Светлана Ория. Потребность повернуться к Свету

0

«В наш век слепцам — безумцы вожаки…» — Шекспир

Если ты дерево, ты не можешь быть динозавром.

Ты можешь мечтать быть кем-то другим, но пока ты не признаешь себя, ты будешь жить в иллюзии того, кем ты не являешься. Дерево прекрасно, когда оно знает свою красоту, и тогда ее замечают другие… Так же и с Человеком: пока он не знает себя и чем он хорош, что отличает его от других, он не может ценить то, что ему принадлежит по праву рождения. У него нет того чувства, которое сообщает о его индивидуальном достоинстве. А достойные люди не совершают подлости, не лгут, не воруют, не завидуют, не совершают таких поступков, которые обесценивают их суть…

Достойные люди знают, чем они дорожат…

Любая форма насилия уничтожает свободу и радость бытия. Невозможно изнасиловать добром или принудить к миру… Все, что приходит со словами «против и анти», работает теперь на темной стороне. Любая борьба за «права» одних лишает прав других; борьба за «свободу» лишает свободы; борьба за «мир» приводит к войне… Это простая формула поляризованных значений, когда вы желаемому противопоставляете энергию конфликта — вы получите конфликт. А желаемое лишь было поводом для него.

Этот урок, который мы сейчас проходим уже не в первый раз, наконец, будет усвоен. А сделанные выводы мы забираем в Новый Фундамент поднимающейся цивилизации завтрашнего дня. Настанет день, когда мы не будем больше ублажать тьму, облагораживая её своим добром и защищаться от её нападения; мы просто повернёмся сами к свету и тогда вся тьма отступит…Те, кому неуютно в Светлом пространстве созидания, будут проживать Тёмную реальность распада…

Достаточно разобраться, во что вы вкладываете своё добро, и увидеть результат, насколько это надёжно или это — лишь иллюзия. Если вы вкладываете много ресурсов длительное время, а проблема остаётся, — способ уйти от проблемы был выбран неверный. Если удержание проблемы кому-то выгодно, то вы являетесь спонсорами (или жертвами), отдавая свою веру в ложные идеи, работая против своих интересов.

Переоценка приходит с прозрением, словно вы перевернули монету и увидели другую сторону, которая была скрыта. Только когда видны ясным взором открытые вещи и сокрытые, тогда появляется выбор. Осознанный выбор! Он никогда не придёт против себя, против своих и против тех ценностей, которые согласуются с динамикой жизни, а не с идеями, искажающими или замещающими саму Жизнь. Есть люди, которые чувствуют эту разницу, как чувство правды, которое определяет фальшь и не идёт туда, где грязно.

Фальшь, ложь, сокрытие правды, затыкание ртов, контроль за вашими мыслями, лжесвидетельство, доминирование и преследования — это инструменты тёмной стороны, в какие бы она одежды не рядилась, чтобы вызвать к себе сочувствие и временное доверие. Только сам человек должен проделать эту работу — различать: какие слова отражают реальность жизни, а какие — искажают её с целью обмана.

Чужие обещания, за которыми нет подтверждений тех действий, которые вы ожидали, говорит о вашем ошибочном выборе и о том, что вы ещё не научились различать… Для этого и дан опыт: совершать ошибки, увидеть их на практике, а затем исправить. Есть также исторический опыт, он является важной копилкой накопленных знаний предыдущими поколениями. Исторические ошибки нуждаются в переосмыслении, они продолжают влиять на судьбы народов и каждого из нас.

Там много осталось неисправленных записей, которые повторяют наши современники, совершая те же ошибки. Без этого процесса переоценки прожитого опыт превращается в мусор, который давит и ограничивает, но не развивает. Осмысление своих выборов и решений позволит многое увидеть… И тогда приходит потребность повернуться к Свету, чтобы обрести мудрость и лёгкость бытия, сбросив ненужный груз устаревшего наследия.

Светлана Ория 03.06.21

Choose your Reaction!
Оставить комментарий