«Выйти за пределы» или «Ловушки ума» – Новолуние в Стрельце

0

Последняя декада месяца знаменуется сгущением энергий и началом темы очищения и противостояния.

******

 

 

i

 

 

 

 

Основные астрособытия конца ноября – это соединение Нептуна с Южным Лунным узлом и начало действия одного из главных аспектов следующего 2017 года – квадрата Юпитера и Плутона.

Последняя декада месяца знаменуется сгущением энергий и началом темы очищения и противостояния.

Если в мире есть места, где снова неспокойно, то что происходит в вашем личном мире? Ждите повторения сюжетов в марте следующего года.

В карте Новолуния в 8 градусе Стрельца 29 ноября в 15:17 по МСК есть много напряжения – это две фигуры тауквадрата.

Одна из них включает главные аспекты грядущего года – оппозицию Урана и Юпитера и квадрат Юпитера и Плутона. В Козероге сейчас Венера и она тоже на вершине этой фигуры. Юпитер и Уран за обновление без границ, неожиданные вспышки борьбы за свои верования и устраивание революций.

Юпитер и Плутон – борьба за власть, аспект повышенной конфликтности, передел ресурсов и стремление к материальному обогащению. Следующую фигуру образуют светила и аспект Нептуна с узлами. Здесь кармический чек-пойнт.

Тема духовности из прошлого.

Возможно, происходит что-то важное для человечества, так как такое событие случается раз в долгие столетия – Нептун не скоро будет снова в своем знаке Рыб встречаться с Лунными узлами.

Знак Стрельца связан с верованиями и убеждениями и расширением горизонтов. Его ключевая тема – выйти за пределы привычного и известного.

И чтобы это сделать нужно изменить свои представления о вещах и мире. Если верить, что за пределами «вашей коробочки» ничего нет, то ничего и не будет. Или эта коробочка будет слишком тесной, доставляя массу дискомфорта, пока вы не сделаете выбор из нее выбраться.

Выйти за пределы своих ограничений

Мои синхроны к настоящему периоду – просмотренный фильм о Докторе Стрейндже. Его ключевая идея в том, что все ловушки находятся в нашем разуме и если мы сможем выйти за пределы установленных нами же границ, то сможем расширить свои способности и вместить в свое сознание гораздо больше истины. Можно стать магом своей реальности, если преуспеть в этом деле.

Второе, это то, что я написала статью для другого издания – для меня это растяжение, так как я уже давно поняла, что не хочу «работать на других», я чувствую дискомфорт и мне гораздо удобнее «плясать под звуки своего барабана».

Величие мозга

И третье, это мое сегодняшнее пробуждение с интересной мыслью – о величии мозга, как будто бы она была вложена в мою голову. Самое великое, что есть у человечества – это его разум. Об этом говорят артефакты в центре Ватикана. Его центральная фигура –  скульптура шишки, которая является символом человеческого мозга.

 В главной зале музея Ватикана, в Сикстинской капелле, на потолке в центре нарисована картина представляющая человеческий мозг – на ней изображен Бог со своей свитой протягивающий Адаму руку из Мозга. Поэтому наша задача здесь – развиваться интеллектуально, познавать и развивать возможности мозга. Компьютер создан по подобию имитации человеческого мозга.

Возможно и Бог – есть гигантский супермозг. В общем, здесь много философии для размышления. А еще клетка нашего мозга очень похожа на строение Вселенной.

И вы все еще сомневаетесь в своей грандиозности и не понимаете зачем вы здесь? Зачем мы столько лет ходим в школу, институт, осваиваем профессиональные умения и навыки?

Зачем в мире столько книг и столько людей их пишущих? Зачем появился интернет, все эти сайты, блоги и обучающие программы?

Почему девятый дом в астрологии, один из самых лучших тригона огня, считается Домом Бога и Высшего разума? Он отвечает за набор знаний, расширение сознания, высшее образование, публицистику, высшие учебные заведения и знакомство с чужими культурами через путешествия.

9 дом символически связан со знаком Стрельца и его управителем Юпитером. Пока Сатурн находится в этом знаке, мы разбираемся со своей системой верований сложившейся к настоящему времени и если в ней есть нерабочие моменты, это нужно исправить – у нас еще есть время до конца 2017 года.

Первая декада Стрельца отмечена особой активностью – в августе здесь встречался с Сатурном Марс, потом Венера, а теперь случается важная лунация, которая суммирует итоги предыдущих влияний.

Юпитер будет ведущим в астровлияниях предстоящего года через его связи с высшими планетами. Он помогает нам ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ.

О новолунии

Новолуния – время новых начал и инициатив. Луна рождается из темноты, где есть обещание возможностей. Это период зарождения будущего потенциала, пока свет Луны слаб как и наша новая цель.

В первые дни после новолуния могут ощущаться усталость и недостаток сил, пока Луна не прибавит света. В это время мы хотим запускать свои намерения и делать шаги для укрепления своего решения.

Начальный импульс мы можем использовать для размышлений и сонастройки с лунным обещанием будущего роста. Обращаем внимание на знак Луны и ее аспекты, это помогает нам определиться с нужным направлением.

Новолуние 29 ноября в аспекте квадрата к Нептуну и узлам. В этом соблазн соскользнуть к старым шаблонам поведения вместо того чтобы принять вызов и интегрировать в себе более сложные уроки, для этого нам нужны перемены и рост.

Новолуние происходит в первой декаде знака Стрельца и здесь есть обещание большего, более яркого и лучшего для нас. Для Стрельца характерен поиск большего понимания, ориентации на цель, оптимизм и идеалистичность.

Кентавр предпочитает открытую дорогу к цели и против ограничений и привязанностей. Затмение 1 сентября в 10 градусе Девы было близко к точке этой лунации и мы можем наблюдать продолжение путешествия или смену направления начатого тогда.

Нам следует остановиться и пересмотреть какие проекты мы начали три месяца назад и как они развиваются. Мы следуем за реалистичными целями и соответствуем ли установленным для себя ожиданиям?

При аспекте к Нептуну и узлам истина ускользает и есть много вызовов при попытке различить реальное от иллюзорного, в отделении зерен от плевел. Здесь есть опасность проекций – на других и цели, которые не соответствуют нашим ожиданиям.

Ассоциация с наркотическим опьянением влюбленности – такого состояния, когда нет способности принимать практические решения.  Если это относится к вам, подождите ощущения твердой почвы под ногами прежде чем принимать обязывающие вас решения или обязательства. Также поступайте с любым предложением, которое обещает больше чем способно дать.

Луна в квадрате Нептуну

Этот аспект часто затуманивает наши эмоции и рациональные способности. Голос разума не слышен за эмоциями.

Бегство или погружения во что-то являются той скользкой дорожкой, куда мы скатываемся от отсутствия здравомыслия. Этот аспект бросает вызов нашей критичности и может сбивать с толку.

Его более позитивное выражение в повышенной воприимчивости и интуиции, которые мы можем направлять в творческие проекты или мистические деяния вместо тех действий где требуются внимание к деталям и точная фокусировка. Подождите пока стрелка вашего компаса успокоится от беспокойного движения и только тогда отправляйтесь в путь.

Солнце в квадрате Нептуну

Нептун забирает энергию у светил, истощая их жизненные силы, уменьшая энергетические ресурсы. Психологически эта усталость действует на волю и фокусировку, нарушает повседневный порядок, портит ясность видения и цели.

Люди в позиции власти могут провоцировать нас на защиту своей позиции и задавать вопросы по поводу целесообразности наших действий и планов.

Солнце и Луна могут представлять реальных людей со способностью сбивать с толку или давать громкие обещания, кажущиеся слишком хорошими чтобы быть правдой (и это так и есть). Они могут ослаблять наши стремления и истощать эмоциональные и материальные ресурсы.

Но также нужно смотреть в обратную сторону, чтобы увидеть не играем ли мы сами такую же роль, в том числе по отношению к самим себе. Следите чтобы вы не имели ожиданий от нереалистичных целей.

Новолуния не являются хорошим временем для радикальной смены направления, особенно если вы не поразмышляли как следует с ясностью мысли. И особенно для тех, чей день рождения попадает на эти дни – 28-30 ноября.

Новые начинания здесь также как и радикальные перемены следует проводить с осторожностью. Проверяйте надежность партнеров и практические реалии проектов, чтобы вы не впрягли свою лошадь в не ту повозку.

Используйте здравый смысл и твердо стойте на земле. Проконсультируйтесь с надежными людьми для проверки.

Данная лунация происходит недалеко от звезды Антарес – мы уже знакомы с ее энергиями, когда Марс делал здесь петлю и когда соединялся с Сатурном 23 августа – это сердце Скорпиона и здесь есть гипнотический соблазн.

Стрелец часто стремится обращать в свою веру и настаивать на разделении его личных идеалов. Здесь легко скатиться к нетерпимости – религиозной и политической.

Лидеры и фигуры власти могут брать на себя роли мессий и их обещания будут терпеть поражение.

Энергетика аспектов лунации показывает кармические уроки. Нептун добавляет замешательства и усталости, которые мы ощущаем в попытке различить что происходит на самом деле внутри и снаружи. Но тем не менее увеличивается интуиция и творческий потенциал.

Мы можем их использовать для тюнинга своего видения и путешествия без больших ожиданий соответствия нашим идеалам.

Цель Стрелка будет истинной в свете внутренней мудрости и восприятия, энтузиазма и желания идти за правдой. Исторически проблема революций не только в их разрушительном потенциале, но в больших ожиданиях людей того, что придет после.

 В это новолуние держите свои ожидания от себя и других людей в рамках здорового реализма и направляйте свои стрелы на те цели в которых вы уверены. В Стрельце открывайте свое сердце и РАЗУМ, будьте готовы искать новую и лучшую информацию и вы достигнете успеха в своей мотивации самоулучшения.

Еще больше информации по новолунию и его влияниям в очередном выпуске Звездного гида, посвященному актуальному Новолунию в Стрельце 29 ноября.

(c) Людмила Кинг

http://luking.ru/beyond-limits-novolunie-v-streltse/#ixzz4RJlLQ0vc

Choose your Reaction!
Оставить комментарий