Новолуние 30 октября 2016. Главный акцент — на коммуникациях и преобразованиях

0

11221775_1154827031272916_2195690670702837077_n

Новолуние 30 октября происходит в 8 градусе Скорпиона:

Охотник, который стреляет по птичьей стае. Градус НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.

Происходит в соединении с Меркурием, посланником богов, что ставит главный акцент ноября на коммуникациях и преобразованиях. А еще это значит, что некая информация (послание) и будет главной темой ноября, а так же даст направление потоку событий.

Поток событий — это не просто аналогия. Скорпион воплощает в себе ту фазу превращений водной стихии, где потоки в виде штормов, дождей и ураганов перераспределяются в земной атмосфере.

Вот такого вида интенсивное движение и создает в нашем понимании «кризисы». Хотя по сути, просто где-то чего-то слишком много, где-то мало, и нарушенное равновесие неотвратимо заявляет о себе.

Что же касается трансформирующей природы Скорпиона, это может проявиться очень своеобразно. Некоторым образом, это может быть связано с эмоциональной алхимией. Если Вы открыты — то, что-то в вас войдет, и есть большой риск зацепиться за некий поток, который увлечет за собой.

Точка новолуния расположена в накшатре Свати. Это точка равновесия, состояние между расширением и сжатием, здесь устанавливается баланс и гармония, и происходит равносильный обмен — никто никого не выше, всех интересует взаимная выгода.

Темы связаны с  предприимчивостью, любопытством, сокрушением границ, особенно то, что связано с исследованиями и экспериментами. Проявляются идеи, теории, целью которых становятся общественные реформы.

Если тема Октября была связана с установлением (возобновлением контактов, партнерства), то Ноябрь встречает определенные условия, к которым надо приспосабливаться (контролировать).

Здесь может быть некий риск, развилка вариантов, необходимость выбора. Идти навстречу или возвращаться? Отступать или приближаться?

Водная Стихии, которая в ноябре сильна, разрушает былые условности и границы, связывает людей в одном движении.
Часто для успеха это означает, что людям нужно подружиться с теми, с кем они делают бизнес.

Необходим непосредственный контакт с другими. Для этого не подходят телефонные переговоры. Не следует слишком полагаться на тех, с кем вы не встречались лично.

Связующей силой может выступать единство интересов, общие ценности, и не только материальные, например, корпоративная этика.

Сейчас можно многие вещи конвертировать не в деньги, а в то, в чем вы нуждаетесь, своего рода бартер (еще один вид трансформации Скорпиона)

Среди хороших знакомых это обычная вещь «Почему бы тебе просто не отдать мне один из старых холодильников? Ты меня знаешь; это мелочь. Он просто стоит в кладовке».

В более крупных масштабах — это время списания (взыскания) кредитов и перетекания крупных денежных потоков. Так можно разрешить застарелые проблемы.

Предыдущее новолуние (Новолуние 1 октября — ссылка) дало мощный мотивирующий стимул, и теперь деятельность начинает приобретать осознанный характер. То есть, понимание почему это происходит именно так, и что за этим следует, что необходимо для продолжения, распределение ролей и задач.

Скорпион — знак фиксированный, и рациональный даже в мистике, и потому вещи которые сейчас предлагаются хотя и могут быть не совсем добросовестными, но чрезвычайно простыми и эффективными.

На широте Киева восходит знак Рака, а во главе всего (точно на МС) оказывается соединение Нептун — Кету. Не стоит ожидать хоть какой-то определенности или строить планы.

Большей частью все решает настроения и господствующие течения, которые могут подхватить и забросить в самые неожиданные места. Солнце, Луна и Меркурий оказывается в 5 поле карты, что делает Водный Тригон в ноябре господствующим.

Можно ожидать нагнетание тумана (в прямом и переносном смысле), драматических эффектов, исчезновений. Все что выходит за рамки понятного и привычного становится необычайно притягательным.

Будет сказано и услышано немало глубоко проникающих, мистичных вещей. Подходящий момент словить особенное вдохновение, а в худшем случае — навязчивую идею, о чем говорит точный трин Меркурия и Нептуна.

Существенно возрастает влияние тонких психологических моментов, возможны манипуляции, особенно при незаметном влиянии на других.

Но помните когда доходит до собственной Скорпионьей сути, дела, все мотивации, нужда в эффективности потребует той самой определенности, и тогда запрятать голову в песок и скрыться от реальности будет весьма затруднительно

Транзитные ситуации:

1 ноября — Точный трин Солнца и Нептуна. Некий поворот обстоятельств, оказывает гармонизирующее влияние и делает восприятие более тонким. Обостряется связь с интуицией.

3.11 Луна проходит соединение с Сатурном и Венерой . Конструктивные и оригинальные решения, стихийное преображение. Хорошие шансы продвинуть дела.

5-6.11 Соединение Луны с Плутоном и Марсом, амбициозные намерения, возможна переоценка сил

7.11 Бисекстиль Луна/Юпитер/Сатурн. Основательность и хорошие перспективы в организационных темах. Равновесие осторожности и амбиций

9.11 Марс переходит в знак Водолея, в лучшем случае это, конечно, будет активная реформаторская деятельность в любом направлении, борьба в поддержку всего нового. Техническая направленность усилий.

Возрастает роль методов и навыков. Луна проходит по Нептуну, Кету — медитативные настроения, выключение из социальных процессов. Неблагоприятно для работы на результат.

12.11 Меркурий переходит в знак Стрельца, квиконс Солнце/Уран-Луна , коррекция и активизация связей и, повторные ситуации, напоминание об обязательствах. Мотивация «делать вместе» .

Венера переходит в знак Козерога — эмоциональная жизнь концентрируется и замедляется. Пора подумать куда все это ведет 🙂

13-14.11 Обстоятельства проявляют потенциал месяца. Возможность целенаправленный, решительных и плодотворных действий. Особенно что касается убеждений, достижения желаемого.

Момент претворения идей в жизнь. 15-22 по Киеву — Полнолуние. Момент возможных озарений, прорыва

15.11 Складывается мутабельный «Большой квадрат» Меркурий/Нептун-Узлы/Луна/… влияние подсознания, заблуждений, иллюзий, противоречия и трудные контакты с людьми, особенно когда нужно установить понимание, доверие.

Непрактичность, идеалистические мотивы, без сильных мотивов и полного вовлечения, внимание склонно рассеиваться.

17-18.11 Практически все планеты (кроме Солнца) вовлекаются в связи и организуются в фигуры, большие возможности, но и настоятельная необходимость найти эффектный инструмент, подход, действие к происходящему, устранить противоречия между идеями и настроениями

22.11 Солнце в знаке Стрельца. Квадрат Юпитера и Плутона. Разрыв, дисгармоничность, глубинное противоречие выходит наружу..авантюризм, склонность к противоправным или незаконным действиям; опасность потери репутации; борьба за власть и популярность.

23.11 Меркурий соединяется с Сатурном, закрепление идей, результатов, подписание, сложные обязательства

29.11 — Новолуние в соединении с Сатурном.

http://ezo-school.org/

 

Choose your Reaction!
Оставить комментарий