Ученые обнаружили невидимый щит, который окружает и защищает Землю

0

 

 «Похоже на то, что эти электроны просто отскакивают от стеклянной стены в космосе. Это очень загадочное явление».

Ученые обнаружили невидимый щит, который окружает и защищает Землю, но они сбиты с толку, так как не понимают, как он формируется. Ученые обнаружили что-то действительно замечательное выше атмосферы Земли. Невидимый щит, находится примерно в 7200 км над поверхностью Земли. Ученые уподобили его «силовым полям из научно-фантастического фильма Star Trek».

Как сообщает Front Line Desk, щит был обнаружен в радиационных поясах Ван Аллена, двух пончикообразных кольцах над Землей, которые заполнены высокоэнергетическими электронами и протонами. Удерживаемые на месте с помощью магнитного поля Земли, радиационные пояса Ван Аллена набухают и сжиматься в ответ на поступающую энергию от солнечных возмущений. Радиационные пояса Ван Аллена были впервые обнаружены еще в 1958 году.

Тем не менее, ученым были известны лишь два пояса, внутренний и внешний, проходящий до 25000 миль над поверхностью Земли. Однако в прошлом году, профессор Дэниел Бейкер из Университета Колорадо в Боулдере и его команда использовали двойные зонды Ван Аллена, запущенные в 2012 году, и открыли третий, переходный «накопитель».

Согласно их исследованию, третий пояс находится между ранее известными внутренним и внешним радиационными поясами Ван Аллена. Этот пояс отличается тем, что он, кажется, появляется и исчезает, в зависимости от изменений космической погоды.

Цель кольца исследователям совершенно ясна — оно используется для блокировки электронов-убийц от попадания их в более глубокие слои атмосферы Земли. Эти электроны могут быть чрезвычайно разрушительными из-за  их околосветовой скорости. Они также известны тем, что угрожают космонавтам, нагревают спутники и повреждают космические системы.

Профессор Бейкер сравнил невидимый щит с  силовыми полями из научно-фантастического фильма Star Trek. Магнитное поле Земли имеет пояса, но ученый говорит, что электроны в этих поясах, путешествующие почти со скоростью света, блокируются какой-то невидимой силой, которая напомнила ему о виде щитов, из телесериала Star Trek.

В фильме они блокируют действие  энергетического оружия пришельцев, уничтожающее космические корабли. Тем не менее, в случае Земли, невидимый щит используется для остановки электронов-киллеров от попадания в атмосферу.

До открытия невидимого щита, ученые предполагали, что электроны исчезают  в верхних слоях атмосферы планеты, где рассеиваются молекулами воздуха. Но, похоже, эти частицы даже не залетают так далеко из-за невидимого электронного щита Земли. Теперь, когда ученые знают, что невидимый щит существует, они пытаются определить, как он был сформирован и как именно это работает.

Источник: newscom.md

http://ecology.md/page/uchenye-obnaruzhili-nevidimyj-shhit-koto?fbclid=IwAR1znEAR9VX1y9OpxUCL7pDI_9G7qVYxTCLDFO7pc4lQvOeZMvt1TywOkOE

Choose your Reaction!
Оставить комментарий