Искусство «Внутренней Улыбки»

0

Практикующие отметили, что энергия улыбки обладает высоким и позитивным уровнем вибрации.

Искусство «Внутренней Улыбки»

 

 

A sculpture of smiling buddha made of clay

 

 

Внутренняя улыбка — это искренняя улыбка всем частям тела. Она вырабатывает энергию высокого качества, которая может лечить.

В древнем Китае Мастера Дао открыли силу энергии улыбки. Они практиковали Внутреннюю Улыбку к себе самим. Она перемещала энергию Ци и образовывала поток Ци высокого качества. Этим достигалось здоровье, счастье и долголетие.

Практикующие отметили, что энергия улыбки обладает высоким и позитивным уровнем вибрации.

Искренне улыбающийся человек расслаблен, и, одновременно, находится в тонусе, в состоянии принятия себя и окружающего мира. Регулярное нахождение человека в поле высокой вибрации приучает тело, внутренние органы и сознание к новому, значительно более здоровому состоянию.

И это способствует оздоровлению всех органов, позвоночника, мозга. Снятию всех последствий от стрессов и психологических травм. 

Регулярное выполнение приводит к успокоению ума, развитию концентрации, избавлению от любых видов депрессии и дает мощный целительский и омолаживающий потенциал.

Практикующий эту медитацию начинает чувствовать состояние принятия себя, любви к себе, а, следовательно, и ко всем окружающим. 

Существует три разновидности медитации «Внутренняя Улыбка», сегодня мы остановимся на знаменитой версии «Три Линии Внутренней Улыбки»

Три линии внутренней улыбки

Сядьте удобно, поставьте стопы полностью на пол. Положите руки удобно на коленях, правая ладонь поверх левой.

Дышите нормально. Закройте глаза. Когда вы сосредотачиваетесь, дыхание должно быть мягким, длинным и плавным. Через некоторое время вы забудете о том, как вы дышите.

Представьте перед собой весеннее солнышко, улыбку любимого человека или ребенка. Или мордочку вашего любимого домашнего питомца.

Вы заметите, что мышцы лица начинают расслабляться, переберите несколько образов, чтобы найти тот, который вызывает больше положительных эмоций.

Улыбнитесь сами, почувствуйте, как энергия улыбки заполняет глаза, растекается по лбу. Позвольте улыбнуться вашим глазам.

  • — Передняя Линия

    Почувствуйте, как улыбающаяся энергии переместится к точке между бровями. Позвольте ей переместиться к носу и потечь по щекам.

    Почувствуйте, как она расслабляет кожу лица, затем проникает глубже, в лицевые мышцы. Дотроньтесь языком до верхнего нёба и оставьте его в этом положении до окончания медитации.

    Почувствуйте, как энергия Улыбки течет в скулы, освобождая их от любых напряжений. Слегка приоткройте рот, разъединяя зубы, но сохраняя положение языка на нёбе.

Улыбнитесь вашей шее и горлу. Позвольте вашей шее расслабиться и отдохнуть от того, чтобы держать вашу голову.

Улыбнитесь щитовидной и паращитовидной железам, расположенным в передней части вашей шеи. Почувствуйте, как энергия снимает все напряжения, и горло раскрывается подобно бутону прекрасного цветка.

Позвольте энергии Улыбки втекать в вилочковую железу (тимус), расположенную между горлом и грудиной. Почувствуйте, как она расширяется, источая теплую, ароматную, улыбающуюся энергию в направлении сердца.

Улыбнитесь своему сердцу и поблагодарите его за циркуляцию крови в вашем теле.

Почувствуйте, как оно расслабляется, и ему становится легче работать. Позвольте энергии Улыбки наполнить ваше сердце любовью. Почувствуйте, как нетерпимость и вспыльчивость трансформируются в радость и уважение.

Любовь, радость, уважение и безусловное сострадание исходят из сердца. Почувствуйте, как эти добродетели излучаются ко всем внутренним органам, железам и по всему телу.

Улыбнитесь каждой клеточке ваших легких и поблагодарите их за то, что они вдыхают кислород и освобождают от углекислого газа.

Почувствуйте, как они смягчаются и становятся более губчатыми и влажными, наполняясь энергией Улыбки. Почувствуйте, как добродетели сердца (любовь и радость) вдыхают в легкие энергию улыбки, как она трансформирует любую печаль и депрессию в добродетельность и мужество.

Улыбнитесь в свою печень, которая расположена справа в основании грудной клетки. Поблагодарите её за ту роль, которую она играет в пищеварении, переработке, сохранении и высвобождении питательных веществ и выводе различных токсинов.

Почувствуйте, как она становится мягче и её влажность увеличивается. Позвольте энергии Улыбки, насыщенной добродетелями сердца и легких (любовь, радость, добродетельность, мужество), трансформировать весь гнев, накопленный печенью, в доброту.

Улыбнитесь в свою поджелудочную железу в основании грудной клетки слева.

Поблагодарите ее за выработку инсулина, который регулирует уровень сахара в крови, и ферменты для переваривания пищи. Улыбнитесь своей селезенке, расположенной за поджелудочной железой на том же уровне слева. Поблагодарите её за производство антител, побеждающих различные заболевания.

Улыбаясь в свою селезенку и поджелудочную железу, чувствуйте, как все беспокойства трансформируются в бесстрашие энергией улыбки, наполненной добродетелями сердца, легких и печени.

Обратите энергию улыбки к вашим почкам, расположенным по обеим сторонам спины чуть выше поясницы.

Поблагодарите их за то, что они фильтруют вашу кровь, освобождают её от отходов и поддерживают водный баланс организма. Почувствуйте, как они становятся прохладнее, свежее и чище. Улыбнитесь вашим надпочечникам, которые находятся над почками; они производят адреналин и другие гормоны.

Почувствуйте, как все страхи трансформируются в добродетель мягкости с помощью энергии улыбки и других уже накопленных добродетелей.

Опустите улыбающуюся энергию вниз, к области половых органов в нижней части брюшной полости. У женщин эта область называется “дворцом яичников”. Она расположена между яичниками на 7-8 сантиметров ниже пупка.

Улыбнитесь яичникам, матке и влагалищу. У мужчин такая область называется “дворцом спермы”. Она расположена на 4-5 см выше основания пениса в области простаты и мужских половых желез (семенников).

Поблагодарите их за гормоны и образование сексуальной энергии. Позвольте любви, радости, доброте и спокойствию войти в половые органы, чтобы вы стали обладать силой преодолевать и ограничивать бесконтрольные сексуальные желания.

Вы будете контролировать свои сексуальные действия, а не они вас.

Сексуальная энергия является основной энергией жизни.

Возвратите свое внимание к глазам. Быстро улыбнитесь вниз в свои органы по передней линии, проверяя каждый из них на наличие остаточного напряжения. Улыбайтесь каждому напряжению, пока оно не растворится.

  • — Средняя линия

    Почувствуйте ещё большее количество улыбающейся энергии в ваших глазах. Позвольте ей стечь вниз в рот. Почувствуйте свой язык, соберите немного слюны вращательными движениями языка во рту.

  • Коснитесь кончиком языка верхней части ротовой полости, напрягите мышцы шеи и проглотите быстро и энергично всю слюну, издавая при этом обычный звук глотания.

Внутренней Улыбкой проследите путь слюны вниз по пищеводу в желудок, расположенный у нижнего левого края ребер.

Поблагодарите его за важную работу в разжижении и переваривании вашей пищи. Почувствуйте возрастающее спокойствие и удовлетворенность. Пообещайте своему желудку, что вы будете давать ему только хорошую пищу.

Улыбнитесь тонкому кишечнику — двенадцатиперстной, тонкой и подвздошной кишкам, — которые находятся в центре брюшной полости.

Их длина у взрослых — около семи метров. Поблагодарите их за то, что они впитывают питательные вещества, чтобы поддерживать ваше здоровье и жизненную энергию.

Улыбнитесь толстому кишечнику — восходящей ободочной кишке, которая начинается с правой стороны берцовой кости, идет вверх под правую долю печени; поперечной ободочной кишке, которая идет вниз от правой стороны печени, пересекая брюшную полость, под левый нижний конец желудка; нисходящей ободочной кишке, которая идет вниз через левую сторону живота;

сигмовидной кишке, которая расположена между тазом, прямой кишкой и анусом. Длина толстого кишечника — около 1,5 метров. Поблагодарите его за выведение отходов и за то, что она дает вам ощущение чистоты, свежести и открытости.

Улыбнитесь ему, почувствуйте, как он становится теплым, чистым, удовлетворенным и спокойным.

Возвратите внимание к своим глазам. Быстро улыбнитесь вниз по средней линии, проверяя, не осталось ли где-нибудь еще напряжение. Улыбайтесь этому напряжению, пока оно не растворится.

  • — Задняя линия.

    Улыбка вдоль позвоночника

    Опять сконцентрируйте свое внимание на глазах. Пошлите Улыбку глазами внутрь тела; соберите энергию улыбки в области третьего глаза (между бровями).

  • Внутренним зрением направьте свою улыбку на 8-10 см вглубь, к гипофизу, почувствуйте, как гипофиз расцветает. Направьте Улыбку глазами в третий желудочек мозга (третий отдел, место силы нервной энергии, наиболее могущественное место).

  • Почувствуйте, как это место расширяется, становится ярким, залитым золотым светом, который освещает весь мозг. Улыбнитесь таламусу, шишковидной железе, почувствуйте, как эта крошечная железа постепенно увеличивается.

Если вам затруднительно определить, где находятся перечисленные железы, просто улыбайтесь, перемещая улыбку внутри головы.

Направьте ясный и светлый взгляд своих глаз в левую область мозга. Переместите его назад, сконцентрируйтесь на левом полушарии мозга, затем на правом, а потом на позвоночнике. Это будет способствовать уравновешиванию левого и правого полушарий мозга и укреплению нервной системы.

Направьте внутренний улыбающийся взгляд вниз, к среднему мозгу.

Почувствуйте, как он расширяется, становится мягким. Затем перемещайтесь вниз к продолговатому мозгу и к спинному мозгу, начиная с позвоночного столба у основания черепа. Перемещайте свет Внутренней Улыбки, который несет энергию любви вниз, внутрь каждого позвонка и диска.

Считайте каждый позвонок и диск, которым вы улыбнулись: семи шейным позвонкам, двенадцати грудным, пяти поясничным (в нижней части спины), крестцу и копчику. Почувствуйте, что ваш спинной мозг и спина становятся гибкими, а их положение удобным.

Почувствуйте, что диски становятся мягкими, а спинной мозг увеличивается и удлиняется, делая вас выше.

Вернитесь к своим глазам и пошлите Улыбку быстро вниз по задней линии спины. Все ваше тело должно почувствовать расслабление. Упражнения для задней линии спины увеличивают поток спинномозговой жидкости и успокаивают нервную систему.

Улыбка к дискам удерживает их от деформации вследствие нагрузки. С помощью Улыбки, посылаемой в позвоночник, можно избавиться от боли в спине или предотвратить её.

Улыбнитесь сверху вниз всем линиям вашего тела
Снова начните с глаз. Направьте взгляд своей Внутренней Улыбки. Быстро улыбнитесь вниз по передней линии тела.

Последуйте за улыбающейся энергией по срединной линии, а затем по задней линии тела. Когда вы приобретете опыт, можете улыбаться сверху вниз всем трем линиям одновременно, всем органам и позвоночнику.

Теперь почувствуйте, как энергия опускается вниз по телу, будто это водопад — водопад улыбок, радости и любви. Почувствуйте, что вы любите все свое тело и цените его!

— Запасание энергии Внутренней Улыбки в области пупка

Очень важно по окончании практики сохранить улыбающуюся энергию в области пупка. Большинство болезненных эффектов медитации вызываются избытком энергии в голове или сердце.

Область пупка может безопасно управлять увеличивающимся запасом энергии, образованным Внутренней Улыбкой.

Чтобы собрать энергию Улыбки, сконцентрируйтесь на той области пупка, которая находится приблизительно на 4 см вглубь вашего тела. Затем мысленно перемещайте энергию по расходящейся спирали вокруг пупка 36 раз; при этом не поднимайтесь выше диафрагмы и не опускайтесь ниже лобковой кости.

Женщины начинают движения по спирали против часовой стрелки, а мужчины по часовой. Затем сделайте 24 движения по спирали в обратном направлении и верните энергию назад в пупок.

Первые несколько раз для того, чтобы направить движение, можете указывать путь энергии, используя указательный палец. Теперь энергия надежно запасена в районе пупка.

Отныне она имеется в распоряжении всегда, когда бы в ней ни появилась необходимость, и может использоваться в любой части вашего тела.

На этом заканчивается выполнение техники «Внутренняя Улыбка».

Старайтесь практиковать эту медитацию каждое утро, как только проснётесь. Это укрепит вас на целый день. Любовь к вашему телу поможет вам больше любить себя и других людей, ощущать наполненность жизненной энергией.

Тренируйтесь и однажды вы сможете выполнять её очень быстро.

Если вы чувствуете боль и недомогание в любой из частей вашего тела, в любом из ваших органов — улыбнитесь этим частям тела, задержите в них Улыбку несколько дольше, поговорите с ними, получите от них ответ, пока не увидите, что они стали мягкими, более открытыми или что их цвет изменился с темного на светлый.

Практикуйте технику во время стресса, раздражения, страха или депрессии.

Улыбнитесь тем частям тела, в которых чувствуется напряжение и давление, и вы постепенно почувствуете, как отрицательная энергия преобразуется в положительную силу жизненной энергии.

Расход энергии, вызванный отрицательными эмоциями, будет превращен в положительную энергию и жизненность. Улыбка прогонит отрицательные эмоции.

Энергия Улыбки может превратить энергию стресса и таких эмоций, как гнев, раздражение, страх, — в жизненную энергию, оздоровит и омолодит все органы и ткани, так что улыбайтесь как можно чаще.+

А я желаю вам света и радости!

http://www.aum.news/meditatsiya/442-iskusstvo-vnutrennej-ulybki

Choose your Reaction!
Оставить комментарий