Принести Небеса на Землю

0

Принести Небеса на Землю, означает — дать духовному семени прорасти внутри себя

Человек является Тремя отражениями самого себя по законам Вселенной, проявляющей Божественное Сознание.Три Дыхания Вселенной создали уникальную «Систему — Человек», где каждая стадия развития отличается по своим свойствам и отражает Время (как навигатор движения к развитию).

Звук — рождение волны будущего времени;

Свет — энергия жизни, сила души, то, что проявляется сейчас — настоящее время;

Форма — законы и взаимосвязи Вселенной, отражённые в геометрии, которая рождает многообразие жизненных форм, это следы знания и опыта прошлого.

Рост — движение — развитие

Внутри сознания действует «программа развития», где есть «внутренний будильник» или хронометр, отмеряющий этапы «вызревания» и навигатор, создающий пути, проводящий человека сквозь опыт: человек проходит сквозь время и пространство, обучаясь и совершенствуя себя самого.

Понятие «Судьба», включает — проживание определённого смысла, который важен на определённом этапе. Когда человек завершает этап, он получает другую судьбу или другое раскрытие земной жизни. Он рождается заново. Можно родиться своим сознанием несколько раз, меняя содержание в одном теле, а можно переносить из одного воплощения в другое одно и то же содержание, пока не завершится смысл (реализация). 

Внутренние Двери, ведущие к вызреванию

Духовное развитие Человека проходит через Три внутренние Двери, открытие одной открывает путь к следующей. Это похоже на строение «матрёшки» — одна в другой, когда внутренняя, самая маленькая имеет потенциалы к росту и даже программу движения. Средняя — это уровень зрелости, а большая — уровень мудрости.

Сами Двери, словно расположены на одной оси, но на разных уровнях, так что, это можно сравнить с винтовой лестницей, поднимающейся снизу вверх. Как и любой Плод, человек проходит все этапы изменений, начиная от семени. Для прохождения всех трёх этапов развития, делается всё, чтобы человек почувствовал в себе духовное семя и осознал себя.

Первый этап, это движение от момента зачатия и рождения в материальной форме. Обучение жизни и познание себя в умениях проходит «путь прошлого»: перенятые и накопленные навыки выживания в прошлом другими поколениями. Пока не побываешь в прошлом — не знаешь настоящего.

Затем происходит осмысление личного опыта, смена мировоззрения от детского к более взрослому и со своими ответами, полученными уже не из прошлого предков, а на своих прожитых событиях и размышлениях о них. Человек спрашивает себя: как я с этим справился? что я чувствовал? чего я достиг?

Поиск Себя и своего Света Души, расширяющего его сознание — это раскрытие чувственной природы, когда не только мысли, но и чувствительность становятся зрелыми.

Вход в многомерность

Когда Человек проходит в Третью Дверь, он выходит своим сознанием за пределы времени и вступает в то будущее, к которому стремился при рождении — как осознанно, так и неосознанно, следуя законам биологии и физики. У него меняется восприимчивость, он начинает слышать голос своей души, слышать окружающий мир природы, слышать дыхание Вселенной.

Всё это становится возможным, благодаря раскрытому сознанию, которое работает синхронистично с жизнью и той энергией, которая приходит словно «Небеса спускаются на Землю», через внутреннюю систему связи в нём самом.

Матиас де Стефано (Аргентина) — «Мы звёздная пыль Вселенной»

(адаптированный перевод Светлана Ория)

Choose your Reaction!
Оставить комментарий