НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ!

0

 

 

Как ум создает нашу жизнь.

Суть проста – всё, что входит в наш ум, воплощается затем в нашей жизни.

Чем больше внимания мы уделяем какой-то сфере нашей жизни, или какому-то предмету, явлению, тем больше ум об этом думает, а думая об этом, он создает будущее. Мы притягиваем то, о чем думаем. Смотрели фильм «Секрет»? Если нет – рекомендую, в этом фильме дается секрет создания своего будущего посредством ума.

Если вы, например, хотите стать художником, вы ходите в картинные галереи, на выставки, смотрите картины в интернете, общаетесь с авторами красивых работ, записываетесь в кружок юных художников, начинаете учиться…

Ваш ум впитывает всю информацию, обдумывает ее, делает выводы, генерирует желания, строит планы и пытается их воплощать в реальности. И чем больше вы «в теме», чем больше ум погружается в ту или иную сферу, тем больше она проявляется в вашей реальной жизни.

Говорят, «с кем поведешься, от того и наберешься», это древняя мудрость.

Поэтому мудрый человек контролирует свои контакты – он избегает общения с нехорошими людьми, или старается ограничивать с ними общение. Он знает, на какие темы говорить не нужно, потому что, загрузив ум негативными разговорами, человек начинает испытывать негативные эмоции (мысли и эмоции взаимосвязаны), а зачем мудрому человеку вариться в негативе?

Ум создает нашу повседневную жизнь из того материала, который в него попадет, и этот материал поступает в ум через органы чувств. Особенно это касается зрения и слуха. Другие чувственные восприятия, конечно же, тоже влияют на нашу жизнь – запах, вкус, осязание – но, вероятно, в меньшей степени.

Поэтому, контролируя «входящее» в ум, мы контролируем «исходящее», то есть нашу жизнь, – это простой и важный секрет создания будущего.

Чтобы создать себе нормальное позитивное будущее, нужно оградить свой ум от негативных новостей (которые не имеют к нам прямого отношения), сплетен, слухов, злых слов, бессмысленных разговоров, политики, ругани и прочего мусора.

Дайте уму позитивный и возвышенный строительный материал для создания будущего, и вы заметите, как жизнь становится лучше. Вы увидите, как из вашей жизни постепенно исчезают негативное общение, плохие люди, бессмысленные занятия и вредные привычки, в уме возникает мир и покой, а жизнь становится проще, спокойнее и радостнее.

Понаблюдайте, как ум создает жизнь других людей – само это наблюдение дает сильный терапевтический эффект, и вам станет проще изменить свою жизнь, убрав из нее все ненужное и негативное. Настолько же полезно и наблюдение за собой, за деятельностью собственного ума.

Познав этот секрет умственного созидания, вы можете предсказывать будущее человека, наблюдая, чем он интересуется сейчас, о чем говорит, что слушает, на что смотрит, что и где кушает, с кем ведет дела и т.д.

© На основе ведических лекций Серебрякова «Тайны ума»

*********

«Когда человек в сильных чувствах: в горе, злости, отчаянии, то часто ему говорят потерпеть, взять себя в руки и т д. Это всё предполагает законсервировать свои переживания в теле. И это значит что они не пройдут, они будут сидеть внутри и свербеть. И приводить к болезням, потери энергии и апатии.

Если что-то произошло шокирующее, первым делом надо дышать. И рыдать. Как только вы оказались в безопасном пространстве и желательно с подходящим человеком, так надо отпустить эмоции и прожить всем телом то что с вами происходит! Для это дышим глубоко.

Дыхание это жизнь. Во многих смыслах.»

Наталья Терещенко

*********

НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ!

Нужно научиться любить всё, что происходит. Вот что я называю зрелостью. Нужно любить то, что уже есть. Незрелость всегда живёт в «вот если бы» или «хорошо было бы», но никогда не в «есть», а «есть» — реальность. Всё, что «было бы хорошо», вам только снится.

Какой бы ни была реальность — она хороша.

Любите её, радуйтесь ей и расслабьтесь в ней. Если что-то уходит, проститесь. Всё меняется… жизнь течёт и меняется. Никто не остаётся прежним; иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда. То и другое хорошо. То и другое — дары существования. Нужно научиться такой благодарности, которая благодарит за всё, что бы ни случилось.

Просто наслаждайтесь происходящим — оно, и ничто другое, происходит прямо сейчас. Завтра, может быть, что-то одно изменится и будет другое; тогда наслаждайтесь другим. Послезавтра, может быть, случится что-то третье. Наслаждайтесь третьим. Не сравнивайте с прошлым, с бесполезными фантазиями о будущем.

Живите в этот миг. Иногда жарко, иногда очень холодно, но то и другое необходимо; иначе жизнь исчезнет.

Emonna Emonna

*******

тематическая подборка на сайте «Сознание Новой Волны»

Choose your Reaction!
Оставить комментарий