Адамус Сен-Жермен. Что внутри?

0

Я Есмь То, Что Я Есмь

 

 

 

abstraction_pictar.ru__80_

 

 

~ Что внутри?

Утверждается — и большинство верит, или хотели бы верить, или думают, что хотели бы верить, или изучают свой путь к попытке верить, — но утверждается, что «Всё, что вам нужно, содержится внутри вас. Всё уже там». Это ложь. О, да, да, да, да, да. Это … Я не буду пить эту воду… Но нет, это ложь.

В своё время это звучало хорошо. Это звучало замечательно, когда Иешуа сказал это, и он действительно подразумевал это, но он говорил вам это 2000 лет назад. Две тысячи лет назад это могло бы применяться. Но не сейчас.

Говорят, что всё уже там. Это звучит хорошо. Вы бы хотели верить в это, и поэтому вы бегаете тут, пытаясь понять — «Ладно, и где это? Если это уже есть у меня, то где оно? Оно скрыто? Оно — тайна? Адамус не пускает меня к этому? Это уже внутри!» Но у вас этого нет. Это хорошая новость! Это хорошая новость!

Я должен уточнить это, сказав, что я не говорил об этом раньше, и очень, очень мало тех, кто поймёт, о чём я говорю. Очень мало. Некоторых это заставит бежать, некоторых заставит сделать что-то плохое Калдре, но сейчас вы понимаете и вы готовы понять — концепцию.

Внутри нет ничего. Абсолютно ничего!

И это так, как и должно быть. Сознание не является энергией, не является вещами, не является изобилием — ничем. Оно — это всё. Сознание – это всё, но у него нет ничего. Ему не нужно иметь в собственности что-либо, включая воспоминания. Ему не нужно обладать чем-либо, включая вас.

У сознания нет своих склонностей. У него нет желаний, нет цели или того, что вы могли бы назвать страстью. У сознания нет целей. Оно такое, какое есть. Я не хочу даже использовать слова, чтобы определить его, потому что тогда вы становитесь ментальным и вы начинаете пытаться понять это.

Сознание просто есть.

Ваше сознание просто есть. Можно сказать — с человеческой точки зрения, — что оно всегда было и всегда будет, но это звучит немного по-старому. Оно просто есть. Оно любит опыт, и оно не цепляется за опыт и не обладает им — не так, как вы думаете. Другими словами, оно не хранит хронологическую историю всего, что оно когда-либо делало. Ему это не нужно.

Можно сказать, что сознание извлекает мудрость опыта, как если бы вы взяли апельсин, пропустили его через соковыжималку и взяли бы эту сладкую прекрасную часть. Сознание извлекает мудрость. Ему не нужна мудрость, оно не обязано иметь её, и нет никакого сравнения одной сущности с другой: «У меня больше мудрости, чем у тебя».

Мудрость есть ничто, и она всё. Мне жаль, но человеческие слова иногда не слишком точны.

Так что, Давид, твоё сознание… У него нет внутри всего. Всё не находится внутри него. На самом деле, чистому сознанию ничего не нужно, но всё же у него есть способ призвать энергии, призвать свет, призвать такие вещи, которые находятся там, чтобы помочь ему играть, чтобы помочь ему получать опыт. И затем это вносит эти энергии — не внутрь, но вроде как рядом.

И эти энергии в ответ на красоту вашего сознания будут выравнивать себя, будут выравнивать себя. Сознанию не нужно выравнивать что-либо. Уму, мозгу необходимо выравнивать. Сознанию не нужно, потому что это уже сделано блестящим образом, совершенным образом, полностью резонирующим, сияющим и синхронным образом.

Сознание никогда не будет ничем владеть, никогда не будет ничем манипулировать — никогда. Вы — вы не будете. Есть эта очень старая вещь, из-за которой вы прилагаете усилия в вашей жизни, из-за которой вы толкаете это макио всё дальше и дальше в гору.

Вам это не нужно. Действительно не нужно. Вам это не нужно. Вы не должны открывать для себя ничего, что скрыто там, потому что на самом деле там ничего нет, кроме сознания, любви, если хотите. Я не люблю слово «любовь», потому что я знаю, что очень многим из вас говорили, что вы любимы, а затем вы пострадали из-за этого. Так что… осознанность, сознание.

Так что отныне это всё не внутри. Отныне, если вы хотите испытать это, то внутри нет ничего, кроме чистоты Я Есть. Это Я Есть выравнивает всё прекрасным, совершенным образом. Вы оказались слишком в стороне от этого, слишком оторванными от этого, слишком пытаясь контролировать всё, что касается жизни.

Это Я Есть в своей красоте – оно по-прежнему здесь, оно по-прежнему резонирующее, по-прежнему ничто. Оно позволяет игре продолжаться, оно позволяет вам продолжать. Такое сострадательное, говорящее: «Играй, если хочешь». И тебе решать, Ларри. И всем остальным.

Как только вы закончите с игрой, вы отпускаете это. Это ощущается, словно вы собираетесь провалиться в этот действующий вулкан, и оказаться сожжённым в огне ада или чём-то подобном. Но как только вы отпускаете, вдруг всё это соединяется.

Не отсюда (из головы), но отсюда (из сердца). Вдруг вы понимаете: «Я Есть что Я Есть. Мне не нужно всё это иметь здесь, внутри. Мне не нужны тайны, мистика и всё подобное». Это очень просто! Это очень просто! Это так несложно. Это такой блестящий дизайн, предложенный Источником, вами.

Вы больше не должны работать над чем-либо, правда! Я не хочу, чтобы вы делали это. Надеюсь, вы сами не хотите этого, если только вам не нравится эта игра. Начните узнавать себя как сознание и только сознание. Не как все эти прошлые жизни, не как всё то, что вы сделали, не как что-либо ещё.

Это — растождествление личности, о которой мы говорили много раз. Отпускание игры. Начните узнавать себя, быть собой как чистое сознание.

Всё это не внутри. Там внутри ничего нет и не должно быть. В этом красота. Так не должно быть. Я знаю, что некоторые из вас будут спорить по этому поводу и расходовать много энергии. Речь идёт о проживании этого на опыте.

Так что когда мы начали Keahak для помощников, для девяносто девяти — это действительно начало – это не изнутри. Там внутри ничего нет, кроме Я Есть.

Это Я Есть, если вы можете поверить этому в себе, вносит все соответствующие энергии без усилий, выравнивает их самым блестящим образом, что не причиняет вам никаких страданий, не заставляет вас платить за ваши грехи, не заставляет вас играть в игры, в манипулирование, в энергии. Оно просто есть.

Оно просто есть! Это такой грандиозный способ жизни!

Очень немногие сделали пока что это, находясь в человеческой форме. Очень немногие. Многие пытались. Многие туда ещё не добрались. Очень немногим когда-либо удалось завершить это.

Было то, что вы могли бы назвать коллективными существами, блестящими мастерами, но они были коллективной энергией групп, людей, кто пришёл сюда и сделал удивительные вещи. Но истинные обладающие душой существа, как вы? Очень немногие.

Почему так? Почему так? Я задавал себе этот вопрос очень часто. Имея миллиарды людей на этой планете и миллиарды других сущностей в других сферах, почему так мало сделали это? Почему так мало тех, кто действительно добрался до этого момента чистого сознания?
….
Потому что вы пришли сюда как представители ваших ангельских семей, и у вас всё ещё есть этот атрибут. Эта ответственность является большой частью вас. Вы завязаны на массовое сознание планеты, потому что вы любите планету.

Поэтому, естественно, вы были очень тесно связаны с массовым сознанием. Тобиас начал выковыривать вас из массового сознания, или подталкивать вас оттуда, несколько лет назад, но это привыкание. Оно липкое. Из него трудно выбраться.

Массовое сознание не является тем, чем вы можете заняться лишь чуть-чуть, или тем, от чего вы можете отойти в сторонку. Это своего рода «всё или ничего». И такое разделение трудно осуществить.

И потом ко всему этому есть те, кто исповедует великое единство. Они говорят о том, что «все вы одно». Вы действительно хотите ждать последнего, чтобы пройти это? Нет, нет, и по очень веской причине. Они нуждаются в вас. Им нужно видеть ваш свет. Им нужно видеть идущего сознательного Мастера на Земле.

Иначе они не пройдут. Иначе они останутся там. И это большое единство, этот большой Борг просто останется застрявшим на его большом поле, дрейфующем в небесах. (борги – группа киборгов с коллективным сознанием из фильма «Звездные войны» — прим. пер.)

Так что нет, нет. Но очень трудно отпустить это единство, духовную семью, Орден, обязательства. Вот почему их было так мало. Вот почему очень многие повернули назад, когда они – как бы вы сказали метафорически – находились в пределах видимости вознесения, понимания, сознавания Я Есть. Они разворачиваются.

Я всё это поднял сегодня, всё, о чём я говорил, всё это… И это, потому, дорогая Шамбра, что… Давайте выполним одну из них снова, на этот раз чуть более вязкую, не так ли? Да… Потому что это то, где вы вроде как находитесь.

Вы проделали всё это, — эту большую эволюцию, — и часть вас на самом деле не уверена, готовы ли вы. Часть вас не уверена, готовы ли вы выйти даже из этого, потому что в конечном счёте вы больше не находитесь на этой спирали. Спираль, как вы понимаете, является иллюзией.

Поэтому вы говорите: «Но что если, что если, что если? Что произойдёт с моими детьми? Что произойдёт с моими друзьями? Что произойдёт с моими аспектами? Что произойдёт с планетой Земля? Что произойдёт с дельфинами? Что произойдёт с китами?» (кто-то смеется) Рассмеялся только один. Ты получаешь награду за это, да. (смех) Я должен сделать награды за смех…

Это то, где вы находитесь, и именно поэтому мы говорим, как сейчас, и это действительно то, что происходило сегодня. Ум пытается сейчас заполнить… Ум пытается заполнить все эти «Что если?» Что если у вас в этот момент произойдёт великое осознание, всё это объединится…

Внезапно вы – истинный Мастер и эти энергии просто втекают, мгновенно выровненные, без приложения усилий? Внезапно вы оказываетесь очень отличающимися от всех остальных. Очень много людей не будут такими, как вы. Посмотрите, что произошло с Иисусом… (смех)

О, сейчас вы смеётесь. Вы смеётесь! (Адамус смеётся) Вот где мы находимся. ~

~ Адамус Сен-Жермен, шоуд 11 серии «NEXT», 04.06.2011.

Choose your Reaction!
Оставить комментарий