Светлана Ория. Какие мосты следует сжечь, а через которые надо перейти

0

Все чаще люди осознают, что живут телами рядом, а сознанием в разных реалиях…

«Пройдут года, поймёт любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится» (с)

Жертвенность до добра не доводит!

Жертвенность доводит до разорения, до нищеты, до болезней и униженного положения. Тот, кто соглашается на такой сценарий и наивно путает жертвенность с добром, активно подыгрывает силам зла… Но чтобы это понять, очень многим приходится жить в этой роли, думая, что от них ничего не зависит.

Это верно как в личной жизни, так и в политике отношений между людьми и между странами. По сути, есть два глобальных направления, управляемых из невидимой зоны (где происходит игра энергий), но часть из них узнаваемых старых, а часть — неожиданные новые, зарождающиеся.

Один творческий, созидательный путь — к свободе и самодостаточности: новообразование концепций, стратегий, технологий; второй, жертвенный — разрушительный в совокупности с теми методами, которые отлично отработаны «тёмной стороной»: ложь, обман, воровство, запугивание, диктатура (…)

Война мировых элит приведёт к смене устаревших доминант и способов организации жизнедеятельности общества,  привыкшего ассоциировать жертвенность с чем-то положительным, всячески будет цепляться за старые конструкции мировоззрения, что и усилит его страдания. Известна простая истина: «раба невозможно освободить, он либо освобождается сам, либо помирает, не приходя в сознание».

Жертвенность живуча, именно она станет индикатором низкого уровня развития личности и кому-то придётся пройти этот опыт, чтобы подняться к собственным вершинам, не перекладывая ни на кого свою ответственность. И как важно переосмыслить накопленный опыт, чтобы найти для себя ответ: «какие мосты следует сжечь, а через которые надо перейти».

А вот те, кто перестраивается в ритме жизни, меняя своё мировосприятие, раскроют для себя новые возможности. Такие люди будут не только востребованы, но именно они станут влияющей силой в общественном сознании. Именно они будут формировать новые стандарты с более индивидуальным подходом, когда не нужно «размазывать» личность по асфальту, но каждый найдёт для себя подходящую форму существования.

«Вся ирония в том, что гениев в этом мире критикуют посредственности и оценивают дилетанты….» (с)

По вере вашей вам воздастся: каждый перейдёт на тот уровень жития, который соответствует его личному уровню сознания. Раньше мы жили в иллюзии стабильности, но теперь-то мы умные, мы знаем, что её не существует и мир переменчив по своей природе… Да исполняются наши Светлые и Добрые Мечты!

Светлана Ория — 01.11.21.

***

Быть или казаться…

«Интересуйтесь тем, что происходит внутри вас, не меньше, чем тем, что вас окружает. Если во внутреннем мире все в порядке, то и во внешнем все встанет на свои места.» (с)

Произвести хорошее впечатление — это красивая игра!

Играть красиво не каждый может… Но потом ведь надо подтверждать произведённое впечатление и если нечем…, то сценарий отношений обрывается в месте несоответствия: кем я казался и кем я являюсь на самом деле.

Или чем я был очарован и где я разочаровался…

Уметь различать — это игра на двоих, что мы «продаем» и что мы «покупаем». Получается, что наши выборы только в зоне нашей личной ответственности, как не подвести себя и не подвести ближнего…

Это всегда действует по одному принципу и касается как личных отношений, так и деловых отношений, а теперь ещё и социальных, где навязывают однотипное мышление, лишая выбора и продавая «кота в мешке»…

Обманутые люди ожидали получить «мешок счастья» и, возмущаясь, размахивают «мешком, набитым пустыми погремушками», вместо того, чтобы сделать выводы и выбросить глупости… Мало ли какие глупости налипают, пока станешь опытным, умным или даже мудрым; не стесняйтесь отмыться от ненужного, даже если вы уже в уважаемом возрасте.

Освобождаться от ложного содержания в своей голове — очень полезная вещь для здоровья и качества жизни. Когда внутреннее содержание человека соответствует его презентации, никаких проблем не возникает, просто каждый выбирает для себя подходящее…

Так что наши выборы говорят больше о нас самих, а не о тех, кто напротив нас: что в выборе твоём сокрыто, то проявится в реальности, таково и содержание жизни…

Светлана Ория — 31.10.21

(фото авторское)

Choose your Reaction!
Оставить комментарий