Игорь Немов — Почему мечты не сбываются.

0

— Существует только одна настоящая магия. И это магия радости. Ликуй всей душой о том, чего еще нет, но о чем ты так мечтаешь. Искренне радуйся о нем так, как будто это уже случилось.

Твое счастье бескорыстно и щедро. И чтобы тебе не спутать его с самодовольством, запомни, что счастье никогда не бывает в ущерб другим. Его обитель вне времени и пространства. Поэтому, счастье – не просто провидец, оно – повелитель будущего.

Что увидит счастье твоими глазами, то обязательно с тобой произойдет! Счастье и истина – это грани одного и того же магического кристалла. Когда ты пребываешь в истине, ты непременно испытываешь ощущение счастья, и наоборот, когда ты счастлив, вокруг тебя все, даже то, что кажется тебе как бы несуществующим, неизбежно становится истинным, понимаешь? А значит, будучи таковым, оно не может не обрести свою форму и плоть.

— Но люди обычно предпочитают не радоваться, а печалиться о том, чего у них нет, чего им так не хватает…

— Потому их мечты не сбываются.

Igor Nemoff «Пешеход»

****

Игорь Немов — Будь собой…

— Ты слышал, что подобное притягивает подобное? У людей это притяжение происходит через слово, то самое, которое всегда было, есть и будет в начале всего… Поэтому так важно быть искренним и говорить лишь то, что ты действительно думаешь и чувствуешь. Это служит паролем, кодом, через который тебя узнают подобные тебе люди.

Если ты лжешь, лицемеришь, если ты фальшив в выражении своих мыслей и чувств, то не удивляйся, оказавшись в самом скором времени в компании лжецов и мошенников. Если ты всегда молчишь, будь готов к одиночеству.

Если ты щедро делишься с миром любовью и счастьем, все вокруг тебя однажды расцветет и превратится в божественный рай на земле. Если ты ищешь общества людей, действительно похожих на тебя, то и будь собой при всех обстоятельствах жизни. Будь собой во всех своих словах, а затем и в делах, и в поступках.

Igor Nemoff «Пешеход»

https://omartasatt.info/chtivo/rasskazy-esse/igor-nemov-pochemu-mechty-ne-sbyvayutsya

Choose your Reaction!
Оставить комментарий