Моё Сознание — Бытие!

0

 

128748_600

 

 

 

Как открыть счет в банке коллективного разума?

Известно, что в поведении больших групп животных имеются признаки коллективного разума. Стадо, или стая, ведет себя как намного более высокоорганизованная и приспособленная к жизни структура, чем отдельная особь.

Львы не нападают на антилоп, когда они бегут всем стадом в одном направлении. Пчелы и муравьи создают «сообщества» с четкой иерархией и распределением ролей. Если бы они не были насекомыми, то в их действиях можно было бы увидеть признаки социальной организации.

Кроме того, в животном мире действует механизм, влияющий на рождаемость. В муравейнике соотношение особей «солдат» и «рабочих» может изменяться под воздействием среды. На опытах с кроликами и крысами доказано, что их рождаемость падает по мере роста популяции.

При том, что животные не испытывают недостатка в еде. Следовательно, снижение рождаемости в большой популяции обусловлено другими причинами. Подобные механизмы регуляции действуют не только на животных, но и на людей.

Статистика демографии показывает, что после войн рождается гораздо больше мальчиков, чем девочек. Таким образом человеческая популяция компенсирует потери мужского населения. Это явление получило название «феномен военных лет».

«Запрограммировать» пол будущего ребенка невозможно. Значит, здесь действуют другие, неподвластные нашему разуму и сознанию силы. Они аналогичны тем, которые управляют поведением животных на уровне их коллективного «разума».

Получается, что мы тоже — как животные? И нами, как животными, управляют неподвластные нашей воле силы?

Это действительно так, но нам повезло больше, чем животным. Биологическая популяция homo sapiens — это такая же часть биосферы, как и животный мир. Но при этом у человека есть ресурс развития, которого нет у животных. Это способность сознательно выбирать внешнюю среду, определяющую его поведение.

Каждый человек является носителем генетической информации, определяющей его биологические и психологические признаки. Раса, пол, основные черты характера, способности — все это врожденные качества.

Но то, что касается личностного развития, самореализации – не обусловлено генетической информацией. Личность человека формируется окружением. Понятно, что в младенчестве человек еще не может выбирать среду по своему желанию.

Зато в зрелом возрасте он способен делать это сознательно. Если я хочу приобрести какие-то свойства, мне следует найти такое общество, которое привьет мне эти свойства. Это касается как профессиональных навыков, так и нравственных или моральных качеств.

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты» — было сказано еще в эпоху античности.

Каждое сообщество людей обладает своим «банком коллективного разума». Внимательно изучая то или иное общество, мы можем понять, какой «разум» движет им и какими качествами мы будем обладать, если станем его частью.

Остается только решить, чего бы нам хотелось иметь, и в каком окружении мы сможем это найти.

http://www.opentv.tv/kak-otkryt-schet-v-banke-kollektivnogo-razuma/

*********

 

Моё Божественное Сознание — Бесконечно, Безгранично и Беспредельно! Я — пребываю в каждом фотоне, атоме и кварке всех Бесконечностей Всех Материальных и Духовных Миров Всего Великого Космоса!

Я ЕСТЬ уже СЕЙЧАС, но для того, чтобы раскрыться во всей своей полноте и многообразии, проявляю себя через ТВОРЕНИЕ!

Я существую всегда и везде! Все мои возможные Жизни на протяжении данной Манвантары разворачиваются, согласно Великой Гармонии Всех Божественных Начал!

Моё Бытие Сейчас — Бытие Бога-Человека, и потому во время любых столкновений — я всегда являю собой Эталон Любви, Мудрости и Чести! Мне чужда гордыня! Я выбираю Множение-Движение-Достижение во имя Жизни!

Моё Божественное Сознание — заполняет собой Всё Естество Вечности, но для того, чтобы познать себя, — проявляется, возносится и низвергается — в миры, созданные мной ещё на заре времён!

Любые мысли, слова и события предстают передо мной, — в чистом и совершенном свете! Мне без рассуждений понятны причины любого явления! Я понимаю и принимаю всё, что свершается!

Я принимаю и понимаю всё, что скрывается! С каждым днём я всё более обретаю Истинные Ипостаси Многогранной Души и Многомерного Духа! С этой секунды я открываю Дар Гармоничной Вездесущей Жизни!

Я — ведаю Время и Единство! И намерение моё — просто БЫТЬ тем, кто я ЕСТЬ, во всей своей бесконечности, безграничности и беспредельности! Моё Сознание — Бытие!

http://rusakk.livejournal.com/63404.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

****

Жизнь начинается за эоны лет до вашего рождения.

Так работает любовь Бога, и именно она должна подсказывать вам: в том, что вы здесь, нет ничего случайного. Никто не приходит сюда затем, чтобы страдать. Ты пришел сюда, чтобы разгадать загадку жизни.

Каждый из вас есть частица Творца. Вам действительно трудно это понять, потому что в трехмерном мире должно быть какое-то материальное место, откуда вы ушли.

Но Бог – это не место. Бог просто есть.

Вам трудно это понять, ведь вы находитесь в трех измерениях. Но по сути своей вы лишь часть того супа, который называется Богом.

Вы никогда не рождались. Вы просто были всегда!

Еще до того, как была сотворена Вселенная, вы уже были!
Вы принадлежите Богу, вы есть семья Бога, и вы выбрали придти на землю, имея цель… цель, известную всем (кроме вас).

Вы пришли на эту планету. Объяснить это нелегко, потому что это мало связано с Землей. Это связано со Вселенной.
С будущими энергиями, которые вы вынесете из опыта жизни здесь.

Крайон

*********

тематическая подборка создана на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий