Полезные привычки, которые делают жизнь лучше…

0

Ты можешь быть собой, даже внутри Матрицы.

Ты можешь быть иным, живя в социуме. Проблема лишь в том, что надо удержать определенную частоту своего Звучания. Или глубоко замедлиться и раствориться, забывшись на уровне тета ритмов, или выйти на очень высокий уровень частот, имя которым — гамма ритмы.

В этом случае, ты недоступен. В этом случае, твоему телу всегда будет где брать энергию для самовосстановления. В этом случае ты не будешь являться этим пространством, ты окажешься вне его. Но… силы противодействия очень активны и поэтому не так просто, удерживать свою частоту…

Поэтому, очень важно, время от времени, хотя бы на несколько часов в день, сбегать в то пространство, где ты недоступен силам разрушения. Это очень важно, прежде всего Телу. В этом секрет молодости, здоровья и возможности Вспомнить Себя. Важнейшим же является глубокая осознанность, чтобы вернувшись в ритмы спящего мира, не раздать себя по кусочкам, охотникам за вашей энергией…

Вопрос — «где взять время?»

— Вопрос, да и ответ, лежит в ПОНИМАНИИ. Мир социальный не дает человеку остановиться. затягивает в себя. ложными важностями. В мире спящем, бытует мнение, что внимание к себе и замедление, выход из его ритма и темпа, это не настоящее спасение. а так… развлечение… ну типа — духовность.

Отсюда и возникают вопросы — «Где взять время на себя?» А найти время для себя, это единственная возможность спастись, выпасть из под влияния разрушения и деградации.

Aygul Agapia

13726561_1729501217302559_4655320509102961997_n

 

 

1. Хвалить себя за любое хорошее дело. Возьми за правило делать это ежедневно. Через три дня настроение станет ровным и позитивным, да и к себе начнешь относиться с большей симпатией и уважением.

2. Говорить комплименты домашним и близким. Не бойся перехвалить, ведь нам так недостает внимания и добрых слов! Врачи уверяют, что душевные слова даже помогают выздороветь.

3. Благодарить Бога за хороший день. Этот ритуал был законом для наших прабабушек.

4. Просыпаясь утром, улыбаться. Прекрасная техника, заряжает оптимизмом. И любое дело будет по плечу!

5. Думать о приятном за едой. Это правило особенно касается тех, кто жует за рабочим столом, уставившись в экран компьютера. Вредно за едой торопиться, обдумывать рабочие проблемы, есть на бегу.

6. Медитировать. Очень полезный ритуал! Выделяешь полчаса времени, закрываешь дверь комнаты и рисуешь милые сердцу картинки (море, горы, любимых людей).

7. Утром перед выходом на работу обнимать домашних. Так родной человек почувствует твои тепло, любовь и заботу. Очень важны прикосновения к ребенку – они формируют у него базовое доверие миру и людям.

8. Искать позитив во всем, даже если случилась неприятность. Сломала каблук – зато купишь новые ботинки. Не повысили в должности – зато меньше работы и ответственности.

9. Вечером, принимая душ, представлять, что все неприятное уходит вместе с водой. Душ – это очищение.

10. Общаться за столом с домашними. Говорить вечером хорошие слова о прошедшем дне своим близким.

http://emosurf.com/e/pleasure

*******

1. Мудрецы говорят: первое, что надо держать в секрете – это свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится.

Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.

2. Второе, что рекомендуют мудрецы, — это не делиться тайной о своей благотворительности. Благое дело – большая редкость в этом мире, и именно поэтому ее надо беречь как зеницу ока.

Не нахваливайте себя за хорошие дела. Гордость тут же увидит и отберет все то благо, которое пришло в результате этой благотворительности.

3. Третье, о чем не рекомендуют распространяться мудрецы — это о своей аскетичности. Не рассказывайте налево и направо о ваших ограничениях в питании, сне, сексуальных отношениях и т.д. Аскеза физическая приносит пользу только если она сочетается и с эмоциональной составляющей.

4. Четвертое, о чем следует помолчать, — это о своем мужестве, героизме. Кто-то получает испытания внешние, а кто-то внутренние.

Внешние испытания видны, поэтому за них люди получают награды, но преодоление внутренних испытаний никто не замечает, поэтому и наград за них никаких не присваивают.

5. Пятое, о чем не стоит особенно делиться с другими, – говорить о своих домашних конфликтах и вообще о своей семейной жизни. Запомните: чем меньше вы говорите о проблемах в своей семье, тем она будет крепче и стабильнее. Ссора — это избавление от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения.

6. Шестое, о чем не стоит говорить, — это о некрасивых словах, которые были от кого-то услышаны. Можно запачкать на улице ботинки, а можно запачкать сознание.

И человек, который, придя домой, рассказывает все, что он услышал глупого по дороге, ничем не отличается от человека, который пришел домой и не снял обувь.

Источник: pinme.club

********

тематическая подборка на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий