Светлана Ория. ЕСТЕСТВЕННОСТЬ и СВОБОДА Живого Человека

0

 

Куда бы ты ни пришел, найдешь там лишь то, что принес с собой.

~Аму Мом

 

 

 

unnamed-4

 

Естественность и Дом — определяющие понятия открытого сознания

Цитата: «Дом — это место, где можно не подлаживаться. Не контролировать слова. Быть усталым, когда устал, быть молчаливым, когда хочется молчать, и при этом не бояться, что обидишь. Не притворяться ни мгновения — ни жестом, ни взглядом…»

© В.Рыбаков

А можно быть естественным не только дома в четырёх стенах?

Это желание спрятаться и отдышаться от чужих ожиданий и требований, скорее говорит о собственных ограничениях, которые человек ощущает, исполняя правила, предписанные социальной средой. Они действуют в сознании современного человека, как некий набор принуждения: если сам человек не договорился сначала с самим собой, на него будут давить чужие правила.

И как нам известно из законов физики: сила давления равна силе сопротивления. В такой позиции Дом воспринимается как временное убежище, дающее иллюзию интимного защищённого пространства, где нет места чужим правилам. Да, но…, когда ты оказался один в пространстве своего дома, свободен ли ты от своих мыслей «по поводу….» и своих переживаний «из-за чего-то»?

Помогают ли тебе стены стать свободным, или ты оказался изолированным? От кого человек стремится отстраниться или изолироваться? Самая большая картина с битвами происходит именно в доме, где мы не можем спрятаться от членов семьи; пытаясь забиться в дальний угол, создавая тишину для себя, мы нуждаемся в этом глотке свободы.

Проанализируем милую цитату, в которой указана формула несвободы, зависимого человека, который как бы уговаривает себя быть естественным, но не может себе этого позволить..

Так почему физические стены дают лишь иллюзию защищённости?

Потому что человек как бы раздваивается: на людях он контролирует слова (и не очень с этим себя хорошо чувствует); он выглядит неуспешным, если обозначит свою усталость, он не может позволить себе быть молчаливым, когда нуждается в тишине; он всё время боится то кого-то обидеть своим молчанием, то нарушить социальные нормы «благополучного» и огорчить смотрящих на него…

Притворство принято за норму социального поведения — вот куда мы все пришли! Притворство — это полная противоположность естественности!

В массовом сознании ЕСТЕСТВЕННОСТЬ живого человека ошибочно отождествляется с распущенностью и переходом границ,.. но если вдуматься, то потеря контроля и естественность в поведении не могут быть приравнены. Позволение быть самим собой — для многих это пока ещё роскошь.

Но самое удивительное, что вполне живые люди, с точки зрения биологической жизнедеятельности, до сих пор не совместились со своей живой сутью, которая определяет природу человека. И это создаёт проблемное отношение к самому себе…

Позволение быть самим собой — это право каждого живого человека, и если вы до сих пор отождествляете это с эгоизмом, в вашем сознании много детских страхов, которые контролируют вас, заставляя оглядываться на других людей, тревожиться о том, что они «про меня думают», соответствую ли я их ожиданиям… 

Психологическая зависимость не делает нас свободными ни при людях, ни в своём доме в четырёх стенах. Любая зависимость питается страхами, которые не являются реальными, социальные страхи делаю человека заточённым в собственную клетку, и выбраться из неё самая важная задача взрослого человека.

Человек взрослеет, высвобождая своё сознание от детских и социальных страхов…

В ярком свете растворяются все страхи, они любят темноту, или затемнённую зону нашего сознания, — впустите свет в тёмное пространство и страхи превратятся в тень…

Искупаться в Свете своей Души доступно каждому….
Просветление — это проходить ЭЛЕГАНТНО сквозь стеклянные потолки и стены своего сознания! Подняться своим сознанием на частоту Любви в ощущении полной Свободы и транслировать энергию Счастья!

Такая у нас задача на пороге Нового Пространства бытия…

Для тех, кто способен преодолеть все внутренние барьеры страхов и ограничений, — подняться над прожитым опытом и перестать быть его заложником, отпуская сомнения, отпуская цикличные повторы вписанных в подсознание шаблонов, отпуская все привязки «как было» и страх повторения этого…

Высвобождение сознания из старых наработок — это процесс, превращающий нажитый опыт в мудрость, а мудрый не держится и не удерживает. Мудрый владеет всем, что принадлежит ему, он наполняется своей энергией изобилия, зная, что это всё — ЕСТЬ Я! Из этой энергии будет происходить материализация изобилия в мир проявленных форм, в мир, где есть потребность в преобразовании…

Всё, чего коснётся Свет, будет изменяться прямо у нас на глазах… Так действовали все Мастера, ходившие по Планете Земля во все времена, их задача была — Излучать Духовный Свет, чтобы освещать плотность затемнённой материи.

Игра продолжается! Играем красиво и эффективно!

Это игра внутри каждого из нас, это игра нашего сознания, и когда мы ощущаем себя живыми и естественными, — мы входим в этот земной мир, как искорки салюта в вечернем небе, высвобождая внутренний божественный Свет для многих…

С наступившим Новым 2017 годом, друзья!
Светлана Ория

авторская статья опубликована на сайте

«Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий