Светлана Ория. Новый Союз «трёх Я» — «Я СУЩЕСТВУЮ»

0

 

Экзистенциальное…
Новый Союз «трёх Я» — «Я СУЩЕСТВУЮ»

Энергия жизни в человеке откуда берётся?
Если взять физическое тело, то витамины, минералы и всё, что связано с биохимией, вырабатывает топливо, которым заряжается инстинкт. Тогда тело является самодостаточным «биомобилем» или биоконструкцией для выполнения физической работы, любых физических передвижений. И личность может всю жизнь зависеть от этого положения, используя «внешние инструкции», либо как-то влиять, привнося свои…

Когда человек вспоминает о дефиците энергии?

Когда простые, но болезненные симптомы сигналят «караул»! Случилась апатия или депрессия, или какой-нибудь сбой в системе действий произошёл от кризиса, который ударил по физическому состоянию, и начинается торможение. Хотя тело вполне здорово, оно оказалось «отключено от энергоснабжения». Ничто не вызывает радость в таком состоянии. И мы вдруг осознаём связь, что падение психического тонуса «обесточивает» физический смысл существования.

Ага! Значит, не витамины управляют жизнеобеспечением, а невидимая психическая энергия, которая «снизу» обеспечивается биохимией, а «сверху» — смысловыми значениями. Когда одно смысловое значение реализовано, движение останавливается — это внутреннее (вертикальное) движение системы человека от тела к личности и от личности к Духу. То есть, сама осмысленность происходящего в жизни человека либо приносит энергию «сверху», либо чем-то блокируется, и тогда теряется интерес и гаснет активность.

По идее, поступательное движение — это и есть самодостаточное движение в каждом периоде жизни: детство защищённое или не защищённое; подростковый период с разного рода конфликтами на базе гормональных всплесков; ранняя юность — пробы себя или подавление себя; юность с минимальным опытом, укомплектованная минимальными навыками; молодость, «нафаршированная стереотипами»и желанием им соответствовать.

То есть, в начальной стадии тело служит росту личности, чтобы освоить опыт выживания в социальной среде. Установленные социальные правила как бы проводят юное существо по ступеням, чтобы личность вписалась в нормы и в награду получила лучшие условия. Вовлечённость во внешние активные действия — это необходимая часть опыта, где сама личность проявляет свои возможности: выражая себя в совместной деятельности, она не только растёт, но и познаёт себя.

Эта зона жизни окрашена яркими впечатлениями, эмоциональными бурями, достижениями или разочарованиями. Но социальные программы весьма ограничены для внутреннего роста: они захватывают настолько, что человек не находит для себя ни времени, ни сил, чтобы прочувствовать вкус самой жизни. Появляется иллюзия или навязчивое ощущение, что «я вообще не живу свою жизнь», а исполняю чьи-то «надо, обязан, должен».

То есть, приходит время, когда полезность «социальных программ» завершается и человек оказывается на перекрёстке выбора: продолжать жить по накатанной или совершить перезагрузку внутри себя с целью перенастроить свои связи, обновляющие смысл жизни. Когда круг внешнего опыта приходит к отметке «достаточно», Душа человека как бы посылает сигнал и уменьшает подачу энергии на то, что уже не имеет смысла. Страсть угасает.

Многие вещи, приносившие прежде удовольствие, становятся пресными — происходит процесс обнуления, где прежние значения больше не стимулируют и не вдохновляют. Это — тот период, когда внешние игры и сценарии, наполненные личным опытом, возвращаются во внутренний мир с тем, чтобы переосмыслить значения: не то, что было, а каков я — во всём этом. Человека начинает интересовать не то, как его оценивают другие, а как он сам развивался, с чем сталкивался, как справлялся, как это меняло его проявление.

Подобная углублённость открывает новый ракурс восприятия: кто есть я в этом мире, а не каков мир для меня. Мир окружающий не рассматривается больше, как система зависимости и угрозы, но Человек из внутреннего мира получает доступ к своей духовной энергии. Это самый простой и сложный экзистенциальный вопрос: какова связь и взаимодействие разных энергий внутри человека и как одно влияет на другое, рождая многогранность страсти.

Сознание, в котором присутствует улыбка, тихая, спокойная и самодостаточная в отношении чего-либо, открывает Врата между мирами материальным и духовным внутри самого человека. Этот внутренний канал связи между разными системами подобен стержню, проводящему жизненные энергии для каждой их них. Нет ни в чём дефицита, если наше сознание не знает, что это такое: ни на физическом уровне, ни в конструкте личности.

Энергия, текущая из божественного источника, изобильна, но подключение к ней — не во внешних достижениях, поступках (или внешних системах) и даже не в интеллектуальных изысканиях, а исключительно — во внутреннем расширенном формате принятия себя частью божественной системы. То, что мы можем назвать надсознанием или сверхсознанием, как бы просится и стучится с намерением войти в нашу человеческую реальность бытия…

Этот процесс подключения происходит исключительно через индивидуальное подсоединение, когда «личностное Я» позволяет осуществить доступ к «физическому Я» энергии, приходящей от своего «Высшего Я». Вот такой Новый Союз «трёх Я» в полном содружестве запускает «вечный двигатель» с полноценной системой самообеспечения. Хорошо бы туда вписаться! Именно в этом и заключается эволюция человеческой природы — одухотворение материи через материализацию духовного начала внутри себя самого

Невероятная гармоничная система, пропускающая сквозь себя экзистенцию жизненного чувствования «Я СУЩЕСТВУЮ», как великий танец любви божественных энергий внутри человека. Начало лежит в признании себя божественным существом, получающим земной опыт жизни. Какие чувства мы испытываем и как это нас развивает — вот в чём вопрос. Это — то, что не всегда познаётся разумом, но говорит с нами зрелыми чувствами, которые наш разум потом переводит, наделяя разными смыслами.

Светлана Ория — 30.09.19

***
Адамус (Д.Хоппе) в своей книге «Акт Сознания» написал следующее: «Вы ассоциируете человеческую страсть с чем-то, что в действительности не является истинной страстью. Человеческая страсть — это то, что держит вас занятым — хобби или деятельность, страсть к садоводству, общественная работа, чтение — и вдруг эта страсть пропадает.

Озадаченные, вы спрашиваете «Где моя страсть?» Один из вопросов пробуждающихся людей — «как вернуть свою страсть? Вы не вернете себе подобного рода страсть. Эти «страсти» были вашими интересными занятиями, но это не настоящая страсть.

Настоящая страсть — это сесть прямо здесь и сейчас как человек и душа и вчувствоваться в Я Есмь, Я Существую. Вы можете подумать «Хорошо, но это как-то не очень весело.» Мне нужна страсть что-то делать. Мне нужно что-то, что делало бы меня счастливым, когда я встаю по утрам. Мне нужно какое-то небольшое возбуждение в противовес тупому скучному дню».

Но реальная страсть, которая привлекает энергии, это основная страсть «Я Существую». Это истинная страсть души, которая внесет изобилие, творчество, здоровье и всё, что вы хотите»

***
«Блажен Человек, который знает, что его любят, и что то, что он делает, имеет значение для планеты, независимо от того, что перед ним. Это тот, кто говорит: «Вперёд!», потому что все хорошо с моей душой. Я инженер своего собственного существования.»

~ Крайон ~

Choose your Reaction!
Оставить комментарий