Светлана Ория. Новое Сознание. Всё, что не живёт в любви — не сможет существовать!

2

Новое Сознание вступает в свои права

 

 

 

12642471_795387260567766_3072869460742804136_n

 

 

 

 

Самой главной ценностью, которая будет утверждаться всеми общественными институтами, — это Святость Жизни. Система, основанная на преемственности старых устоев, правил управления общественной, политической и религиозной жизнью, на наших глазах распадается.

Вся планета вовлечена в Хаос, который будет нарастать, пока старые конструкции не рухнут, и на этом месте будут возникать новые идеи сотрудничества, позволяющие выходить из разрухи, объединяя лучшие человеческие ресурсы.

Идеология одинаковых двойственных стандартов «поощряемого» и «презираемого» зашла в тяжёлый тупик, так как единственной целью этих правил являлось — соответствуй предъявленным стандартам!

Она основана на правилах морали, которые регулировали поведение «приличное» или «недостойное», но никак не обеспечила развитие человеческого духовного начала, при котором не нужно контролировать человека, — духовно развитый человек в этом не нуждается, так как он не опасен.

Сегодня опасными становятся ограниченные люди, то есть, недоразвитые внутри себя, не имеющие прямого контакта со своей душой, не способные со-чувствовать, со-переживать, со-трудничать.

Путающих исполнительность своих функций (по правилам и стандартам) со служением в ответственности, теряющих связь с чувством достоинства, они сегодня прикрываются то законом, то идеологией, то своими ограниченными интерпретациями по поводу…

Недоразвитость поселилась всюду, потому что её проводят недоразвитые люди, желающие выглядеть, соответствующими «высоким» социальным стандартам. Я сейчас не говорю про людей, которые даже этой цели себе не способны поставить, но они ориентированы на тех, кто использует закон и правила с полным отсутствием человеколюбия.

Стереотип «рыба гниёт с головы» по — прежнему актуален!

Новое поколение, не получающее соответствующей духовной основы, связанной с правдой жизни, с умением справляться со своей реальностью, в лучшем случае, получают в наследство от своих «родителей» устаревшие устои, передающиеся из поколения в поколение и никак не говорящие о том, что происходит в дне сегодняшнем.

У молодёжи нет ответов, которые бы их удовлетворяли в сейчас, и никакие традиции не помогут осознать себя в живом потоке жизни, находить своё место и полноценно строить свою судьбу, вместо выполнения каких-то правильных правил.

Перенаселение планеты — это та молодёжь, которая превратилась в сорняки за рамками цивилизации.

А в самих рамках, взращивают и окультуривают молодую поросль, способную быть полезной обществу. Никого Личность не интересует, а главное, что такие люди сами остаются долгие годы равнодушны к себе, или не умеют себя любить.

Те, кто вписан в систему, получают не только установки на благополучную жизнь и образование с дальнейшей карьерой, но и неработающие правила устаревшей эпохи. Им становится скучно, даже у благополучной молодёжи происходят тяжелейшие экзистенциальные кризисы.

Именно по этой причине экстремисты всех мастей получают пополнение своих рядов заблудившимися и не понявшими смысл своей жизни: они отдают свою жизнь в жестокие идеологические концепции, совершая преступления, не имея внутри себя любви, радости и святости жизни.

Стремление правильно выполнять «правила морали» с соответствующими предписанными нормами: родился-учился-женился-работал-развлекался-рассыпался, — не служат смыслу новой жизни.

Старые нормы дрессируют исполнителей чужих инструкций и не готовят повзрослевших людей к самостоятельным решениям, создающих свою судьбу, умению двигать свою жизнь в лучшее место, а не застревать годами в самоограничивающих установках.

Мы замечаем, что поколение, сменяющее нас на перекрёстке времён, успешно во многих вещах, быстро всего добивается, но инфантильно в душевной и личной сфере отношений, где важны чувства, а не правила или материальные блага.

Развитое Общество готовится к переменам и, в первую очередь, эти перемены должно проходить поколение родителей, чтобы не терять связь со своими внешне повзрослевшими детьми 30 (+/_) и развиваться вместе с ними.

Родители, которые сами исправили в своём мировоззрении устаревшие ценности, сами сделали переоценку и смогли перестроиться, благодаря признанию своих ошибок, — передадут своим детям эту важнейшую способность не бояться изменений, видя ошибки, решать их, не превращая в проблемный суррогат, прессующий психику страхами и ущербностью.

Умение перестраиваться и быть гибким, отвечая вызовам текущей реальности развивается как и любая способность, но именно это сейчас будет важно для выживания. Ищите причину и повод что поменять в себе, чтобы жизнь не казалась пугающей, ведь страх перед взрослой жизнью, с полнотой ответственности мы передаём детям из собственного опыта.

Но сам страх плохой советчик, молодёжи нужны здоровые навыки находить пути по которым прокладывается жизнь, а не страх перед жизнью. Тогда сама ценность жизни в каждом из нас, будет центром и двигателем, дающим и ресурсы и прозрения.

*******

 

 

12644784_795385200567972_4865539972052708946_n

 

 

 

 

Всё, что не живёт в любви — не сможет существовать!

Вместо браков старого формата, будут создаваться Союзы между двумя равноценными людьми. Психологическое соответствие будет определяться резонирующей энергий, определяющих подходят ли эти люди, в этой паре — для длительных отношений.

Такой отклик души каждого из партнёров, сможет более точно определить подходящий выбор для совместного проживания и построения отношений. Выбор партнёра, который совершается на одной вибрации двух душ и является союзом заключённым на небесах.

Такая пара сможет обучаться любви, проходя совместный опыт сотрудничества в важных для них вещах, которые определяют их особенный сценарий жизни.

Это равноценный обмен, а не подсчёт правильных/неправильных реакций по шаблонам уходящей эпохи — «что кто должен делать», создающих для любви клетку из набора принуждений. Для проявления любви между двумя людьми должно быть свободное пространство, которое не обносится забором социальных или моральных требований и условий.

Союз двух сердец основан на договоре, где люди обсуждают ценности желаемых отношений. Они договариваются и подписывают свой контракт на определённый период, ставя цели, задачи, удовлетворяющие их потребности роста и благополучия.

Не дожидаясь кризисов, по завершению контракта, они подводят итоги и могут создать новый сценарий отношений, подходящий для них, как более опытных, изменившихся и повзрослевших людей.

Это творческий подход в отношениях, когда оба развиваются и обогащают друг друга, учась понимать, принимать, прощать, заботиться, проявлять чувства, а не ждать доказательств любви от супруга, наказывая себя и его своими обидами и претензиями.

Делая больно близкому, каждый из них будет ощущать напрямую эту боль в себе. Самым важным открытием для них станет, что боль не является языком любви, это то, что её разрушает. Любовь в таком союзе является главной ценностью и все остальные вопросы решаются с этой позиции, — бережного отношения как к своей душе, так же и к душе близкого человека. 

Мелочей не существует в близких отношениях, но на них никто не зациклеваться, партнёры способны с ними справиться, не нанося друг другу эмоциональных травм. Изменения отношений между женщиной и мужчиной, изменит основы семейных ценностей, — любить своих детей, помогая им взрослеть, а не запугивать трудностями жизни, создавая им комплексы неполноценности.

Дети, которые воспитываются в экологичной атмосфере, согретые теплотой души своих родителей пропитаны энергией любви и мира, становятся полноценными людьми и равномерно развиваются в каждой возрастной группе.

Они так же сумеют быть счастливыми, по своему сценарию, познавая себя, а не реализуя «родительские программы». Познание и способность ценить свой опыт, а не только опыт предшествующих поколений, молодой человек лучше будет подготовлен к взрослению и созреванию, не застревая надолго в инфантильности.

Доверие — ключевой параметр в новых отношениях близости, как индикатор качественных настроек семейной стилистики, воспитывающих свободных людей, способных построить свою счастливую жизнь самостоятельно.

Светлана Ория (заметки психолога), 2016 — Израиль

 опубликовано на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий