Календарь Света. Просветление — это когда вы проливаете свет на все ваши страхи

0

Календарь света.
25 января 2016 года, понедельник — меняем коней…

Или даже и саму переправу)))).

Вдруг оказалось, что нам так не надо))).

А вот начать новую кампанию — вполне вовремя. И, что странно, мы всё равно движемся к своей цели, но таким нетрадиционным способом. В общем, перемены и новые методы.

В помощь: беломагическая энергия (нас так берегут, недотёп))), доброта, оптимизм, активность в принципе. Да, повторяемость событий, процедур, методов есть. Идеи, мотивация, желания — как из рога изобилия.

При трудозатратности процесса и трансформационности мы зигзагообразно, но — вперёд. Деньги — на повестке дня стоят, как вкопанные; тратим и получаем с удовольствием))); материальность задуманного тоже никто не отменил.

Рекомендация: быть радостным и открытым, как ребёнок. Заключение союзов, договорённостей и всего с этим связанного — онлайн. 6/3 — духовность играет первую скрипку.

Плодотворной недели, господа хорошие!

Светлана Чкония

*********

 

 

 

940875_792391744200651_3367770449978712816_n

 

 

 

 

После примерно двадцати пяти лет жизни, полной застенчивости, беспокойства и сильной неприязни к сущности, которую я называл «самим собой», у меня наступил период депрессии и болезни.

Подгоняемый стремлением избавиться от страдания всей своей жизни, я пустился в напряжённый духовный поиск, который продолжался несколько лет, что провело меня по всем мировым религиям и духовным традициям. Всю жизнь я был закоренелым атеистом, но страдание в конце концов стало таким сильным, что уход в духовность показался единственным вариантом.

Я пристрастился к идее о «духовном пробуждении», отключился от окружающего мира, погрузился в медитацию и исследование своих мыслей, постоянно меняя и подвергая сомнению свои системы убеждений, читая буквально сотни духовных книг и просиживая часами в саду, пытаясь быть «здесь и сейчас», в ожидании момента, когда это отдельное я исчезнет и страдание прекратится.

Но я так и не нашёл то, что я искал, и моё отчаяние и досада достигли критической точки. И тогда, посреди этого отчаяния, что-то открылось. Разум, истощённый целой жизнью, проведённой в попытках достижения недостижимых целей, рухнул, и пришло глубокое расслабление.

Секрет был раскрыт прямо посреди того, что я принимал за «свою жизнь».

Духовный поиск закончился осознанием, что существует только Единство, что жизнь уже полна и совершенна, и неотделима от того, чем я считал себя. В этой очевидности весь поиск утих, оставляя только ясность и простоту того, что есть.

Меня потрясло осознание того, что секрет духовного пробуждения был со мной с самого начала, я просто не мог его увидеть, потому что был так занят его поиском и тем самым отделял его от себя. Но это отделение было иллюзией, и когда иллюзия рассеялась, открылась истина, ясная, как удар кулаком в живот.

Истина открылась как стул, цветок, дерево, мои руки, мои ноги, всё остальное. Откровение Единства происходило вокруг меня, каждое мгновение, но в своем поиске того, с чем я могу отождествиться, я это совершенно упускал.

Оглядываясь на прошлое, я вижу, что оно разворачивалось совершенным образом. Целая жизнь поисков и страданий была необходима, чтобы пробудить меня от сна поисков и страданий! И на самом деле поиски и страдания всегда указывали на другую возможность – они всегда указывали путь Домой.

(c) Джефф Фостер

*****

«Когда мы начинаем по-настоящему любить себя, автоматически пропадает желание критиковать других людей и обижаться. Исчезает тенденция принимать на свой счёт чужой негатив, посторонняя эмоциональная грязь просто перестаёт к нам прилипать.

Каждый сам отвечает за свой мир!

Просветление — это когда вы проливаете свет на все ваши страхи, сомнения, когда вы заполняете светом любви каждый уголок вашего сердца до тех пор, пока внутри вас не останется места страхам — вы полностью примете то, что даже ваши самые «плохие стороны»- это тоже любовь и свет.»

Энергия ЖИЗНИ

***********

подборка текущего дня на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий