РОМАН НАШЕЙ ЖИЗНИ (часть ІІ). ЧЕТЫРЕ ПРЕПЯТСТВИЯ

0

РОМАН НАШЕЙ ЖИЗНИ
(часть ІІ)

ЧЕТЫРЕ ПРЕПЯТСТВИЯ

 

 

 

14064283_949718735155986_2571891242557991588_n

 

 

 

 

Одновременно с Жизненными этапами мощное влияние на нашу жизнь оказывают СКРЫТЫЕ ВЫЗОВЫ (СВ), которые выступают в роли ОГРАНИЧИВАЮЩИХ ФАКТОРОВ.
Следует сказать, что Скрытых Вызовов, как и Жизненных Этапов – ЧЕТЫРЕ. Каждый из них «включается» в определенном возрасте.

Скрытые Вызовы можно представить как некие ДВЕРИ, ведущие из тесного и душного подвала наших проблем – в бесконечное пространство фантастических возможностей.

Числа, находящееся в позиции СВ громко сигналят о том, что негативные качества данных чисел требуют нашего пристального внимания. Они указывают на недостатки характера, неверный умственный настрой, неуравновешенные эмоции, ошибочные приоритеты,… т.е. на все то, что способно тормозить развитие нашей Личности.

Со Скрытыми Вызовами бесполезно бороться – это приведет к еще большему разочарованию в самом себе. Их нужно ОСОЗНАТЬ, ПРИНЯТЬ и ТРАНСФОРМИРОВАТЬ в ПОЗИТИВ представляющих их чисел. Только так мы откроем дорогу к СЧАСТЬЮ и УСПЕХУ!
— Как же определить свои Вызовы?

Сделать это несложно. Скрытые Вызовы вычисляются подобно Жизненным Этапам, с той разницей, что там числа СКЛАДЫВАЛИСЬ, а при определении СВ — ВЫЧИТАЮТСЯ.

Вернемся к примеру из предыдущей статьи, где ДАТА РОЖДЕНИЯ человека – 30.03.1935 г.

Вначале просуммируем и сведем к однозначному значению каждый фрагмент этой даты (День, Месяц, Год):
30 = 3+0 = 3;
03 = 0+3 = 3;
1935 = 1+9+3+5 = 18 = 9.

Полученные числа (3 – 3 – 9) используем для определения 4-х Скрытых Вызовов. Расчет ведется по следующим формулам:

1-й СВ:
Число ДНЯ РОЖДЕНИЯ – число МЕСЯЦА РОЖДЕНИЯ
3-3 = 0.

2-й СВ:
Число ДНЯ РОЖДЕНИЯ – число ГОДА РОЖДЕНИЯ
3-9 = 6.
(*ПРАВИЛО: при расчете СВ – всегда из большего числа вычитается меньшее!)

3-й СВ:
Число 1-го СВ – число 2-го СВ
0-6 = 6.

4-й СВ:
число МЕСЯЦА РОЖДЕНИЯ – число ГОДА РОЖДЕНИЯ
3-9 = 6.

ИТОГО:
1-й СВ = 0
2-й СВ = 6
3-й СВ = 6
4-й СВ = 6

Если какое-либо число повторяется в Скрытых Вызовах более одного раза (в нашем случае «6»), – это является серьезным предостерегающим «звонком» для индивидуума. Данный факт говорит о том, что необходимо провести большую внутреннюю ревизию, чистку и преобразования соответствующих данному числу качеств….

Теперь «привяжем» СКРЫТЫЕ ВЫЗОВЫ к ВОЗРАСТАМ нашего героя. Для этого нужно сложить числа его ДАТЫ РОЖДЕНИЯ (30.03.1935 г.):

3+0+0+3+1+9+3+5 = 24 = 2+4 = 6.

Итоговый результат «6» называется – «ЧИСЛО РОЖДЕНИЯ».

Аналогичным образом проведите необходимые вычисления со своей датой рождения и ниже найдите точные ВОЗРАСТНЫЕ привязки СКРЫТЫХ ВЫЗОВОВ относительно своего ЧИСЛА РОЖДЕНИЯ:

Для ЧИСЛА РОЖДЕНИЯ «1»
1-й СВ = 0 – 35;
2-й СВ = 36 – 44;
3-й СВ = 45 – 53;
4-й СВ = 54 и более.

Для ЧИСЛА РОЖДЕНИЯ «2»
1-й СВ = 0 – 34;
2-й СВ = 35 – 43;
3-й СВ = 44 – 52;
4-й СВ = 53 и более.

Для ЧИСЛА РОЖДЕНИЯ «3»
1-й СВ = 0 – 33;
2-й СВ = 34 – 42;
3-й СВ = 43 – 51;
4-й СВ = 52 и более.

Для ЧИСЛА РОЖДЕНИЯ «4»
1-й СВ = 0 – 32;
2-й СВ = 33 – 41;
3-й СВ = 42 – 50;
4-й СВ = 51 и более.

Для ЧИСЛА РОЖДЕНИЯ «5»
1-й СВ = 0 – 31;
2-й СВ = 32 – 40;
3-й СВ = 41 – 49;
4-й СВ = 50 и более.

Для ЧИСЛА РОЖДЕНИЯ «6»
1-й СВ = 0 – 30;
2-й СВ = 31 – 39;
3-й СВ = 40 – 48;
4-й СВ = 49 и более.

Для ЧИСЛА РОЖДЕНИЯ «7»
1-й СВ = 0 – 29;
2-й СВ = 30 – 38;
3-й СВ = 39 – 47;
4-й СВ = 48 и более.

Для ЧИСЛА РОЖДЕНИЯ «8»
1-й СВ = 0 – 28;
2-й СВ = 29 – 37;
3-й СВ = 38 – 46;
4-й СВ = 47 и более.

Для ЧИСЛА РОЖДЕНИЯ «9»
1-й СВ = 0 – 27;
2-й СВ = 28 – 36;
3-й СВ = 37 – 45;
4-й СВ = 46 и более.

Для человека из примера результат будет следующим:
1-й СВ = 0. Возраст 0 – 30 лет.
2-й СВ = 6. Возраст 31 – 39 лет.
3-й СВ = 6. Возраст 40 – 48 лет.
4-й СВ = 6. Возраст 49 лет и более.

Ниже дано краткое описание значений чисел СКРЫТЫХ ВЫЗОВОВ:

«0»
Этот вызов является очень распространенным. Он означает все или ничего. В зависимости от ментальности, личность может вместить в себя все сущее или остаться пустой.

С данным вызовом вы имеете право выбора: просто плыть по течению жизни или возвыситься над проблемами – став воистину великим. Вам предстоит пройти много испытаний, но присутствие внутренней силы поможет достойно преодолеть их.

Вызов «0» – в какой-то степени привилегия. Другое число нацеливает вас на определенные задачи, а «Ноль» предоставляет возможность самостоятельно выбирать направление для приложения усилий.

Он говорит о доброй душе, за которой стоит вселенское Сознание. Но не следует беспечно относиться к «Нулевому» вызову. Числа «0» и «9» сходны по своим качествам. «Девятка» учит безусловной любви, прощению и великому посвящению себя человечеству.

Развивайте таланты, заложенные в вас от рождения. Стремитесь стать лучше и творить окружающий мир чище и красивее.

«1»
При этом вызове, возникает ощущение противодействия, препятствования, часто со стороны родственников или людей с большой силой воли. В вашей жизни может присутствовать сильная личность или сложные обстоятельства, которые будут бросать вам вызов и стремиться подавить вашу волю.

В ответ на это не реагируйте импульсивно и прямолинейно. Избегайте проявлять негодование и обвинять других. Не будьте мстительным и своевольным, ведь это приводит к колоссальным потерям. Укрепляйте решимость, силу воли и стремитесь к независимости.

Учитесь не обижаться и не сдаваться. Развивайте чувство собственного достоинства и уважение к себе. Полагайтесь на интеллект. Цените свою сообразительность, неповторимость и идеи.

Доверяйте своему первому впечатлению. Умейте отстаивать свои права и взгляды, при этом, не обижая других людей. Не идите с толпой, но будьте самим собой, создайте собственную систему ценностей. Вы можете стать лидером, заняться собственным делом и ни от кого не зависеть.

«2»
Этот вызов встречается довольно часто, ибо человеку свойственна чувствительность. Без данного качества мир был бы жестоким и примитивным. Чрезмерная же чувствительность порождает обидчивость, зависимость, ревность, неуверенность в себе, – становясь причиной многих проблем и страданий.

Не следует преувеличивать угрозы и опасности, парализуя себя страхом. Не волнуйтесь о том, что думают или говорят о вас другие люди. Не бойтесь оказаться на виду.

В целом, данный вызов касается партнерских взаимоотношений, как личных, так и деловых. А также умения сопоставлять факты, совершенствовать детали и разбираться в тонких взаимосвязях жизни.

Развивайте наблюдательность, уравновешенность, терпение и дипломатичность – это позволит вам приобрести уверенность в себе и востребованность в обществе. Умейте слышать других. Ищите баланс компромиссов, устанавливайте равноправные и взаимовыгодные отношения, находите оптимальные решения.

«3»
Данный вызов указывает на то, что глубоко внутри вас скрывается прекрасное воображение, дар владения словом и художественный вкус, но присутствие неких комплексов мешает полному самовыражению.

Причиной тому может служить подавление со стороны окружающих, опасение выглядеть слишком смешным или какие-либо внутренние ограничения. Такой вызов часто встречается у творческих людей. Он призван развить индивидуальность, артистический талант, красноречие, умение производить на окружающих яркое впечатление.

В то же время стремитесь избегать пустословия и учитесь ценить конструктивное красноречие.
Установите оптимистичный взгляд на жизнь. Будьте искренны, активно общайтесь, приобретайте друзей, интересуйтесь их чаяниями.

Занимайтесь творчеством: пишите, рисуйте, танцуйте, пойте, играйте, учите иностранные языки, общайтесь с детьми и подростками – это позволит полнее раскрыть дар воображения. Сторонитесь импульсивности, хаотичности и эгоцентричного поведения.

Следите за своими словами, чтобы не обижать других людей, потому что это может стать причиной конфликтов и привести к потере уважения.

«4»
«Четверка» – число серьезное, системное, практичное и сфокусированное на материальных ценностях. Следовательно, и вызов наделен соответствующими приоритетами.

Для успешного решения поставленных задач, вам необходимо учиться проявлять настойчивость, терпение и трудолюбие. Не бойтесь рутины, закатывайте рукава и смело беритесь за «черновую» работу – это медленный, зато верный путь к материальной стабильности и общественному признанию.

Еще одним важным ключом к успеху является умение создавать четкий, хорошо продуманный, детальный план действий для воплощения своих замыслов.
Негативная «Четверка» чрезвычайно консервативна, жестка, упряма и неуступчива. И вам не следует потакать подобным качествам своего характера.

Также данный вызов предостерегает вас от авантюризма и беспринципности, от легковесных фантазий и «витания в облаках», от неорганизованности и беспорядка, от привычки не доводить дела до конца и упускать из виду главную цель. Сейчас не место суете и спешке, но время заложить мощный фундамент будущих достижений.

«5»
Главный урок этого вызова: «Знай всему меру!». Стремление перепробовать все удовольствия и везде побывать может взять верх над другими важными приоритетами жизни. А неугомонность и поверхностность открывают перспективу стать «перекати-полем».

Приложите максимум усилий для того, чтобы сохранить отношения с важными для вас людьми. Берегите семью и друзей.

Избегайте негодования, нетерпения, критиканства, импульсивных и хаотичных поступков. Сиюминутная дисгармония – еще не повод для расставания. Остерегайтесь излишеств в отношении алкоголя, еды, секса, наркотиков. Действуйте взвешенно и рассудительно. Чтите закон.

«Пятерка» не любит рутины и заточения.

Она способна сломать привычные стереотипы, перекроить размеренный уклад жизни, преподнести немало сюрпризов и неожиданностей. Она заставит вас открыться для перемен, освободиться от ограничений, изменить стиль жизни, заниматься несколькими делами сразу, использовать сообразительность и находчивость, – но при всем том всегда соблюдать баланс.

Учитесь гибкости, расширяйте кругозор, проявляйте интерес ко многим граням жизни и у вас все получится.

«6»
Число «Шесть» – символ любви, семейных ценностей, долга и ответственности. Это значит, что данный вызов касается сердечных дел, поиска эмоционального равновесия и домашних обязанностей.

В большей степени ваше внимание будет сосредоточено на заботе о членах семьи, родителях, родне, ближайших друзьях и соратниках. Вам потребуется найти оптимальный баланс между интересами дома и работы.

Этот вызов может коснуться и условий вашей жизни, например, отсрочка с приобретением жилья или задержка финансовых поступлений. Поскольку число «6» находится в позиции «Вызова», вам может быть непросто поддерживать доверительные отношения со своими домашними, выражать им свою любовь, признательность, благодарность.

Чаще всего это обстоятельство становится причиной размолвок, резкого охлаждения отношений или кризиса семьи. Иногда возникает ощущение отсутствия признательности со стороны родственников.

Кто-то из них может оказаться неразумно эгоистичным или неверным. Не отчаивайтесь! Постарайтесь не ожесточиться, не почувствовать себя отвергнутым.

Проявите великодушие, станьте сами более признательным, тогда проблемы во взаимоотношениях не будут такими заметными. Сделайте все зависящее от вас, чтобы понять, принять и простить партнера, вдохнуть в отношения любовь, а домашнюю атмосферу наполнить спокойствием и уютом.

«7»
Если в вашей жизни появился вызов «Семь», тогда суета, легкомыслие и поверхностность должны превратиться в «доисторическое» прошлое. Пришло время для получения глубоких знаний, обретения мудрости, развития интуиции, разблокировки внутреннего опыта, иными словами – для активной эволюции души.

Вам придется анализировать факты, выявлять причинно-следственные связи, освобождаться от иллюзий, реалистично воспринимать и преодолевать препятствия. Вас могут меньше волновать мирские дела, заботы и больше времени захочется проводить в тишине и одиночестве.

Иногда этот вызов связан с серьезным жизненным испытанием, призванным растопить лед вашей гордыни, высокомерия, неприступности и научить – ценить, прощать, забывать обиды. Следите за своим умонастроением и эмоциональным состоянием.

Не следует чрезмерно обосабливаться от людей, замыкаться на личных переживаниях и подавлять собственные чувства. Поступая так, вы превратитесь в неразрешимую проблему для окружающих. Используйте свои знания и опыт во благо человечества.

В противоположность своей великой духовной стороне, «Семерка» может проявляться как великий скептик и закоснелый материалист, который не верит в то, что не доказуемо научным путем. В таком случае вам будет достаточно сложно сформировать собственную философию, позволяющую увидеть цель жизни и умиротворить свой разум.

«8»
Это нелегкий вызов. Его главными приоритетами зачастую становятся – зарабатывание денег и утверждение личного авторитета. Он создает такие условия жизни, что финансовые вопросы могут затмевать все остальные и являться мотивацией для действий.

Испытание состоит в том, чтобы эти стремления не скрыли от вашего внимания важность других выражений человеческой личности, таких как сочувствие, любовь, духовность. Руководствуясь достойными целями, вы получите прекрасную возможность добиться солидного материального положения и высокого социального статуса.

Стремитесь к совершенству, знаниям, умению конструктивно управлять собой и подчиненными. Развивайте здоровое честолюбие, стратегическое мышление, имейте философский подход к жизни, учитесь видеть обе стороны вещей. Тогда мощная энергия «Восьмерки» поможет вам преодолеть все препятствия и разочарования.

А вот блеф, притворство, корысть и жестокость приведут вас к сокрушительному поражению. Избегайте действовать безжалостными и неразборчивыми методами в карьере, бизнесе, личных отношениях. Не создавайте проблем себе и другим.

Задача числа «8» – установить равновесие между духовным и материальным миром. Если во время данного вызова к вам придут власть и деньги, – сумейте этим воспользоваться для блага многих людей, тогда вы будете полноводной рекой, а не тихим болотом.

Сергей Авдеев

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1033156340100170&id=252516724830806&substory_index=0

Choose your Reaction!
Оставить комментарий