Адамус. Безопасное пространство — это выбор.

0

 

 Многие люди готовы заплатить немалые деньги, чтобы Вознесенный Мастер жил у них на кухне и в спальне (больше смеха). Особенно в спальне. Нет. Нет, дорогая Линда, и все остальные, кто мог подумать то же самое, я нахожусь рядом с вами не больше и не меньше, чем раньше. Просто вы начинаете больше осознавать. Вы начинаете больше осознавать…

…то, что не обязательно могли видеть глаза или слышать уши. Вы все начинаете лучше осознавать. Становитесь более чувствительными, конечно же, но и начинаете лучше осознавать. Знаете, почему? Потому что вы доверяете себе больше, чем когда-либо.

Знаете, почему? Вам больше некуда идти! (смех)

О, это правда. Больше некуда идти. Вы были так искусны в недоверии себе. Вы забыли про доверие. Вы доверяли всему остальному, но потом научились не доверять ничему. В вас настолько победили негативные ощущения и мысли о себе, вы настолько боялись повторить старые ошибки, что перестали доверять. А когда вы перестаете доверять, вы закрываетесь.

Когда вы закрываетесь, вы начинаете меньше осознавать. Когда вы меньше осознаёте, в опыте вашей жизни присутствует меньше сознания. Когда в опыте меньше сознания, вам становится скучно. Когда вам скучно, вы хотите уйти. Когда вы хотите уйти, я говорю: «Нет! Придется остаться!» (смех). Вам придется остаться. Все это часть опыта. Так что, нет, вы просто начинаете больше осознавать.

Поначалу это немного ошеломляет. Врывается человек и говорит: «О, Адамус постоянно рядом. У меня совсем нет личного времени». Нет, я часто бываю рядом. Помните, девять лет назад, когда я пришел в Алый Круг, это было в сентябре, как и сейчас? Тогда это происходило выше, в горах, но я сказал: «Я с вами на каждом шаге этого пути» или до тех пор, пока я вас не вышвырну. Но я с вами на каждом шаге этого пути, и это правда. У нас есть соглашение. У меня есть обязательства перед каждым из вас.

Я буду с вами. Я не заглядываю под одеяло или что-то в таком роде. Мне все равно, что вы едите. Меня не волнует, что вы курите. Мне все равно, что вы делаете. Я с вами на каждом шаге этого пути.

ЛИНДА: Курим что?

АДАМУС: Что угодно (небольшой смех). Но вам будет гораздо труднее, если вы курите коноплю. Вы уходите куда-то еще, но это совсем другая история.

Я пытаюсь сказать, что я с вами на каждом шаге этого пути, я не делаю никаких суждений и пытаюсь помочь вам увидеть то же и для себя. Никаких суждений. Это всегда был один большой, огромный чертов опыт. И всё. И всё. И я знаю, что вы понимаете это ментально, но когда это действительно вас затронет, когда вы на самом деле это почувствуете — «это просто один большой опыт», — вы освободитесь ото всех суждений, от мусора, который не дает вам осознавать.

Так что, нет, дорогая Линда, я нахожусь рядом не больше, чем когда-либо. Вы просто осознаёте больше, чем раньше.

Безопасное пространство

Знаете, когда я произношу «опыт», появляется определенное волнение, из-за некоторой скуки, но при этом возникает мысль: «О, нет! Что теперь мне придется испытать?». Я скажу вам вот что — вы не обязательно поверите, но потом поймете и поверите: с этого момента у вас не может быть плохого опыта.

Не может. Вы даже можете попытаться испытать плохой опыт, но его не будет (небольшой смех), потому что потом вы делаете глубокий вдох и понимаете, что происходит внутри вашего творения — вы больше не пытаетесь анализировать какие-то отдельные компоненты, вы смотрите, как разворачивается вся картина, как вы, творец, находитесь внутри своего творения — и вы можете выбрать, что хотите испытывать. Это так просто, и именно этим мы здесь занимаемся.

Давайте начнем с выбора безопасного пространства. Выберем безопасное пространство.

Давным-давно Тобиас сказал: «Вы выбираете безопасное пространство. Безопасное пространство существует, когда вы его выбираете». Когда вы его выбираете. Так просто. Давайте не будем усложнять. Давайте не будем спрашивать, сможете ли вы, будут ли вас одолевать темные силы и тому подобное. Нет, вы просто выбираете безопасное пространство. И все. Раз, два, три (глубокий вдох): «Безопасное пространство!».

Нам нужно сделать короткую аудио заставку безопасного пространства — «Безопасное пространство!» (небольшой смех). И всё. Я кое-что добавлю к тому, что сказал Тобиас. Безопасное пространство — это выбор. Это опыт. Безопасное пространство существует в основном по одной простой причине: вы помещаете туда свое сознание. Вы помещаете туда осознанность. Поэтому возникает безопасное пространство.

Ничто в творении не существует, ничто не существует, пока не присутствует сознание. Ваша физическая вселенная, ее не существовало, пока не было сознания. Чем, блин, по-вашему было Большой Взрыв? Просто — бум! — сознание поместили в пустоту — (щелк! ) — и вдруг вся вселенная существует. Именно так.

Сознание не мыслит в категориях необъятности или малости. Сознание не говорит: «О, это большая вселенная. Нужно ее немного подрезать». Нет. Оно просто есть, и уже потом, когда присутствует сознание, сознание, а в конечном итоге и человеческий разум оценивает ее и спрашивает: «Насколько она велика? Насколько она необъятна? Насколько она мала?».

Но когда сознание начинает присутствовать в безопасном пространстве, оно не говорит: «Я создам безопасное пространство вот такой величины», или «я создам его для себя и своих друзей», или что-то в таком роде. Просто: «Я присутствую в безопасном пространстве, созданном мной». Бум! Большой взрыв. И всё. А потом вы в него входите.

Вы входите в это безопасное пространство, отбрасывая все сомнения и страхи. Сомнения и страхи только засоряют ваш опыт. Отпустите их все. Как что-то может пойти не так, если вы выбрали безопасное пространство, которое потом создали, и вы не накладывали на него никаких ограничений по размеру, возрасту, важности или чему-то еще. Вы просто находитесь в своем безопасном пространстве.

Вы не можете сделать что-то не так, если только не позволите тому старому голосу прийти и сказать: «Но что если? Что если оно не на 100 процентов безопасно? Что если оно безопасно только на 40 процентов?». Как вы думаете, что произойдет? Вы получите 40 процентов безопасности. Так что давайте начнем сознательно выбирать и испытывать всю полноту безопасного пространства. Именно так. Вы не можете сделать что-то не так.

Одна из сложностей, которые вы все будете испытывать, входя, вступая в Проявление, это ваша история, ваше прошлое. Все воспоминания о том, что сделано неправильно, что пошло не так. Все, что вы по-прежнему несете на своих плечах, весь ваш плохой опыт и опасения, что вы испытаете его снова, что повторите те ошибки. И вы давали себе множество клятв и обещаний. Вы навязали себе множество правил о том, как далеко вы можете зайти и сколько можете сделать. В итоге все они вас ограничивают. Сегодня мы все это сбросим. Сегодня. И Калдре спрашивает, говорю ли я метафорически, символически? Черт, нет. Мы их сбросим. Вот так.

Жизнь… в конце нашей прошлой встречи, в мерабе, я сказал: «Если вы что-то делаете, делайте это хорошо». Жизнь не стоит того, чтобы жить, если делать это через задницу, если делать это в страхе, если делать это с ограничениями. Вы можете еще…

ЛИНДА: А получится перевести фразу «через задницу»?

АДАМУС: Переводчики? Через задницу? Они кивают головой и говорят: «О, да! Мы сможем!» (смех) Через задницу. Да.

ЛИНДА: Все знают, что значит через задницу?

АДАМУС: Да. В половину медленнее (Адамус использует игру слов, фразы « Half — fast» — «в половину скорости» и « Half — assed» — «через задницу» по-английски звучат очень похоже — прим. перев.) В половину скорости. Через задницу! (больше смеха) Не стоит жить, если делать это наполовину, частично, если делать ее ограниченной, мелкой, полной страха. Нет.

Можете паковать чемоданы и отправляться на другую сторону. У нас здесь очень весело. Но вы можете переходить, если собираетесь жить вот так. Просто… На грани. С таким же успехом вы можете здесь не находиться, если собираетесь жить мелко. И я так говорю, потому что я ченнелю их (указывает на Шамбру) Они это знают. Вы это знаете. Не стоит жить, если вы будете жить мелко. Итак, безопасное пространство.

Сегодня мы здесь проживем один опыт, и мы погрузимся в него полностью. Это будет интересно, увлекательно, и сначала погрузитесь в него, а потом — ох, как говорится, «попытайтесь понять», — но сначала погрузитесь в него безо всяких вопросов.

Позвольте его. Позвольте его. Сначала погрузитесь, а поймете потом. Да. И это противоречит тому, что делают люди. Они хотят сначала понять: «А что такое безопасное пространство? Что я сегодня буду испытывать?». Не-а. Мы покончили с этим. Творцы погружаются в свои творения, а потом изумляются тому, что они сотворили. Итак, сегодня — опыт.

Знаете, человеческая составляющая троицы — у вас есть Я Есть, кто-то назвал бы это душой, Мастер, который есть мудрость всех жизней и будущего, и человек — у человека, по-моему, самая веселая работа, потому что она заключается в получении опыта. И самое приятное то, что когда все это было создано, вся эта связь Я Есть/Мастер/человек, и Я Есть послало свое выражение на Землю как человека, если вы вспомните, Я Есть — некоторые называют его душой — Я Есть сказало: «Ты — часть меня, проходящая опыт.

Ты — моя грань, которая войдет в переживание. Не в обучение. Учиться не чему. Просто опыт ради радости существования Я Есть». Понимаете, Я Есть — это как большой постоянный оргазм (Линда охнула). Это не настолько плохо (небольшой смех). Попробуй. Мне нужно быть поосторожнее со всеми этими семейными вещами…

Я Есть находится в постоянном состоянии радостного самовыражения. Просто чаша Я Есть, которая наполняется снова и снова и переливается через край. Это постоянная радость — «Я Существую». Знаете, Я Есть не такое уж сложное. Оно постоянно находится в состоянии «Я Существую!» , а потом — бум! Духовный оргазм. А затем «Я Существую!» Бум! Такое постоянное чувство.

Когда я работаю со многими из вас и говорю: «Давайте вернемся к «Я Существую»», я хочу, чтобы вы приобщились к радости души, которая существовала всегда. Она никогда не создавалась. Ее нельзя уничтожить. Она — это просто невинная радость от «Я Существую». И она послала часть себя, которая в итоге стала человеком и находится здесь, в опыте существования.

Но знаете, со временем человек начал бояться опыта. Человек как бы закрылся, но это само по себе является частью опыта. Человек вышел изо всех своих остальных чувств — способов восприятия реальности, вышел из чувственности, — и вошел только в Фокус. Только Фокус. И можно сказать, что оно чрезвычайно ограничено, так и есть, но это — часть опыта.

Сейчас, во время Проявления, мы возвращаемся — нет, мы не возвращаемся — мы снова входим в настоящий опыт. Это не только выживание, сведение концов с концами, а опыт. Некоторых из вас это напугает до усрачки, потому что вы спрятались очень глубоко. Вы заползли под эту скалу и закопались вглубь.

Была интересная метафора о пост-Атлантических временах, когда население Земли, большая часть населения, пережившая гибель Атлантиды, ушла под землю. Они жили под землей долгое время, использовали энергию кристаллов для выращивания еды и как источник света, и, мне кажется, зачастую некоторые из вас возвращаются туда, пытаясь жить внизу, пытаясь оставаться в укрытии. Знаете, это были интересные времена для тех из вас, кто там был, но это — не настоящая жизнь.

Вы должны жить и вверху, и внизу. Не только внизу.

Я буду больше говорить об опыте. Мы будем часто проживать опыт. Кто-то из вас обнаружит, что очень напуган, и это хорошо. Это опыт испуга: «О, Боже мой!». Стать свободным, быть в состоянии выбрать безопасное пространство и выбрать опыт — это немного пугает, немного ошеломляет . Но, эй, вы же на планете. Вы это выбрали, и именно туда мы и направляемся.»….

фрагмент — Серия Emergence Шоуд 2

Choose your Reaction!
Оставить комментарий