Риск заражения коллективными ментальными вирусами

0

О вовлечённости

Я рекомендую вам быть очень осторожными сейчас, когда вы подключаетесь к коллективному сознанию через социальные сети и любые виды СМИ. Потому что эта информация по большей части токсична и очень бессознательна. Вы ведь не стали бы добровольно подвергать себя опасности заразиться каким-нибудь вирусом?

«Не пойти ли мне туда, где собираются множество инфицированных людей?» — и надеяться на лучшее.

Аналогично нам следует быть бдительными, подключаясь к некоторым источникам информации, потому что многое из того, что они распространяют является коллективной ментальной вирусной инфекцией. Конечно, знать хотя бы минимум о том, что происходит — это нормально. Но не более того, нет необходимости слушать на протяжении 1,2,3 часов, как 5 человек на экране разговаривают друг с другом о том, «как всё ужасно», а вы всё это впитываете.

Не подвергайте себя бессмысленному риску заражения коллективными ментальными вирусами. Конечно, чем более присутствующий (в моменте) вы человек, тем сильнее ваш иммунитет от любой ментальной заразы. Но даже с хорошим иммунитетом, какой смысл подвергать себя опасности?

Если же вы участвуете в дискуссиях посредством соц.медиа, очень важно, чтобы ваши посты и комментарии были осознанными, лишенными реактивности и агрессии по отношению к другим. Не путайте ментальный вирус, которым люди заразились с тем, кем они являются в своей сущности.

Прежде чем что-то разместить в соц.медиа, убедитесь, что эта информация конструктивна по своей природе, что она не подпитывает человеческую неосознанность, а наоборот снижает ее. Мы живём в чудесное время больших испытаний, и это хорошо!

Экхарт Толле

Choose your Reaction!
Оставить комментарий