Светлана Ория. Физика сознания меняет в корне философию бытия

0

Физика сознания меняет в корне философию бытия

Конформизм не поможет спрятаться от надвигающихся перемен… Комплекс вины и стыд одних рождает сопротивление и агрессию других. Все эти чувства, взятые из поляризованного мировоззрения, являются негативными, и эти волны энергий, направленные друг на друга, разрушают жизненное пространство для всех…

Поиск и попытки оправдания негативных проявлений «человеческих отходов»- не что иное, как страх потери власти, укреплённый в старом фундаменте мировоззренческих устоев тех, кто сам зависит от искусственных построений в виде статусов, чинов, позиций любой негативной силы, нарушающей равновесие.

Энергия от них уходит, они — те, кто безнадёжно отстают сами и тормозят изо всех сил динамику перемен, которую невозможно контролировать… Изменения происходят каждый день, но сознание людей настолько инертно, что кроме сопротивления, в котором выражена мощная сила, они пока ничего создать не могут…

Но поскольку изменения происходят не по прихоти людей, то это — нечто, похожее на глобальный сдвиг, который мы можем наблюдать и в физике явлений новых технологий, и в резких перепадах погоды, и в социально — общественных колебаниях: любая попытка удержать прежний «статус — кво» имеет эффект разрушения старого.

Чем больше и жёстче удерживать, тем быстрее идёт разрушение, тем более явно освобождается пространство для приходящего нового, которое вызревает и готово скоро проявиться.

Мы видим, как старые человеческие законы всё хуже работают для стабилизации и точно не служат процветанию общества. Именно старое мировоззрение является откровенным тормозом и в упрощённом виде пригодно лишь для примитивного выживания.

Само сопротивление становится главным игроком в динамичных наступательных ритмах приходящего нового и неведомого, сметающих и разрушающих привычные нормы. Эта сила сопротивления является центром хаоса, и вот вам парадокс: чем больше есть намерение удержать контроль и власть, тем меньше управления и больше хаоса.

По старым правилам природа человека и планеты теперь не очень-то и работает…

Вместо того, чтобы «встать на волну» перемен и сотрудничать с изменчивыми ритмами, исследуя их, понимая их суть, давать решения, соответствующие этим изменениям, косное мышление противопоставляет себя всей этой новой динамике, рождая массу открытых конфликтов, которые спрятать невозможно.

Тёмная природа человеческого сознания вырвалась наружу, сдавленная веками, но так и не прошедшая трансформации. Эта энергия мечется, не находя своего места, возбуждённая «ветром перемен»; она хулиганит, не ведая покоя и не давая покоя никому…

И в этих зонах конфликта мы также наблюдаем, как перегорают ресурсы бессмысленно и напрасно, — сопротивление, несущее масштабное разрушение, показывает насколько ещё сознание людей не находится на должном уровне развития, чтобы не вредить себе, своим соседям, земле, на которой они живут сами…

Это похоже на сумасшествие и массовое помешательство, когда добрая часть населения Земли откровенно не справляются со своими страстями, инстинктами, выплёскивая свои «грязные эмоции» в пространство жизни, захлёбываясь в собственной истерике, привлекая внимание протестами…

Всё, что застревает в сопротивлении, прежде всего разрушает себя, и разрушенные изнутри люди (неадекватные) пытаются навязать своё психическое помешательство обществу, в котором они живут…

Духовная логика, словно соединяется с физикой бытия: если настолько вам не нравится то, где вы оказались, и кроме сопротивления вам предложить нечего, — включается мощный эффект разрушения и саморазрушения.

Таким способом идёт очищение от неразумных двуногих и тех, кто не способен трансформировать свою агрессию в созидательную энергию. Не способные подняться внутри себя в Место Мира — запускают программу на самоуничтожение….

Сознание людей получает урок, как Дух работает вместе с Человеком: что заказываем, то и получаем….

Сотрудничать друг с другом и Планетой Земля намного выгоднее, чем разрушать себя, окружающую среду, общественные ценности, — всё это нуждается в том, что мы бы назвали совмещением закономерностей, не разделяя их, а обнаружив глубокие взаимосвязи: сделать переоценку, меняя устаревшие представления, закреплённые в поляризованном мировоззрении.

Игра в «чёрное и белое» завершается, поляризация разряжается через обнуление самоё себя в этих взаимных столкновениях, рождая бури там, где Завтра взойдут новые всходы… Вариативность будет рождать множество, где каждая часть между соперничеством и сотрудничеством найдёт баланс.

Так рождается Целостность, как внутри каждого, так в создаваемых обществах… Целостность обладает силой: она самодостаточна, ей не нужно захватывать чужое или демонстрировать с угрозами себя. Целостное Сознание имеет другую физику и иначе проявляется…

Светлана Ория 27.10.18

Choose your Reaction!
Оставить комментарий