Сэл Рейчел. “Практическая панель” богов-творцов.

0

 

 

???? АСТРАЛЬНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ — СКЛАД ТВОРЕНИЙ

Астральный план, также известный как астральный мир, — это под-измерение четвертого измерения. О нем можно думать как о складе творений малых богов. Самой удачной аналогией был бы альбом набросков художника. Каждое “уродливое творение” или “ошибка” сбрасывается в астральные сферы.

Астральный план делится на подпланы, причем каждый подплан заполнен творениями, чьи вибрации соответствуют вибрации их творца. Некоторые назвали более низкий астральный план “сточной трубой” Творения, поскольку это обитель всех нежелательных творений. Все отклоненные мыслеформы, если они не востребованы и не внесены в сознание, постепенно оказываются здесь.

Подобно всем четырехмерным сущностям, низкие астральные творения реальны в уме их создателей и в их пределах, но не обладают силой выше четвертого измерения. Подобно состоянию сна, представляющего более высокие астральные сферы, низший астрал уникален для каждой души, то есть, нет двух душ, делящих одно и то же астральное пространство одинаковым образом.

Чудовища одного человека могут не существовать в астральном пространстве другого человека.

Несмотря на то, что каждый астральный мир уникален для его творца, души могут делить астральное пространство, “набирая” одинаковую частоту. Это как сетевой компьютер с паролем. Если пароль есть больше, чем у одного пользователя, могут быть доступны одинаковые программы и одинаковые файлы.

На астральном плане, пока в ваших мыслях есть свои чудовища, вы не можете “набрать” одинаковую частоту с другой душой и ее чудовищами. Следовательно, для вас его/ее чудовища будут нереальны. Однако если вы верите достаточно сильно, вы можете сотворять своих чудовищ, но большинство сознательных творцов предпочитают сотворять нечто более приятное.

В более высоких астральных сферах живут фрагменты желаний и астральные “спящие” тела. Также, это сферы воображения, “практическая панель” богов-творцов. Каждая душа обладает индивидуальным астральным телом и индивидуальным астральным “священным пространством”.

???? 4 ВИДА СНА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ СОЗНАНИЯ

В спящем состоянии у вас могут быть несколько видов снов. Ниже перечислено четыре основных вида снов в порядке обычности и уровня осознания.

Самый общий вид – “подсознательное повторное использование”, когда во сне подсознание спящего человека работает над дневными проблемами. Такие сны обычно земные и на самом деле действия происходят больше на ментальном и тонком уровнях, чем на астральном плане. Персонажи таких снов – это подсознательные образы, а не реальные астральные сущности.

Следующий вид снов – символические сны.

Они могут происходить на ментальном или астральном уровне, но стремятся вовлекать только священное пространство спящего человека, а не коллективный астральный план. В символических снах события и действия предоставляют жизненные уроки и информацию для души. И, как и первом виде снов, персонажи – это проекции подсознательного, а не реальные астральные сущности.

Третий вид снов – осознанные сновидения.

Четвертый вид сна – метафизический или межпространственный сон.

???? ЧЕМ ТРЕТЬЯ ПЛОТНОСТЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТРЕТЬЕГО ИЗМЕРЕНИЯ

Третья плотность – уровень царства животных.

Также, в нем обитает человеческое существо “более низкого” уровня. Люди третьей плотности – это души, исследующие царство животных в человеческих телах. Вопреки популярному мнению, животные в основном обладают теми же способностями, что и люди третьей плотности: инстинктом выживания, размножения и заботой о потомстве, а также зачаточным разумным осознанием.

Очень важно уловить разницу между третьей плотностью и третьим измерением.

Очевидно, третье измерение включает царства растений и минералов, а третья плотность относится конкретно к животным и “более низким” людям. Также термин “более низкий” относится только к частоте и не является суждением по отношению к кому-либо. То есть не имеется ввиду, что люди третьей плотности меньше Божественны, чем “более высокие” люди четвертой плотности.

Было бы абсурдно утверждать, что я лучше скалы, только потому, что скала принадлежит первой плотности.

Те, кто осуждают других за уровень вибрации, демонстрируют собственное невежество в области совершенства процесса эволюции. Некоторые из самых осознающих душ во Вселенной выбрали заново исследовать третью плотность, чтобы обрести ценный опыт, не доступный в более высоких сферах. Вы не сможете вспомнить, кто вы на самом деле, если настаиваете на суждении и сравнении себя с другими.

Хотя вы, возможно, предпочли бы находиться в более высоких плотностях, если ваш мотив пребывания там – убежать из более низких плотностей, потому что вы их презираете, тогда нежелание принять свою более низкую природу будет способствовать тому, что вы застрянете в более низких плотностях. Самый быстрый способ развиваться – любить все части своего “я”.

???? ЛЮБОВЬ ПРЕКРАЩАЕТ КАРМУ

Любовь выше времени. Любовь выше мысли. Любовь выше иллюзии. Любовь выше описания. И самое главное – любовь выше отделения. Любовь – это начало вечности. Это начало просветления. Любовь – это состояние бытия без полярности.

Любовь прекращает карму. Любовь прекращает дуальность. Это место встречи духа и воли, это сердце. Она сводит воедино мужское и женское. В более низких мирах это происходит в виде сексуального союза, в более высоких мирах принцип Матери-Отца соединяется в сознании Христа.

Любовь – это больше, чем уровень осознания, она – измерение, мир в мире. Хотя любовь выше времени, она может в него входить и влиять на все уровни и измерения времени.

Любовь можно давать и получать напрямую, ей не требуется большое ментальное знание. Обычный взгляд, прикосновение или слово могут мгновенно привести душу в благоговейный трепет, уменьшая годы кармы и внутренней борьбы.

Любовь – это чудо, самое великое чудо.

Как, кстати, констатируется в Курсе Чудес: “Любовь – это закон, не имеющий противоположности”. Когда вы влюблены, в человека или Бога, все, что вы видите – это любовь. Тьма, вина и суждение исчезли и не остались в памяти. Все, что есть, — красота, отныне и навечно.

Сэл Рейчел «Жизнь на передовой»

https://www.facebook.com/Fqkeepers/

Choose your Reaction!
Оставить комментарий