Солнечное затмение 14 декабря 2020, особенности периода.

0

14 декабря 2020 будет полное солнечное затмение в Южном узле Луны.

Путь тени (или зона видимости этого затмения) будет наблюдаться из Чили и некоторых частей Аргентины, а также в южной части Южной Америки, юго-западной Африки и Антарктиды, Южной Африки, в Тихом океане, Атлантическом океане, Индийском океане.

Полное затмение говорит о тенденциях, которые сформировались.

Это ситуации, которые акцентируют зрелые, привычные установки в реакциях и действиях или уже сложившиеся обстоятельства. Задача этого периода выявить и закрепить конструктивные подходы к делам и отношениям, так как за ними будущее, и выявить инфантильные реакции или самомнение, которые создают проблемы.

События, связанные с этим затмением, могу вызывать переосмысление  мировоззренческих позиций, влиять на религиозные и философские взгляды, на отношение к социальным процессам и ценностям. Этот период может стимулировать  потребность повысить уровень образованности, профессиональную квалификацию, желание расширить свои духовные горизонты, пройти новую ступень в образовании, поставить цель получить учёную степень или просто поставить новую цель.

Напомню, что солнечное затмение 14 декабря 2020 является частью семейства затмений, оказывающих влияние на отношения, финансовое и материальное положение (Сарос 4S)

К тому же, затмение в Южном узле даёт «ты»-ориентацию. На первый план могу выйти новые темы и совместные дела, вопросы взаимоотношений, требующие компромисса и обсуждения. Может прийти информация о старых вопросах и сделать их актуальными.

В наши дела могут вовлекаться другие люди или мы можем вовлекаться в ситуации и дела партнёров, знакомых. В это время может быть необходимость учитывать интересы и возможности других людей, чтобы решить свои задачи. Будьте внимательны к информации, сейчас могут появиться известия, которые будут влиять на решения и развитие дел. Это время получения сведений, из которых можно извлечь пользу и даже выгоду.

Путь тени солнечного затмения 14 декабря 2020

Но это затмение имеет своего рода эхо-эффект, – сказанное, обнародованное будет распространяться быстро. Если в ваши планы не входит афиширование своей позиции или дел, не стоит высказываться во всеуслышание. Помните о конфиденциальности. Но если вы хотите, чтобы ваша позиция была замечена или ваши дела прорекламированы, в это время стоит проявляться активнее. И всё же, нужно хорошо думать прежде чем что-то говорить, заявлять, или публиковать, в том числе если это пост в соцсети.

Солнечное затмение 14 декабря может сделать актуальными старые проблемы, которые требуют решений.

Период перед затмением выявит заблуждения и иллюзии, которые не могут прижиться на прочной почве реальности. Это время может пробудить дремавшие страсти или побуждать вернуться к финансовым идеям, которые были отброшены как неверные. И если эти идеи возникли снова, не смотрите на них через розовые очки. В первую половину декабря нам нужно разобраться с прошлым, вычленив из него то, что может стать новым ростком в будущем и освободиться от того, что не имеет перспектив и тормозит наше духовное и творческое развитие.

Для натур деятельных и амбициозных, это затмение будет стимулировать стремление к успеху при склонности преувеличивать свои возможности и силы. Поэтому планы новых проектов, начинаний, важных новых шагов нужно не торопясь взвешивать, сверяя с реальностью. До 19 декабря в Козероге будет стеллиум. И такое сочетание энергий рекомендует не спешить.

Накануне затмения квадрат Меркурия с Нептуном может «спутывать карты», дать неверное представление об обстоятельствах и возможностях, занижая препятствия и окрашивая радужным цветом желаемое. Нужна осторожность с новыми людьми и предложениями, чтобы не вовлечься в проект или дело сомнительного свойства. Поэтому важно не принимать новые предложения, поступившие в период 09-14 декабря, а хорошо присмотреться, прежде чем делать окончательные выводы.

В это время также рекомендуется соблюдать социальные правила и ограничения, связанные с пандемией, которые регламентируют контакты и напоминают об избирательности и гигиене общения, а также личной гигиене. Так как в это время повышается вероятность инфекционных заражений. В дни вблизи затмения могут проявиться обстоятельства, которые потребуют корректировки планов. Если от этого отмахнуться, дальше, по ходу развития дел и проектов, можно столкнуться с тем, что выбранное направление встретиться с проблемами.

События могут развиваться так, что поначалу всё идёт ок, а потом происходит срыв, из-за не просчитанных препятствий. И тогда уже начатое дело будут корректировать непредусмотренные обстоятельства, а это будет болезненнее – с потерями и с отклонениями от первоначального замысла. Не вовлекайтесь в проекты, если вы не просчитали все составляющие и выверили шаги по практической реализации замысла.

В плюсе это затмение может дать старт новым начинаниям во многих сферах.

Это хорошее время для начинаний в сфере образования, издательской, лекционной или социальной деятельности, в сфере IT, юриспруденции, сотрудничества с зарубежными партнёрами и иностранными фирмами. Оно открывает хорошие возможности для повышения квалификации, начала обучения в ВУЗе, в том числе за границей, для основания общественных организаций, различного рода союзов и ассоциаций.

Елена Зимовец

Продолжение:

https://astronavigator.blogspot.com/2020/12/solar-eclipse-14-December-2020.html

Choose your Reaction!
Оставить комментарий