарплату, давит тот, кто рядом , и кому, что-то нужно от человека.
И,тогда, она прячется тихо в сердце, где ей, все меньше места от слез и боли.

Кто-то лечит ее лекарствами ЗЕМЛИ — потихоньку заливая, обезболивая, анестезией; или ищет приключений на просторах ЗЕМЛИ, для выплеска нереализованной энергии ДУШИ.

Более сильные, ищут себя в творческой деятельности, в отдачи своего потенциала МИРУ, в виде заботы, любви, служения, творения, помощи другим заблудшим и одиноким ДУШАМ.

И тогда, у них есть шанс услышать себя, свою ДУШУ, понять чего же она, НЕБЕСНОЕ создание, просит и ищет на просторах ЗЕМЛИ, поселившись глубоко в сердце.

Иногда, Великая Божья Сила, посылает своим детям помощь в форме любви, искры, которая способна разжечь Души двух людей, пробудить в них силу ДУХА , будто желает спасти две души и согреть их костром Любви.

И если вы обретете силу ДУХА, и проявите силу ВОЛИ, то сможете использовать этот, великий шанс — услышать свою ДУШУ , спасти в себе человека, сохранить свой Свет и , возможно, осветить этим Божьим светом ЛЮБВИ, других.

Если вы услышите свою ДУШУ, то вам, возможно, удастся с интересом пройти весь ПУТЬ на ЗЕМЛЕ, и подняться на новые высоты НЕБА, с глубоким пониманием СМЫСЛА.

Тогда , вы можете успеть решить все задачи, посланные НЕБОМ и живущие в вашей ДУШЕ.

И, в конце каждой задачи, легче будете прощать, с интересом смиряться, с удовольствием терпеть, и все БОЛЬШЕ ЛЮБИТЬ все то, что дарит нам эта великолепная планета ЗЕМЛЯ.

Автор: Мирхазитдинова Лиля.

******

подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий