НУМЕРОЛОГИЯ. ЧИСЛА: МИФ и ПРАВДА

0

ЧИСЛА: МИФ и ПРАВДА

В этой статье я хочу затронуть тему вымыслов и реальности о НУМЕРОЛОГИИ. Что является действительным, а что фантазиями? Я излагаю только свою точку зрения, к которой я пришел за годы многолетней практики.

Итак, ПРАВДА или МИФ, что с помощью чисел МОЖНО ТОЧНО ПРЕДСКАЗАТЬ БУДУЩЕЕ?

Свои первые шаги в нумерологии я сделал в начале двухтысячных. Так совпало, что вскоре после этого из жизни ушло трое моих знакомых и эти печальные события породили во мне вопрос: «Можно ли предвидеть точное время человеческой смерти?». Узнав числа этих людей, я взялся за вычисления. Когда расчеты были готовы, а результаты сопоставлены я воскликнул:

— Вау, вау, вау! Вот это да! Это неимоверно!
Я был поражен! Все 3 случая идеально вписывались в четкую систему «Начало – Завершение».

Продолжая развивать тему, я завел специальный блокнот, где фиксировал и считал «ушедших» людей, различные трагические события, техногенные и природные катаклизмы….

В накопленном мной материале наблюдались определенные взаимосвязи, но стопроцентная закономерность рассеялась как дым. Я считал так и сяк, но достаточно большой процент результатов отказывался укладываться в рамки незыблемого «закона перехода в мир иной».

Суть в том, что Нумерология – это не чистая математика. Здесь работают не только математические величины и правила. НУМЕРОЛОГИЯ – это синтез математики, квантовой физики, психологии, древней медицины, философии, духовных концепций, астрологии, тарологии, прочих наук и традиций. При помощи чисел в Нумерологии описываются Законы видимой и невидимой Вселенной.

Нужно учитывать, что важнейшее влияние на жизнь человека оказывают многие факторы – родительское воспитание, социальная среда, традиции, обычаи, верования, образование, индивидуальные особенности, психологические установки, философские взгляды, подход к жизни и т.д.

В таком «бульоне» с большим количеством «ингредиентов» и зарождается многовариантность результата! Это все равно, что сравнивать физику Ньютона и физику Эйнштейна – мир видимого и не видимого….

Сначала я огорчился за потраченные время и силы, а поразмыслив, обрадовался.

— Знаете почему?
— Потому что за подобными «нестыковками» я увидел Божественный Промысел и прямую зависимость нашего БУДУЩЕГО от нашего конкретного ВЫБОРА в НАСТОЯЩЕМ!

Дело в том, что любое число способно пробуждать в индивидууме как позитивные, так и негативные качества и желания. Одно и то же число может проявляться у разных людей с одинаковыми цифрами совершенно неодинаково, – соответственно будут отличаться их помыслы, переживаемые чувства, реакции и действия, – следовательно, неодинаковыми будут и полученные результаты.

Все зависит от нашей ЦЕЛОСТНОСТИ! Когда дух, душа и тело пребывают в гармонии между собой, тогда результатом является СЧАСТЬЕ, СПОКОЙСТВИЕ и ДОЛГОЛЕТИЕ.

Например, если в Числе Характера человека присутствует «ЕДИНИЦА», она наделяет своего обладателя ПОЗИТИВНЫМИ свойствами: лидерством, активностью, стремлением к независимости, яркой индивидуальность. В то же время провоцируя «эго» на проявление НИЗШИХ качеств: гордыни, нетерпимости, прямолинейности, жестокости, хаотичности, нервозности.

Какое из сих влияний человек будет транслировать, таким сформируется его будущее!

И не говорите мне, что вы не можете повлиять на свой характер! МОЖЕТЕ! Еще как МОЖЕТЕ!

Некоторые люди в возрасте 50 лет в анкетах на сайтах знакомств пишут: «Я такой, какой есть, меняться не собираюсь, любите и принимайте меня…, а если кого-то это не устраивает, – гуляйте мимо».

Вдумайтесь только! Человек оставшись один, пытается найти себе партнера и пишет прямым текстом абсурдные вещи!!!

Перед консультацией нового клиента я делаю нумерологический расчет. В процессе чего я размышляю о том, каким может быть данный человек, с какими вопросами он ко мне пожалует.

Но я ничего не знаю о его действительных качествах, поведенческих реакциях, системе ценностей, взглядах на жизнь, верованиях, страхах, отношениях и прочего.
До встречи я могу лишь строить предположения.

Только личное общение может расставить акценты и прояснить причины реальных жизненных обстоятельств. И главное, насколько человек готов меняться для достижения позитивного результата в здоровье, карьере, финансах, отношениях.

Поэтому СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ от НАШЕЙ ОСОЗНАННОСТИ и НАШЕГО ВЫБОРА, а НЕ ОТ ТОГО, КАК «ЛЯГУТ» ЧИСЛА!

ЧИСЛА – это наша ТВОРЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ, но МЫ САМИ и только мы сами ТВОРИМ СЕБЯ и СВОЮ ЖИЗНЬ! Иначе за нас с удовольствием это делают другие!

В этом контексте предопределенность будущего имеет весьма размытые очертания и на определенном этапе ХОД СОБЫТИЙ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ.

Зачем я это объясняю? Для того чтобы продемонстрировать гибкость Судьбы даже одного единственного человека.
Что тогда говорить о глобальных мировых событиях, в которые втянуты десятки государств, миллиарды людей и где присутствует гигантское количество неизвестных.

Я часто обращаюсь к библейским текстам, потому что в них содержатся бесчисленные поучительные истории, которые, как и много веков назад все также актуальны для современного человеческого общества.

Во все времена Всевышний направлял пророков к людям с миссией спасения! И хотя не раз роль посланника стоила пророкам жизни, Создатель шел на это, предлагая человеческому обществу возможность свернуть с гибельного пути на дорогу благости.

«Разве Я хочу смерти беззаконника? Говорит Господь Бог. Не то ли, чтоб он обратился от путей своих и был жив?» (Иез.18:23).
«Не предавайся греху, и не будь безумен: ЗАЧЕМ ТЕБЕ УМИРАТЬ НЕ В СВОЕ ВРЕМЯ?» (Екл.7:17).

ВИДИТЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?

САМ БОГ говорит о «СВОЕМ» и «НЕ СВОЕМ» времени смерти человеческой.
САМ БОГ ОТКАЗЫВАЕТСЯ от КАТЕГОРИЧНОГО, БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННОГО предначертания!
САМ БОГ, ОБЛАДАЯ СОВЕРШЕННЕЙШИМ ПРЕДВИДЕНИЕМ, оставляет нам ПРАВО на ВЫБОР!!!

«ЗАЧЕМ ТЕБЕ УМИРАТЬ НЕ В СВОЕ ВРЕМЯ»?

Поэтому не гадайте по числам: «Что будет?». Изучайте ЧИСЛОВЫЕ ЗАКОНЫ, потому что в них отражены законы Творца. Действуйте в согласии с ними! Это объемный, но БЛАГОДАРНЫЙ ТРУД!

— Какова же ПРАВДА О ЧИСЛАХ?

Самая ГЛАВНАЯ ПРАВДА заключается в том, что числа не сделают за нас нашей работы, не создадут за нас светлое будущее, не подарят нам несметные богатства, не сделают нас хоть на йоту счастливее – ЭТО НАШИ ЗАДАЧИ!

Тех, кто лежит на диване в ожидании «манны небесной» или ищет готовые рецепты на всю оставшуюся жизнь – ожидает разочарование.

— КАКАЯ ЖЕ ТОГДА ПОЛЬЗА ОТ ЧИСЕЛ, точнее от Нумерологии?

— ВЕСЬМА ОЩУТИМАЯ!
— Это наука для проактивных, мыслящих и ответственных за свои действия людей.

— Это великолепный инструмент для досконального познания самого себя, своих врожденных талантов, неосознанных желаний, предназначения и многого другого.
— Числа раскрывают стратегические и тактические темы нашей жизни в привязке ко времени, являясь неким совершенным навигатором, позволяющим оптимально планировать свой путь, свои действия и быть успешным.

— Числа выступают сигнальным маяком для нашего здоровья.
— Числа позволяют видеть неповторимую индивидуальность каждой личности, понимать ее потребности и выстраивать гармоничные взаимоотношения с партнерами.
— Числа выявляют причинно-следственные связи всевозможных явлений, которые происходят в жизни отдельных людей и общества в целом и т.д. и т.п.

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ СКВОЗЬ ПРИЗМУ ЧИСЕЛ, МЫ ИДЕМ ПО ПУТИ СОБСТВЕННОЙ ЭВОЛЮЦИИ!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ УСПЕХОВ И ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!

Автор: Сергей Авдеев

Choose your Reaction!
Оставить комментарий