Внутренний диалог через Моник Матье

0

 

РАБОТА НАД СОБОЙ
Внутренний диалог через Моник Матье

Внутренний диалог очень важен, он может помочь осознать то, что вам необходимо отпустить или, наоборот, то, что вам необходимо обрести.

Настоящий внутренний диалог – это тот, который позволяет вам на самом деле двигаться вперёд, это диалог, при котором вы общаетесь с вашей душой.

Попросите свою душу, чтобы она поговорила с вами и помогла вам!

Можно легко распознать, когда вы общаетесь с самим собой, а когда со своей душой: в первом случае – это своего рода земной диалог вокруг своих человеческих проблем; в то время как диалог с вашей душой автоматически возносит вас, наполняет вас духовной энергией, которая исходит от такого общения.

Помните: ваша душа находится во всём, что вы есть; ваша душа не какая-то определённая точка в вас! Ваша душа, это вы весь! Мы об этом уже говорили много раз, и мы с удовольствием повторяем эти вещи ещё и ещё, потому что вы часто забываете их или не интегрируете их так, как они должны быть интегрированы.

Общайтесь также со своей Божественной Частичкой, с Частичкой Бога, пребывающей в вас, ибо Бог создал вас, потому что Он является источником всей жизни, и вы не можете существовать без этой Божественной Частички, как, впрочем, никакая другая жизнь.

Подводя итог, скажем: вы можете говорить с самим собой о вещах материальных, земных, но если вы действительно хотите двигаться вперёд, общайтесь со своей душой!

Если вы общаетесь с самим собой, часто это бывает общение со своим эго, которое всегда очень снисходительно к вам; оно не укажет вам на то, над чем вам необходимо поработать. А вот душа ваша укажет вам на это.

Помните, что вы состоите не только из физического тела, из сознания, принадлежащего физическому телу, и сознания, принадлежащего вашей душе, но что между ними есть человеческое сознание, которое является посредником между сознанием физического тела и сознанием души.

Человеческое сознание принадлежит больше эго; при этом, эго может быть очень важным инструментом для развития, при условии, что в нём отсутсвует сила гордыни. Эго может быть как помощью, так и помехой на вашем эволюционном пути.

Как только вы начинаете диалог с вашей душой, вам автоматически хочется идти дальше, выходить на уровень общения с вашей Божественной Частичкой.

Что вы можете попросить у Божественной Частички? Просто попросите, чтобы Она помогла вам почувствовать вибрацию Любви, увеличить эту вибрацию Любви, потому что Она полностью состоит только из Любви. Вы найдёте нужные слова для общения с Ней; они придут к вам естественным образом, ваша душа поможет вам в этом.

Так что разговаривайте с собой, но будьте бдительны по отношению к эго, которое может увести вас в ложном направлении, потому что оно всё ещё имеет силу.

Разговаривайте со своей душой, разговаривайте со своей Божественной Частичкой, это очень важно!

Моник Матье
Июль 16, 2016

Choose your Reaction!
Оставить комментарий