Новолуние 28 марта 2017

0

Новолуние 28 марта 2017 происходит в восьмом градусе Овна, и обещает весьма бурные события. Важные перемены могут произойти у тех, у кого в карте задействованы кардинальные знаки. Апрель обещает быть самым громким по событиям, и резонансным — по последствиям в первой половине года.

В Овне на момент новолуния будут присутствовать еще и Меркурий с Ураном и ретро Венера. Так, стеллиум из пяти планет, образует огромное давление что-то начинать, инициировать и исследовать.

Складываются подходящие поводы и случаи, связанные с необходимостью возвращения к чему-то (не законченным отношениям, сменой социального статуса или его прояснением).

Старые знакомые, налаженные связи, друзья и подруги, могут сыграть в этом большую роль, в смысле «Посвящения», принятия в среду, инициирующего толчка. И это потенциальная возможность исследовать какую-то новую сферу (или очень хорошо забытую старую) в жизни.

Символическая ситуация :

«Человек, окруженный людьми, которые ищут с ним ссоры» Градус ПОСПЕШНОСТИ И ВСПЫЛЬЧИВОСТИ. Конфликтность. Авантюризм с неприятными последствиями.

Новолуние происходит в 17 воротах «Мнений и Последователей», и это потенциальная вероятность того, что ошибочные мнения и принципы будут вскрыты. Это своеобразный «Страх Вызова» у консервативных элементов системы.

Это ворота, где формируются мнения и ментальные концепции, которые в дальнейшем могут служить руководством. И вполне естественно, что в такой неустойчивый момент, ошибки и открытия являются неотъемлемой частью процесса, потому что на них учатся.

Так что, если Вы способны здраво к отнестись к таким вынужденным открытиям, то впоследствие они избавят о существенных проблем, когда ресурсы уже вложены в процесс и партнеров.

В Книге Перемен характерные признаки 17 гексаграммы выглядят так:

Войско, пораженное паникой, которое не исполняет приказы, и которые потеряли уважение к командирам. Для правителя будет полезным следовать естественному ходу событий, уходить на покой. Вдохновение и отклик Ян, на затяжное в прошлом преобладание Инь.

Подходящая стратегия для этого месяца может звучать так:
Мутить воду, чтобы поймать рыбу… Воспользоваться разладом в стане противника, извлечь выгоду из его слабости и непостоянства. Во время брожения умов и смуты, появляется много противоборствующих сил.

И когда вы встречаете кого-то, кто кидается из крайности в крайность, меняет союзников, свои позиции и принципы — это крайне слабые игроки на поле судьбы.

***
Человек – не остров в океане. В социуме все взаимосвязано, и когда мы встречаемся с чем-то не здоровым, испорченным — это общая проблема.

Ключи к ситуации связаны со способностью понять, испытать и обнаружить глубинную мотивацию и ресурсы тех, кто желает присоединиться (объединиться) к вашему ближайшему окружению.

Мотив и настрой — это показатель потенциального результата. Вы можете сэкономить много времени и нервов, распознавая мотивы, что даст возможность избежать союза с неподходящими людьми, даже если они сейчас обещают исполнение всех желаний.

Транзитные ситуации:

1 апреля — Меркурий в знаке Тельца. Подходящий момент для того, чтобы заявить о своих планах, информировать

3 апреля — 2 четверть Лунного месяца, Бисекстиль Меркурий/Луна/Восх Узел, Могут проявится существенные разногласия, и это указывает на еще не разрешенные вопросы в отношениях.

Ретро Венера возвращается в знак Рыб, для того чтобы еще раз поглубже погрузится в то, что может давать вдохновение и силы

6 апреля — Марс в трине с Плутоном

8-9 апреля — Точная оппозиция Солнца с ретро Юпитером, квадратура с Плутоном. Момент для принятия важных решений. Значительное напряжение

10 апреля — Меркурий в ретроградном движении. Большая вероятность того, чтобы встретится с изменением планов и правил, а так же многих намерений, задержкой информации.

11 апреля — Полнолуние, Луна проходит по Юпитеру. Наиболее резонансный момент месяца.

13-14 апреля Солнце проходит по Урану, Венера разворачивается в прямое движение. Новые позиции и неожиданный поворот в делах.

16-17 апреля, Луна проходя по Сатурну создает гармоничные аспекты Солнце — Меркурий — Узел, что предвещает конструктивные возможности, хорошая возможность что-то исправить.

20 апреля, Солнце в знаке Тельца, соединяется с ретро Меркурием. Важная информация, которая приводит к изменению прежних планов. Будьте внимательны с важными мелочами.

22 апреля, Марс в Близнецах. Оживляет сферу контактов. 26 апреля — Новолуние в 7 градусе Тельца 28-29 апреля — ретро Меркурий в соединении с Ураном. Озарения и идеи.

http://www.ezo-school.org/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий