Астрологический прогноз на август 2021.

0

Фоновые аспекты, ингрессии и специфика месяца 

Вопросы, которые вышли на первый план в апреле-июле, или создавали проблемы в первой половине года, в августе 2021 могут получить новое направление. К середине августа основные вызовы последнего периода уже обозначатся и будет возможность сформировать на них адекватный ответ.

Август уточняет: от чего нужно избавиться, с чем смириться, что усовершенствовать, чтобы приступить к новым долгосрочным проектам в меняющемся мире. Но сочетание планетных энергий рекомендует тщательно готовить свои инициативы, и не торопиться, принимая важные решения, к чему обстоятельства могут недвусмысленно склонять.

Желающим сделать прорыв в делах, прибегнуть к экспансии, навязать свою стратегию, чтобы достичь быстрого успеха, стоит умерить  энтузиазм и действовать медленно и осторожно. Общие финансово-экономические, политические, климатические условия августа могут понуждать к тому, чтобы снизить уровень ожиданий и изменить бизнес-планы.

В этом месяце пять планет – высшие и социальные – будут ретроградными. А Уран на весь месяц зависнет в 14° Тельца в «первой стоянке». 19 числа он присоединится к августовскому ретро-клубу, где уже заседают Юпитер, Сатурн, Нептун и Плутон.

Этот консилиум снижает скорость процессов, вынуждая вносить изменения в первоначальные планы и приспосабливаться к внезапным обстоятельствам. 

Уран управляет переменами, неожиданностями всех типов, в том числе – выбивающими из колеи. А в августе 2021 его энергии будут очень сильны. И напомню, что сейчас Уран в квадратуре с Сатурном. Это аспект года, который проявляется во внезапных событиях, неожиданных поворотах сюжетов в международной политике, в перестановках в геополитическом раскладе, к примеру после вывода американских войск из Афганистана.

Он вносит перемены в обстоятельства, которые ещё недавно казались фундаментальными и незыблемыми, так давно в них ничего не менялось существенно.

График аспектов планет  в августе 2021

На первую половину месяца приходятся наиболее напряженные аспекты, которые вовлекают в коллективные процессы, склоняют к групповым действиям. Вероятны ситуации, связанные с противостоянием с законом, властями.

Уран несёт энергию бунта, борьбы за свободы и независимость.

В первую декаду и ближе к началу второй декады августа вероятен рост протестов, социальные волнения в разных странах и по разным поводам, — от борьбы против произвола властей за общественные и политические свободы, за улучшение уровня жизни,  до выступлений ковид-диссидентов и иных протестов, связанных с влияниями пандемии на социальные устои.

В июне квадратуру Уран-Сатурн активизировали Марс и Венера, и мы наблюдали разгул неуёмной стихии в разных точках земного шара, связанный с изменениями климата, которые также подпадают под «юрисдикцию» этого квадрата.

В августе к Урану и Сатурну тау-квадрат достроят Солнце и Меркурий. Это не Марс, но всё же первая половина, а особенно – первая декада августа может сопровождаться форс-мажорами, масштабными стихийными бедствиями, погодными аномалиями от пожаров до наводнений.

Что нужно помнить в персональных делах.  

В августе нужно быть готовыми к тому, что важные планы могут меняться из-за внешних обстоятельств или непредусмотренных вовремя мелочей. Кому-то придётся адаптироваться к непредвиденным обстоятельствам, чтобы адекватно реагировать на перемены и реализовать намеченные цели.

В первую декаду августа в общей атмосфере повышается напористость и сосредоточенность на себе. При этом в делах может быть замедление, препятствия. Но сейчас не стоит плыть по течению, нужно быть готовыми к действию в нужный момент, главное – верно рассчитать силу и действовать адекватно, чтобы не стрелять из пушек по воробьям. Нужно реагировать прагматично и реалистично. Старт важных начинаний лучше отложить на вторую декаду августа.

Со второй декады августа акцент перемещается на энергетику Девы.

Это время способствуют расстановке приоритетов, рациональной организации времени и усилий. Сценарий ситуаций будет требовать планирования, анализа, прежде чем перейти к делу или начать проект. И такой подход будет верным.

Дева поддерживает совершенство, вовремя говоря хаосу: «нет». Шанс на успех получат только хорошо подготовленные проекты, в которых есть пошаговый план. Это время рекомендует использовать повседневную рутинную работу, чтобы найти «важные ключи» в мелочах. Однако важно избегать перфекционизма и излишних трудозатрат. Рациональность должна быть и в распределении сил и нагрузок.

Период второй и третьей декады августа способствует практичности и ответственности в отношениях, укреплению партнёрства, завязыванию личных или деловых отношений. И особенно – со второй половины августа, – когда Венера переходит в Весы.

Будут складываться условия для сотрудничества, какие-то вопросы или проекты будут больше рассчитаны на партнёрство, чем на единоличное руководство. Это время даёт возможности для решения юридических и других споров. Повысится возможность договариваться.

Это также время романтизма, оно благоприятно для личных и деловых знакомств, завязывания деловых отношений, новых романов или гармонизации сложившихся отношений.

Елена Зимовец

Подробнее: https://astronavigator.blogspot.com/2021/07/astrological-forecast-for-August-2021.html

Choose your Reaction!
Оставить комментарий