Самоосознание в Канале Овна

0

1929511_941978599250813_1102889072788236277_n

Канал Овна

Чем выше самоосознание человека, тем лучше он ощущает в себе свои зодиакальные каналы. Эти каналы связывают между собой все его тонкие тела.

Если каналы слабы — все дела человека обречены на развал, поскольку любое действие — это согласование усилий нескольких тел. При непроработанных связях между ними такое согласование невозможно. В человеке проявляется весь Зодиак.

Овен.
Мифология.

В одном из древних греческих трактатов рассказывается о том, как некий полководец Либер совершал поход в Африку. Он дошел с войском до пустыни.

Там он оказался в величайшей опасности. Пока воины размышляли, что следует предпринять, неожиданно к ним явился одиноко блуждавший Овен. Увидев воинов, он пустился в бегство.

Заметившие Овна воины, несмотря на то, что сами едва двигались, изнуренные пылью и зноем, следовали за ним, пока не добрались до места, где было воды в изобилии.

Освежившись, они сообщили об этом Либеру. Тот обрадовался, что привел войско в этот край и воздвигнул там храм Юпитеру-Аммону, почтив его статуей с рогами Овна.

Изображение Овна Либер поместил среди звезд таким образом, чтобы с пребыванием Солнца в этом знаке, все живое весенней порой вновь набиралось силы. Кроме того он пожелал, чтобы Овен возглавлял двенадцать знаков, потому как был проводником его войска.

Канал Овна.

Сильное включение Овна создает у человека ощущение открытия самого себя. Как будто с души спадают покровы и перед ним предстает истина, вследствие чего появляется энтузиазм.

Слабое включение может проявиться как легкий укор совести или шевеление чувства долга перед самим собой, либо недовольство собой.

Включение канала Овна воспринимается как усиление душевной жизни, повышение остроты мировосприятия, интереса ко многим аспектам бытия.

Энергия Овна поддерживает стабильность в человеке; но во время кризисов эти энергии несут роковые страсти. Каждый человек справляется с этими энергиями по мере своего развития.

Овновские потоки помогают прокладывать путь индивидуальности. Они вызывают главные душевные переживания человека: свет, любовь, радость, а также горе, отчаяние, тоску.

Поток Овна постоянно корректирует основные жизненные сюжеты человека, побуждая его к изменениям в характере, взглядах на мир и ценностях. Если внимательно реагировать на Овновские трансляции, то никакие крутые перемены не застанут врасплох.

Овны.

Люди с Солнцем в Овне обычно активны, воинственны и идеалистичны. Хотя идеалов у них может и не быть. За белых так за белых, за красных так за красных.

От опасности Овны не отклоняются и всегда готовы идти на жертвы. Жертвенный баран приносит в жертву кого угодно — кого поймает. Для такого человека значима только его собственная воля: чего хочу, то и ворочу.

У Овна ярко выражено презрение к обходным путям. Круглости Земли он не признает в принципе — она плоская, как тарелка. Овен очень быстро растрачивает свои силы.

Если стенку не удалось пробить и в импульсе все вылетело — лежит в обмороке. Хотя рядом дверь с надписью «Добро пожаловать». И в этом его решительность и безоглядность.

Мужество Овна порой доходит до безграничного. Причина — отсутствие ментального монолога: боюсь, не боюсь. Он ничего не боится. Ему нечем бояться.

Мужество доходит до безрассудства и, порой, беспредела, — что и сказывается на взаимоотношениях с внешним миром. На внутреннем состоянии — это самые здоровые люди.

Развитый Овен от неразвитого отличается тем, что первый как генерал вдохновляет и ведет свое войско на великие сражения, а второй наивен и груб как солдат.

Развитый Овен заменяет грубость и дикость мудростью и пониманием, имея мощную энергию которая в состоянии управлять большими конструктивными планами и проектами.

Каждый человек в какой-то сфере своей жизни является Овном. Это зависит от дома, которым управляет Овен.

Более того, любое начало в нашей жизни соответствует архетипу Овна, — будь то начало обучения, начало карьеры, начало семейной жизни. В любом начале необходим энтузиазм, волевые действия и инициатива.

Период, когда Солнце находится в знаке Овна — с 20.03 до 20.04 очень полезен для начала долгосрочных проектов. Сама природа наделяет человека в это время силой и энергией Творца.

http://www.soul-alhim.ru/load/astrologija/struktura_zodiaka/kanal_ovna/42-1-0-182

Choose your Reaction!
Оставить комментарий